Сахалинец решил переправить парализованную мать на остров не по морю, а по воздуху
Фото: astv.ru

Сахалинец решил переправить парализованную мать на остров не по морю, а по воздуху

Он отказался от идеи плыть через Татарский пролив на резиновой лодке

Сахалинец Александр Тынянов нашёл способ перевести больную мать на Сахалин из Ванино. По его словам, он договорился с представителями компании "Авиашельф", которые смогут взять семью на борт небольшого самолёта. На случай форс-мажора помочь был готов капитан парома "Сахалин-8". Об этом житель островного региона сообщил astv.ru в письме, фрагменты которого мы приводим с сохранением оригинальной стилистики.

"Доброе утро. Да, Я Человек и Гражданин. И проблема в том, что нам приходится напоминать об этом должностным лицам на местах. Я не особенный. Я такой же как и все. Человек. К сожалению не только должностные лица, но и большинство населения забыли о том, что они есть Человек. Не биоресурс, не материал, а Человек. И каждому необходимо наконец задуматься о том, кто он есть и для чего живет.

И чтобы успокоить расшатанную нервную систему должностных лиц сообщаю-билеты приобретены, с Компанией Авиашельф вопрос решен, они предоставят и инвалидное кресло и поднимут Маму на борт. И если вдруг что то пойдет не так и не получится, то капитан Парома Сахалин-8 лично дал мне слово, что сделает все возможное для транспортировки Мамы в г. Холмск. И в Компании Санэс  в представительстве в Ванино тоже есть Люди. И в Сахалинском Морском Пароходстве Меня заверили в том, что если Минздрав не поможет, то они сделают все возможное.

Помогают Люди, обычные Люди. В соответствии с ФЗ 152 Имен и Фамилий не называю. Так возникает вопрос-если Люди, обычные Люди готовы прийти на помощь, сделать все возможное, чтобы оказать помощь, то зачем тогда нужны должностные лица на местах? Письма писать?

Всем, кто оказал содействие и принял активное участие в решении данного вопроса Мое огромное Человеческое спасибо. А должностным лицам еще раз напоминаю-Я умею писать письма не хуже вас. И проблемы решать тоже умею. В отличие от вас, получается. Делайте выводы и проявите хоть немного уважения к Людям, к Человеку, Я имею ввиду не себя лично, а всех, кто к вам обращается, кто вас окружает. И не делайте так, чтобы судьба расставляла нас с вами по разные стороны.

У Меня все. Опубликуйте пожалуйста".

Александр сообщил корреспонденту astv.ru, что потратил на билеты 6 600 рублей.

- Проблема была не в деньгах, проблема была в технической возможности. Так как в горизонтальном положении борт не принимал, пришлось усилиями администрации Ванино оставить маму в больнице, для того, чтобы ей поправили здоровье настолько, насколько это возможно, и она могла сидеть хоть какое то время. Сейчас лечащий врач не видит противопоказаний для перелёта. Но как ни крути, на наш страх и риск, - сказал мужчина.

Как ранее сообщало astv.ru, южносахалинец Александр Тынянов сообщил о намерении 6 сентября попытаться перевезти свою парализованную маму на резиновой лодке через Татарский пролив. По его словам, через десять дней после вакцинации у женщины наблюдались последствия - острый инсульт и паралич правой стороны тела.

1 сентября 2021, в 17:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2021, в 17:23
Как ранее сообщало astv.ru, южносахалинец Александр Тынянов сообщил о намерении 6 сентября попытаться перевезти свою парализованную маму на резиновой лодке через Татарский пролив. Это какой-то бред. Скорее PR ход для привлечения внимания. Проблема решилась в течение дня.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 17:44
Fugu, конечно пиар
+1
Написано 1 сентября 2021, в 17:32
О каких должностных лицах пишет этот поехавший? Кто и что (по его мнению) ему должен?

>>Я умею писать письма не хуже вас.
Хуже, поехавший графоман зацикленный не самом себе.

>>И проблемы решать тоже умею.
Не похоже. Обосрался везде где мог.

