Сбербанк обеспечил "зелёной" энергией форум "Нефть и газ Сахалина"
Фото: astv.ru

Сбербанк обеспечил "зелёной" энергией форум "Нефть и газ Сахалина"

Компания уже вступила в климатический эксперимент

На площадках "Нефть и газ Сахалина" не только подписывают десятки соглашений, но и презентуют второй этап проектов, которые разработали ещё на ВЭФ. Кроме того, благодаря одной из компаний весь форум работает на "зелёной" энергии.

Сбербанк одним из первых пошёл по пути "зелёной" трансформации. Ещё до старта дальневосточного энергетического форума компания пришла к соглашению с правительством Сахалинской области о стратегическом партнёрстве. А накануне на форуме была подписана детальная "дорожная" план-карта мероприятий и продемонстрирован подход к совместной разработке пилотной версии регионального реестра углеродных единиц, - одного из элементов комплексной поддержки, которую "Сбер" оказывает региону в целях достижения углеродной нейтральности в 2025 году.

- Наш реестр - это реестр учёта углеродных единиц. В нём будет заложен функционал для ключевых акторов торговли углеродными единицами на новом карбоновом рынке. Мы изготовим прототип такого продукта уже в конце этого года, - сообщила директор по ESG, Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк" Милена Милич.

- Если раньше мы реализовывали просто инвестиционные проекты, то теперь мы вместе занимаемся достижением углеродной нейтральности - той целью, которую губернатор Валерий Лимаренко поставил к 2025 году. Мы будем двигаться по нескольким направлениям. Первое - это создание правового поля по всей повестке "зелёного" финансирования и всех вопросов, связанных с ним. Второе, нужно создать реестр учёта всех углеродных единиц. И третье, совместный климатический проект с помощью специальных правил "зелёного" финансирования", - перечислил председатель Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк" Андрей Черкашин.

Компания уже вступила в климатический эксперимент. В поддержку "зелёного" курса юбилейный дальневосточный форум благодаря "Сберу" проходит исключительно на "зелёной" энергии, что подтверждает специальный сертификат, переданный губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко.

30 сентября 2021, в 09:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хорошо одетый парень в Южно-Сахалинске украл ящик для пожертвований на восстановление храма
Хорошо одетый парень в Южно-Сахалинске украл ящик для пожертвований на восстановление храма
Невероятная семья с Сахалина с собакой-боякой попала на Первый канал
Невероятная семья с Сахалина с собакой-боякой попала на Первый канал