Сахалинские пенсионеры рассказали, на что потратят 10 тысяч от президента
фото: pixabay.com

Сахалинские пенсионеры рассказали, на что потратят 10 тысяч от президента

Они хотят собрать внуков в школу, сделать заготовки и заплатить за коммуналку

Накануне на пленарном заседании партии "Единая Россия" президент Владимир Путин пообещал единоразово выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам и по 15 тысяч рублей военнослужащим (деньги также получат представители правоохранительных органов и курсанты)

Поддержать пенсионеров - самую, пожалуй, незащищенную часть нашего общества - правильное и своевременное решение президента, учитывая инфляцию, рост которой спровоцировала пандемия коронавируса. Ну а пенсионерам Сахалина и Курильских островов эти деньги вдвойне нужнее, все прекрасно знают, какие на островах цены.

- Я очень положительно отношусь к решению нашего президента, - говорит руководитель регионального отделения Сахалинской области Российского союза ветеранов Владимир Кардаш. - Сегодня пенсионерам очень пригодятся эти 10 тысяч рублей, ведь у нас всё дорого. Внуков надо помочь собрать в школу, у тех, у кого дачи - заготовки на зиму делать.  Впереди День воинской славы 3 сентября, можно достойно отметить его. Очень хорошее дело. Деньги лишними не бывают.

Председатель регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Лира Денисова поддерживает земляка:

- Это очень радостная новость для всех наших пенсионеров, - считает сахалинка. - В непростой пандемийный период выплаты станут хорошим подспорьем для сахалинцев и курильчан старшего поколения. Решение Владимира Путина правильное и своевременное. Сейчас наши пенсионеры активно делают заготовки на зиму. Это довольно затратно. Поэтому выплаты будут очень кстати.

- Считаю, что пенсия в принципе должна быть достойной, - уверен руководитель военно-спортивного клуба "Десантник" Сахалинской области Павел Захаров. - Одноразовая выплата не совсем правильный подход. Но раз деньги упадут на карту - хорошо. Заплачу за коммунальные услуги, куплю детям гостинцы.

Необходимой доплату пенсионерам считает и серебряный волонтёр Сахалинской области Наталья Новопашина

- Овощи и фрукты в нашем регионе существенно дороже чем на материке, - рассуждает она. - Считаю, что такие выплаты нужны не только единовременные. Я сейчас в гостях у дочери на Урале. Тут цены ни в какое сравнение с нашими. Арбуз - 16 рублей за килограмм, хлеб весь дешевле наполовину, свежее мясо можно купить на рынке по цене 180 рублей. Зная цены нашего острова, я говорю, что пенсионерам доплата просто необходима.

Стоит также отметить, что принятые в прошлом году изменения в Конституцию РФ обязывают государство оказывать адресную социальную поддержку, и Владимир Путин, исходя из текущей ситуации, назначает адресные выплаты конкретным группам граждан. Так что, не исключено, что такая помощь населению России станет регулярной.

26 августа 2021, в 16:56 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2021, в 17:19
Кардаш, что-то ты размахнулся на десять тысяч... И внуков собрать, и заготовки на зиму сделать, и побухать 3-го сентября... Или просто не упустил случая лизнуть Обнулённого в задницу?
+8
Написано 26 августа 2021, в 17:49 Отредактировано 26 августа 2021, в 17:50
<<не исключено, что такая помощь населению России станет регулярной>> Надо не милостыни раздавать, а привести в порядок экономику, национализировать природные ресурсы страны, чтобы, как при Советском Союзе весь доход от продажи, к примеру, нефти или леса шёл в доход государства, а не присосавшихся путинских друганов и однокашников и направлялся на социальные нужды всех граждан страны, а не избранных отдельных лиц из окружения Обнулённого.
А раздавая милостыню тем или иным категориям населения путинский режим формирует сдадо благодарного электората всегда готового крикнуть "Кто, если не Путин!" и "Путин - наше всё!" и проставить галочки в бюллетенях там, где укажут.
+4
Написано 26 августа 2021, в 21:32
Pozarni pes, теперь без боя никто ресурсы не отдаст.
+3
Написано 26 августа 2021, в 23:35
Pozarni pes, Корону куда спрятал?)
+1
Написано 26 августа 2021, в 18:10
Проглотили милостыню барина и вперёд голосовать за единую Россию. Какой щедрый барин.
Тьфу.
Жополизы.
+3
Написано 26 августа 2021, в 18:26
VLадимир, хорошо хоть, не все пенсионеры такие. А только персональные. Обычные давно прозрели
+7
Написано 26 августа 2021, в 18:30
Так деньги то раздадут при условии, что в Думе будет большинство единоросов. А так может и не раздадут! Не обольщайтесь граждане и включите свои мозги!
+3
Написано 26 августа 2021, в 19:11
Эээээхххх ! Да! Подачка брошенная барином так взбудоражила холопов!
А жизнь в России так и продолжает идти своим чередом...
+6
Написано 26 августа 2021, в 19:50
Я бы перевёл эту подачку на ремонт дворца в Геленджике, чет долго ремонтируют, наверное денег не хватает.
+1
Написано 26 августа 2021, в 21:00
Ревматолог выписала лекарство,стоит 16000 руб. Не хватает. Куплю кг красной икры
+3
Написано 27 августа 2021, в 02:46
XAHTA, помирать - так с музыкой?
+4
Написано 26 августа 2021, в 21:38
Местные власти тоже могли бы, при желании, пенсионерам жизнь облегчить.
Уже освободили пенсионеров от уплаты транспортного налога - отлично, молодцы.
Освободите еще от платы за услуги ЖКХ (в пределах социальной нормы кв.метров на человека), от платы за электроэнергию (в пределах соц.нормы, которую сами и установИте), дотируйте это из бюджета.
От взносов ворью в фонд капремонта освободите пенсионеров полностью. Вот это будет реальная поддержка старшего поколения.
А если уж по гамбургскому счету, то всем постоянно живущим на Сахалине и Дальнем востоке подобного рода дотации надо бы предоставить. Чтобы народ оставался жить здесь.
+2
Написано 26 августа 2021, в 23:23
И куда теперь такие деньжищи девать? Трёх жизней не хватит потратить.)
+1
Написано 27 августа 2021, в 01:37
День воинской славы 3 сентября, это что за праздник? Всю жизнь был день освождения Курил и Сахалина от японских захватчиков. Или теперь ещё и перед японцами на колени встали, боимся их обидеть. Пипец, куда катимся.
0
Написано 27 августа 2021, в 02:15
стыд испанский....стыд
+1
Написано 27 августа 2021, в 10:18
О пенсионерах надо заботиться ЕЖЕДНЕВНО и на постоянной основе, а не РАЗОВО, в предверии выборов.
0
Написано 27 августа 2021, в 12:46
Arisha, позаботились уже... и каждый август "заботятся". Вот пенсию отпахавшему более 40 лет "подняли" аж на 214 рублей., и подачку перед выборами, как кость, бросили всем родителям школьников и пенсионерам по десятке, чтобы заткнулись, и как овцы галопом побежали на выборы
+1