Жители Южно-Сахалинска устали просыпаться под северокорейскую музыку с соседней стройки
Фото: архив astv.ru

Жители Южно-Сахалинска устали просыпаться под северокорейскую музыку с соседней стройки

Претензий к композициям у них нет, но не устраивает раннее время ежедневных трансляций

Жители Южно-Сахалинска недовольны звуками со стройки, которые будят их рано утром. К шуму техники они давно привыкли, однако последние дни на него наложились и северокорейские напевы.

Как сообщила жительница одного из домов по улице Комсомольской, претензии вызывает огромная стройка, расположенная в районе перекрёстка улиц Комсомольской и Пограничной. Здесь возводят сразу шесть многоэтажных жилых секций на участке общей площадью более 3 гектаров.

- На объекте работают северокорейские бригады. Претензий к ним нет, не пьют, не дебоширят, мы их и не видим. Однако национальная музыка вечером и рано утром - это не то, что я хотела бы слушать каждый день, - поделилась горожанка.

Информацию подтверждают и сотрудники astv.ru, офис компании находится в непосредственной близости от строящегося объекта. Уже в семь утра северокорейские мотивы врываются в окна, органично сочетаясь со строительным грохотом.

Редакция astv.ru обратилась за комментарием к подрядчику. Судя по информации на паспорте объекта, строительство ведёт ООО "СЗ "Рыбоводстрой".

Прораб подтвердил, что на объекте на самом деле работают большое количество рабочих из Северной Кореи. Замечания обещали учесть, музыку сделать тише, а рано утром обеспечить режим тишины.

