Губернатор Сахалинской области объяснил, куда пропал пропан
Фото: pixabay.com

Губернатор Сахалинской области объяснил, куда пропал пропан

Он пообещал, что продажи возобновятся

Губернатор Сахалинской области во время прямой линии, проходящей сегодня, 10 сентября, отвечал на вопросы жителей области. Один из них -  Куда пропал пропан?

Валерий Лимаренко заявил, что региональное правительство знает о проблеме. Она на сегодняшний день уже решена. Продажи пропана возобновлены.

Региональная энергетическая комиссия регулирует стоимость пропана для граждан, как и тарифы жилищно-коммунальных услуг. Цена пропана установлена на уровне 56 руб/кг. Из-за того, что его стоимость на бирже поднялась до 71 рубля, коммерческая структура остановила продажи.

"Мы провели с бизнесом переговоры. Было принято решение субсидировать выпадающие доходы компании. Поэтому с сегодняшнего дня продажи пропана возобновлены по установленной стоимости", - добавил губернатор островного региона.

Однако по данным на утро 10 сентября пропан продавали в ограниченном количестве только представителям организаций. Сахалинцы надеются, что ситуация изменится.

10 сентября 2021, в 15:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2021, в 15:52
Какой знаток...Тогда пусть объяснит, откуда берётся пропан с формулами и зарисовками...
+3
Написано 10 сентября 2021, в 15:57
Сахалинцы надеются, что ситуация изменится. Так и живем годами надеждами на лучшее...
+2
Написано 10 сентября 2021, в 15:59
Однако по данным на утро 10 сентября пропан продавали в ограниченном количестве только представителям организаций. Сахалинцы надеются, что ситуация изменится.

ой, получается, что губернатор солгал ?
+5
Написано 10 сентября 2021, в 21:33
Boris, впрочем; как всегда!
+3
Написано 10 сентября 2021, в 21:44
Boris, завтра (11.09.2021, пусть и суббота, но рабочие там есть, газ они сами отпускают) едем в Южмежрайгаз. Как раз и узнаем, реализуют ли сахалинцам газ и по какой цене. Думаю, что результат будет оооочень интересный.
+2
Написано 10 сентября 2021, в 16:09
В области добывают уголь, но с ним для обеспечения населения возникли проблемы.
В области добывают газ, но для населения Сахалина он пропал.
Пропан-пропал...
+4
Написано 10 сентября 2021, в 17:17
Опять что-то мутят..
+1
Написано 10 сентября 2021, в 18:18
Создаётся острое ощущение, что бизнесмены от топлива организуют его нехватку, чтоб вызвать волнение и вопросы населения, а потом договориться с ПСО и получить "решение субсидировать выпадающие доходы компании". То есть, напрягаться им вообще не нужно
+3
Написано 10 сентября 2021, в 21:34
Нюра_просто_Анна, а в ПСО "работают" безграмотные чиновники или в доле? А страдает как всегда население.
+1
Написано 10 сентября 2021, в 23:18
Smurnoy, " в ПСО "работают" безграмотные чиновники или в доле?"
Догадайся с трёх раз
+4
Написано 12 сентября 2021, в 11:45
А ещё надо порешать вопрос с цементом, скоро все стройки встанут, а есть те которые уже встали, хотя, есть два варианта, первое зима скоро, а вторая губер начнёт разбираться и цена вводимого метра вырастет в 1,5-2 раза
0