Невероятная семья с Сахалина с собакой-боякой попала на Первый канал
Фото: скриншот видео

Невероятная семья с Сахалина с собакой-боякой попала на Первый канал

В программе "Видели видео?" они показали свою овчарку, которая испугалась парома

Сахалинская семья попала в проект "Видели видео?" на Первом канале. Авторы программы оценили ролик, на котором овчарка отчаянно борется со страхом перед морской стихией.

Видео с собакой, которая очень долго и опасливо взбирается на судно по шаткому трапу, так понравилось авторам программы, что сахалинцев пригласили в московскую студию. Выяснилось, что этим летом большая семья из четырёх человек отправилась с Сахалина в отпуск на собственной машине, прихватив с собой и питомцев - четырёх собак (двух овчарок, двух той-терьеров, кошку и крысу).

На видео попал момент, как одна из овчарок - Барни - штурмует лестницу на паром.

 

- Кто ходил на пароме знает, как выглядит трап. Передвигаться по нему животному достаточно сложно: на металлических ступеньках лапы скользят из-за когтей, а в просветах плещется море, что пугает собак. Тем не менее, наш Барни - настоящий мужик. Он прошёл лестницу до конца, несмотря на страх. Как только он добрался до палубы, ему аплодировали все пассажиры, - рассказал отец большого семейства.

Сахалинцы рассказали, каково это - путешествовать такой большой компанией. Перед отпуском они самостоятельно оборудовали автодом на базе небольшого грузовика.

- Мы очень боимся летать, к тому же овчарок на самолёте перевозить невозможно. Поэтому и путешествуем на авто, чтобы не расставаться, - рассказали сахалинцы.

Конечным пунктом путешествия для них стал Белгород, до которого они добирались 18 дней. Жители островного региона отметили, что в такой поездке, помимо очевидных плюсов есть и неочевидные: сотрудники ГИБДД, например, побаиваются осматривать салон, едва увидев грозные морды овчарок.

30 сентября 2021, в 09:15 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2021, в 09:38
Моя немецкая овчарка точно так же вползала на третий этаж два раза в день. Все соседи при встрече ржали, как эта грозная зверюга, вжавшись в стенку, боялась даже смотреть в сторону перил.
+13
Написано 30 сентября 2021, в 23:35
Римма Хайрутдинова, Мой Востчноевропеец бегал везде, лестницы, бумы, 2 метра забор из рабицы преодолевал, людей по следам искал, квартиру охранял интиллигентно без грубости, чужого фиксировал без грубости и повреждений, просто фиксировал на месте. При этом выполнял не стандартные команды. Воскресенье, сплю. Батя говорит Дик разбуди Женьку! Подбегает Дик, начинает лизать мне пятки, я пятки под одеяло. Следом Батя, -Дик забери одеяло. Дик схватил одеяло зубами и утащил! Осталось только спрыгнуть с кровати и обнимать любимого сабакена! ВЕО лучший!
+5
Написано 1 октября 2021, в 00:04
evgenytolich, мы свою брали, когда дочке диагноз поставили... Обучали именно как реабилитационную собаку, от детей она терпела все, что угодно: и нянька, и игрушка, и спортивный снаряд.
Семь месяцев, как нет ее с нами, дети до сих пор скучают, вспоминают часто, даже трехлетняя дочка.
+4
Написано 30 сентября 2021, в 10:07
Немецкие овчарки - мои любимые собаки ))
+10
Написано 30 сентября 2021, в 12:09
Супер семья! Счастливого пути домой!
+10
Написано 1 октября 2021, в 17:57
angel333, спасибо)
0
Написано 30 сентября 2021, в 12:17
Молодцы наши земляки!!!
Всей семьёй со своми любимыми питомцами в такое дальнее путешествие-это здОрово!!!
И ещё прославиться на всю страну на Первом канале!
Овчарки-красавцы!
+10
Написано 1 октября 2021, в 17:58
ster_vochka, спасибо)))
0
Написано 30 сентября 2021, в 16:44
У кого-то собака-бояка, а у меня кот-урод. Кресло разодрал.
+4
Написано 1 октября 2021, в 01:57
SerSin85, приучать нужно с детства. Мои кошки не дерут ничего, кроме своих когтеточек.
+2
Написано 1 октября 2021, в 17:58
SerSin85, ??????
0
Написано 30 сентября 2023, в 12:54
Ник_то, с детства и детей приучают,подрастая они многое забывают, выделывая неописуемое,так что ...до кого то это доходит,а кому то пофиг,так и с животными
+5
Написано 30 сентября 2021, в 19:33
Эх молодцы джиперы.
+1
Написано 1 октября 2021, в 17:59
NIKizBYKW, ??????
0
Написано 1 октября 2021, в 06:08
Сколько знаю Андрея он на месте не сидит.
+1
Написано 1 октября 2021, в 17:59
Ashihara, ну да , это точно ??
0
Написано 10 октября 2021, в 18:10