18 августа 2021, в 10:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2021, в 11:02
Ага, в 6:50 она уже орала, что через закрытые окна было слышно, проснулась и афигела.
+2
Написано 18 августа 2021, в 11:10 Отредактировано 18 августа 2021, в 11:11
Очень красивая музыка. От наших строителей жители соседних домов слышали бы только матюки. Ой, сорри, русский производственный
+12
Написано 18 августа 2021, в 11:18
На ул. науки когда строили, то прям заслушаться можно-хорошо поют. Приехали, поработали, попели, собак лишних съели ...прям красавчики.
+14
Написано 18 августа 2021, в 12:13
YETI, вот бы еще медведей проредили на гуляш и шурпу ??
+4
Написано 18 августа 2021, в 11:20
Соблюдать режим тишины - необходимо. Пусть учат наши законы!
+3
Написано 18 августа 2021, в 11:49
Roni4ka, так-то оно так. Но для того, чтобы гости нашей страны соблюдали законы РФ, неплохо было бы гражданам РФ соблюдать свои собственные законы.
+12
Написано 18 августа 2021, в 11:39
7 часов это для русских рано, мы обычно только начинаем просыпаться, корейцы с 7 уже работают
+11
Написано 18 августа 2021, в 14:25
Jane, закон в Сахалинской области запрещает шуметь ночью с 23 до 8 по будням и с 22 до 10 по выходным.
+3
Написано 18 августа 2021, в 19:46
Нюра_просто_Анна, если память не изменяет и ничего не поменялось в будние с 22:00 до 6:00 утра, а в выходные - с 22:00 до 9:00 утра и что-то там было до 15-00 в апреле 2020г., могу ошибаться.
0
Написано 18 августа 2021, в 20:46
aurika_1, да нет, вы правы: в апреле 2020го Лимаренко принимал новый закон о тишине до 15 ч. Для школьников, учащихся дистанционно.
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 августа 2021, в 11:41
Музыка-чтобы хорошо и быстро работали.
+3
Написано 18 августа 2021, в 11:42 Отредактировано 18 августа 2021, в 14:26
Да товарищи... это пипец... говорю как житель близлежащих домов. Обычно меня по утрам будят две вещи: полный пузырь и кот , который требует пожрать и убрать его лоток.
Этим утром был разбужен идеями Чучхе в музыкальной обработке.
Пы.Сы. Так они , ироды , и по ночам стучат и гремят.
Они ваще отдыхают ?
+2
Написано 18 августа 2021, в 11:43
Пенсионеры в 5 утра уже на ногах,и нормально слушают,поди,музыку ??
+2
Написано 18 августа 2021, в 11:43
Слушайте братья.Русского вообще уже ничего нет.
+4
Написано 18 августа 2021, в 20:44
Erema, а когда оно, это русское, было?
0
Написано 18 августа 2021, в 11:48
Обсуждения-ржу,не могу??
Ща за попкорном сгоняю??
+4
Написано 18 августа 2021, в 11:50
На самом деле,всё печально.
В сахВет когда был ремонт в 6:30 работал перфоратор.. хотелось их убить
+1
Написано 18 августа 2021, в 12:09
У нас на ул. Сентябрьская, так вообще полный п..... строят дом 4х этажный, так в 22-00 строители так гремели, что муж не вытерпел и пошёл вставил люлей, через минуту не было слышно никого, музыка мне нравится красиво поют, но блин грохот это писец
+2
Написано 18 августа 2021, в 12:17 Отредактировано 18 августа 2021, в 12:17
Это же гимн Северной Кореи, вы че?!!!
Если строители не будут включать его вовремя, их же сам лично Ким Чен Ын из пушки расстреляет! Прямо через пролив! Причем 2-3 раза! Я серьезно!
+5
Написано 18 августа 2021, в 13:41
Музыка приятная, мелодичная.
+2
Написано 18 августа 2021, в 14:08
6.50 утра, я на работе, приятная музыка орала так, что у меня задергался глаз, чуть позже на песнопения о подвигах великого кормчего наложился не менее мелодичный звон колоколов собора, позже включились экскаваторы... Симфония, ё-моё
+7
Написано 18 августа 2021, в 15:00
+1
Написано 18 августа 2021, в 14:26
Претензий к композициям у них нет - ну, хоть здесь угодили
+3
Написано 18 августа 2021, в 15:49
Сейчас мяукает, утром не слышал.
+1
Написано 18 августа 2021, в 17:23
А во сколько начинают бить колокола соборы на Площади Победы и в парке?
+2
Написано 18 августа 2021, в 17:30
Pozarni pes, ближе к 8.00 или чуть позже, я как раз весь концерт застаю
0
Написано 18 августа 2021, в 19:49
0
Написано 18 августа 2021, в 20:07
Мария Денисенко, вам полный набор достался. Сначала "С добрым утром" от корейских товарищей, а потом "Православное утро" от местных попов. Искренне вам сочувствую.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2021, в 17:30
В обед они начали включать речи великого вождя....
0
Написано 18 августа 2021, в 20:12
Мария Денисенко, осторожнее... Ким Чен Ым всё видит и слышит.
+1
Написано 18 августа 2021, в 21:16
Коровы лучьше доятся ,северокорейцы лучьше работают.Среднеазиатские мотивы всё чаще и чаще слышны на наших весях.
0
Написано 18 августа 2021, в 21:40
Вот именно потому, что они рано встают и работают, Россия никогда не догонит ни Японию, ни Корею ни Китай никого бы то ни было вообще и никогда.
+3
Online
Charon Online
Написано 18 августа 2021, в 22:49
всё лучше чем среднеазиатские напевы
+4
Написано 19 августа 2021, в 00:04
А вы им в ответ - все окна на распашку и всеми стояками в унисон катюшу!!!
Или "Эээй ухнем, ещё раз ухнем, ещё разик ещё раз!"
Блин, где же этот русский дух, удаль, широта?!. Забились все по норам в этих бетонных коробках, и только стонут и жалуются... Где же этот русский ответ?
+2
Написано 19 августа 2021, в 06:27
У них утренняя зарядка под музыку перед работай всегда причём. Это у них как за должное.
0
Написано 28 апреля 2023, в 21:12
Ким чен ын все слышит
0