>>В отличие от вас, получается.
Как раз не получается.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 18:08
Hadgard711, судя по твоим каракулям фляга то у тебя свистит
этот дядька добился своего хоть столь оригинальным способом но все же привезет маму на сахалин
+4
Написано 2 сентября 2021, в 09:25
krfhiktgfg,
Очешуительное достижение купить билет на самолет.
Этого и впрямь ДОБИВАТЬСЯ нужно, а не просто в кассу сходить.
+4
Написано 2 сентября 2021, в 11:40
Hadgard711, если чиновники ни кому ничего не должны, то нахрена они нужны?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 1 сентября 2021, в 17:46
я Человек,я Гражданин...фляга у тебя брызжет,Гражданин
+5
Написано 2 сентября 2021, в 11:46
Parazit2811, а как надо по вашему? Я физлицо, номер такой-то, инн такой-то, паспорт, серия, штрих-код и т.д. - так привычнее? Неужели вам так нравится этот цифровой конслагерь?!!!
+1
Написано 2 сентября 2021, в 11:49
annbilega, до вас не дошло о чём я писал
+2
Написано 2 сентября 2021, в 14:22
annbilega, Я совершенно с вами согласин.
−1
Написано 1 сентября 2021, в 17:48
Что и требовалось доказать.
Проблема решаема. Чиновники чиновниками, а забота о своих близких - первостепенная задача родственников.
+3
Написано 1 сентября 2021, в 19:07
Child_of_Sun, это и доказывать не нужно. Все это давно знают, кроме самых наивных.
+6
Написано 1 сентября 2021, в 20:02
Child_of_Sun, ну да. Непонятно только, с каких мы платим этим чиновникам такие оклады из своего кармана. (надеюсь, "умников" с начисто промытыми пропагандой мозгами, считающих, что в бюджете есть какие-то еще деньги, кроме заработанных и уплаченных населением, уже нет?) На кой нужно это откормленное стадо чиновников, если проблемы люди решают сами? - вот главный вопрос.
+5
Написано 2 сентября 2021, в 19:12 Отредактировано 2 сентября 2021, в 19:13
MMSS, чиновники развелись не на пустом месте, а при попустительстве верхов: правительства и президента. Поэтому, когда спрашивают: "Что, и в этом Путин виноват?" - я уверенно отвечаю ДА. За все, что творят чинуши на местах, ответственны правительство и президент.
+2
Написано 1 сентября 2021, в 19:19
наверно я как-то промигала эту тему, даже не пойму о чём речь
+1
Написано 1 сентября 2021, в 22:13
Никогда не верю истерикам.
Очень много эмоций
+1
Online
Написано 1 сентября 2021, в 23:16
Nehasto16, эмоции возникают от безысходности, вопрос на сколько реальны эти проблемы......
+2
Написано 2 сентября 2021, в 15:04
Дело здесь не в деньгах, а способе переправки мамы. Т.е. горизонтальное положение, что в простом самолёте невозможно. А на пароме отдельная каюта и постоянный мониторинг состояния больной. Он поэтому просил санавиацию о доставке мамы с Сов.Гавани на Сахалин.
0
Написано 2 сентября 2021, в 15:55 Отредактировано 2 сентября 2021, в 15:58
Дело в том что ответственности после вакцины не кто не несет,Поддавшись на уговоры, Альбина Николаевна прошла процедуру вакцинации. Через десять дней мы имеем последствия-острый инсульт, паралич правой стороны тела.и это не единичный случай,без вакцины на паром не пустили бы
0
Написано 2 сентября 2021, в 16:49
dopetrovich, да с чего бы вдруг не пустили бы? С каких пор у нас пассажирские перевозки обусловлены какими-то медицинскими процедурами? Это примерно так же, как в самолет без масок не пускают: кто повпечатлительнее, тот после объявления по громкоговорителю сам тряпку натягивает, а кто свои права знает - летит, свободно дыша.
+1
Написано 4 сентября 2021, в 22:36
Римма Хайрутдинова, да а почему на регистрацию без маски не пускают
0
Написано 2 сентября 2021, в 17:36
Да, охотно верю, что с мамой автора случилась вся эта история со здоровьем после вакцинации.
Не смотря на возраст, мой папа был здоров. Каждый год, как бывший шахтер, отработавший ГРОЗ 35 лет, он проходит комиссию. В январе он был здоровым пенсионером, насколько это возможно, конечно. В феврале сделал вторую прививку.
Как итог - в июне отек легкого, установка кардиостимулятора, 4 неоперабельная стадия рака доли легкого с метастазами!

Поэтому, товарищи ПСОшники, пошли вы на хрен (читать нецензурно!) со своей прививкой! Папу моего загубили, твари!
+1
Написано 2 сентября 2021, в 18:57
Olga_23, вы уверены, что это - последствия прививки? Рак лёгкого развился до 4 стадии за полгода? Сочувствую, конечно
+3