Сахалинская тяжелоатлетка Вероника Мазалова завоевала бронзу на Первенстве Европы

Состязания провели в Польше

Сахалинская спортсменка Вероника Мазалова заняла третье место на Первенстве Европы по тяжёлой атлетике. Состязания провели в городе Цейханов (Польша).

Островная спортсменка боролась за медали в весовой категории до 59 кг. В первом движении - рывке «вырвала» 73 кг, по итогам которого занимала пятую строчку в таблице.

- В толчке нужно было отыгрывать у соперниц проигранные килограммы. На тот момент у спортсменок, претендующих на первое и второе места, было 78 и 77 кг.  В толчке Вероника, толкнув 94 кг, заняла второе место и в сумме двоеборья завоевала бронзовую медаль, - рассказал тренер Артур Никитин.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, Вероника - мастер спорта России и состоит в основном составе юниорской сборной РФ. Также девушка является спортсменкой областного центра спортивной подготовки.

В 2019 году девушка установила рекорд Сахалинской области и рекорд России на первенстве по тяжелой атлетике. В 15 лет при весе в 55 кг она в рывке подняла 77 кило, а в толчке - 90. В прошлом году Мазалова взяла бронзу на Первенстве России, а в этом году ей удалось завоевать золото.

26 августа 2021, в 17:08 +1