Пограничники составили протокол на сахалинца, который два часа тащил из моря огромного тунца
Фото: Instagram @temniy65, aleksandr.buni

Пограничники составили протокол на сахалинца, который два часа тащил из моря огромного тунца

Стая тропических рыб окружила лодку с мужчинами на берегу Татарского пролива

Большая стая тропических рыб окружила лодку с мужчинами на побережье Сахалина. Море буквально бурлило от обилия тунцов. "Я не хочу просыпаться!", - кричали рыбаки, пытаясь вытащить из моря 32-килограммовый экземпляр. Свидетелями увлекательной "борьбы" человека с морскими монстрами стали пограничники. Они порадовались за рыбаков, но составили протокол за несоблюдение дистанции.

Курьезный случай 15 сентября произошел на побережье Татарского пролива. Сахалинец Александр Бунин с товарищем на лодке вышли в море порыбачить, не подозревая, с каким явлением им придется столкнуться. На удалении в несколько километров от берега мужчины попали в настоящий "котел с тунцом". Крупные экземпляры, как дельфины, выпрыгивали из воды и активно клевали на воблеры.

- Что творится, что творится! Укусите меня! Нет, не кусайте, я не хочу просыпаться! Полчаса уже пытаюсь вытащить этого монстра из моря. Это как тянуть железную дверь! Руки трясутся, - эмоционально прокомментировал видео Александр.

Рыбак рассказал, что им удалось поймать двух тунцов весом 27 и 32,5 кг. Первого "уговорили" забраться на борт около часа, со вторым возились около двух.

- За ходом борьбы наблюдала и поддерживала одобрительными возгласами доблестная пограничная охрана, которая после победы над тунцом пригласила меня на свой катер для оформления административного материала о нарушении пограничного режима - превышение дистанции удаления от берега. Вынесли предупреждение. В целом рыбалкой доволен, рыба мечты поймана, - написал в своем Instagram Александр.

Сахалинец в шутку предложил пограничникам оформить протокол на тунца, ведь именно он "увел" лодку далеко в море. Но у рыбы не оказалось с собой документов, план провалился.

Александр Бунин в разговоре с корреспондентом astv.ru отметил, что в "котле" вместе с тунцами заметили и лакедру. Она величественно проплывала мимо. При этом раскрывать точное местоположение райского местечка мужчина не стал - как говорится, кто успел, тот и съел.

Ранее информагентство сообщало о двух громадных тунцах, которые попали в сети рыбаков на Южных Курилах. Сотрудники местного рыбзавода сделали впечатляющие снимки.

17 сентября 2021, в 11:20 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2021, в 11:32
Помните «Старик и море»? Напоминает.
+7
Написано 17 сентября 2021, в 11:52
Ну это только у нас можно на такой штраф налипнуть
+2
Написано 17 сентября 2021, в 12:03
Страна дураков
+5
Написано 17 сентября 2021, в 12:07
Рыба вроде косяками ходит, а не стаями
+1
Написано 17 сентября 2021, в 13:39
Ness1, Рыба вообще не ходит-она плавает.
+1
Написано 17 сентября 2021, в 20:28
Ktulxu, Говорится:"Косяк рыбы пошёл"
+1
Написано 17 сентября 2021, в 12:17
А тех ушлёпков, что реки рыбой шкереной заваливают ведь не трогают, ловят себе и ловят, а тут глядите ка, тунца мужики поймали..Страна со свернутыми приоритетами...
+2
Написано 17 сентября 2021, в 17:59
MrParker, так их не за рыбу оштрафовали. Вы статью читали?
+5
Написано 17 сентября 2021, в 22:54
багз-банни, и правда, не дочитал, но сути не меняет, это пустяк, в отличии от того, что происходит чуть дальше в лес
0
Написано 18 сентября 2021, в 09:51
багз-банни, А некоторым наплевать на смысл главное с темы уйти если не понимает её
0
Написано 17 сентября 2021, в 12:19
А на сколько км можно отплывать от берега на лодке?
0
Написано 17 сентября 2021, в 14:42
HrunMorjov1, для каждого маломерного судна, своя дистанция, записанная в судовом билете
+2
Написано 17 сентября 2021, в 15:02
HrunMorjov1, по моему это 2мили или около 4км,дальше уже идёт пересечение границы
+1
Написано 19 сентября 2021, в 08:29
Vashazalivnayariba77, Двенадцати мильная зона,слышали?
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 сентября 2021, в 12:22 Отредактировано 17 сентября 2021, в 12:22
Повезло так повезло
0
Написано 17 сентября 2021, в 12:24 Отредактировано 17 сентября 2021, в 16:32
Это звиздец, погранцы жгут. Вот до.... до рыбака. Не правельно это
+1
Написано 17 сентября 2021, в 12:35
По Хемингуэю. сплошная аллегория, погранцы акула, а рыбак - рыбак
0
Написано 17 сентября 2021, в 12:41
Там штраф тысячи две, может и меньше. По правилам на маломерном судне нельзя выходить дальше 200 метров и предварительно, перед выходом, надо оповещать пограничников.
+1
Написано 17 сентября 2021, в 12:51
Вестница, Маломерные суду разные,до 20метров,и удаление у них разное.
+1
Написано 17 сентября 2021, в 14:45
marine1, да, до 20 метров.
+1
Написано 17 сентября 2021, в 14:47
Вестница, написали же, выписали предупреждение, так что нормальные погранцы попались! А для резиновых лодок, помоему 1-2 км в светлое время суток и при волне до 0.5 м
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 сентября 2021, в 12:55
могли бы уж понять и простить, чтож так сразу то...
+3
Написано 17 сентября 2021, в 14:05
leksoos13, в век цифровых технологий у них ни как не получилось бы простить их - факт нарушения зафиксирован чуть ли не со спутника, и рапорт писать не сочинение сочинять это ж ФСБ
+2
Написано 17 сентября 2021, в 15:33
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, отписались бы что не догнали)))
+2
Написано 17 сентября 2021, в 13:18
Вот заживём скоро
будем бутерброды с тунцом каждый день есть
+3
Написано 17 сентября 2021, в 13:20
Свято место пусто не бывает. Истребили горбушу, теперь у нас будет тунец. А, и акулы.
+1
Написано 17 сентября 2021, в 14:37
Не чего не будет. Ни тунца,ни горбуши.
+3
Написано 17 сентября 2021, в 14:50
Желтопёрый тунец.
0
Написано 17 сентября 2021, в 17:28
Для такой лодки высота волны до 0,4 м. Расстояние от берега до 2000 м.
0
Написано 17 сентября 2021, в 17:35
"Стая тропических рыб окружила лодку с мужчинами на берегу Татарского пролива" Почему тогда не Стая погранцов?

Стая На берегу...Что с АСТВ?
+1