30-секундное опоздание на рейс стоило сахалинцу 70 тысяч рублей, 186 тысяч миль и трёх дней жизни
Фото: pixabay.com

30-секундное опоздание на рейс стоило сахалинцу 70 тысяч рублей, 186 тысяч миль и трёх дней жизни

Сейчас семья уже вернулась в Южно-Сахалинск

На прошлой неделе astv.ru писало о Максиме Фёдорове, который вместе со своей семьёй опоздал на 30 секунд на рейс "Аэрофлота". У них получилось купить билеты на другой день за мили. Сейчас островитяне уже в Южно-Сахалинске.

- Мы остановились в отеле "Дельта" в Измайловском районе Москвы. За номер отдали 10 400 рублей за три дня на четверых. Ещё деньги на такси, еду. Суммарно вышло около 60-70 тысяч рублей. Больше всего расстраивает, что не было доступных по цене билетов на Сахалин. 186 тысяч миль - это огромная сумма, - поделился Максим Фёдоров.

Мужчина отметил, что с заселением в отель проблем не было.

Сегодня astv.ru писало о том, что как минимум две жительницы Южно-Сахалинска не смогли улететь из Геленджика, так как их рейс перенесли и не сообщили им об этом.

17 августа 2021, в 16:04 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2021, в 16:08 Отредактировано 17 августа 2021, в 16:11
АСТВ "писало"... Я даже не знала, что АСТВ - это оно
Ну, по крайней мере, до последнего не хотела верить
+1
Написано 17 августа 2021, в 16:58 Отредактировано 17 августа 2021, в 16:59
AnnaAnna, а в каком роде нужно говорить о "телевидении"? Он? Она?
Альтернативное Сахалинское Телелевидиние - писал?
+7
Написано 17 августа 2021, в 17:00 Отредактировано 17 августа 2021, в 17:04
Mip, astv.ru - не телевидение, а новостной сайт, или портал. Телевидение, к слову, вообще писать не может.
+3
Online
Написано 17 августа 2021, в 17:02
Mip, ну, вообще, это сайт astv.ru... Он
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 августа 2021, в 16:10
10400 за номер на три дня для четверых - да это почти даром. А вот тыщ 60 на пропитание и такси - шиканули сами.
По двадцатке в день не каждый позволит. Нечего ныть - значит деньги были. Подумаешь, подзадержались в Москве на три дня. Москву посмотрели, детям показали.
+15
Написано 18 августа 2021, в 05:14
Huliganka, вот-вот! На такси они разъезжали! Явно не на последние... Три дня в Москве! Да, люди специально такие поездки планируют.
+4
Написано 17 августа 2021, в 16:20
Сами же опоздали, зачем теперь жаловаться. Все сейчас через программы, не явился вовремя, программа закрыла списки. Чья вина то?
+13
Online
Написано 17 августа 2021, в 16:31
Я недавно сама лично видела, как в нашем аэропорту примерно 10 минут, ждали 6 человек опаздывающих на рейс до Владивостока, дождались 1 человека, который к слову, даже не спешил, и все самолет улетел.
+6
Написано 18 августа 2021, в 05:17
Жемчужная, ну, это на Сахалине. В Москве поток огромный и ждать очень не выгодно. Всё же это не автобус и билеты не дешёвые; надо самим заботится о своих "капиталовложениях". Всё же посадка не 15 минут длится; процесс довольно длительный.
+4
Написано 17 августа 2021, в 16:34
Не хер шляться по по заморю и щелкать клювом. Надо было поселить их в шалаш на местной свалке. Вспоминали бы Сахалин как райское место.
+2
Написано 17 августа 2021, в 16:39
Прям 3 дня из жизни вычеркнул.... в Мск, в Измалово-Дельта...
Вот я пол-лета на пром объекте вычеркнул так вычеркнул... А в Мск можно было и отдохнуть, на красивый город и достопримечательности посмотреть... а не дни вычеркивать...
+9
Написано 17 августа 2021, в 20:34
Denis Kkkkk, там рядом Измайловский Кремль, оч красивый. Измайловский парк с кучей развлечений, прокатом самокатов и просто красивый.
+4
Написано 17 августа 2021, в 20:50
Нюра_просто_Анна, не был в тех местах после того, как снесли черкизон...
+1
Написано 17 августа 2021, в 23:23
Denis Kkkkk, мы вот в начале июля там жили неделю, любовались ежедневно красотищей
+3
Еще 1 комментарий
Online
Denis67 Online
Написано 17 августа 2021, в 16:53
Они всей семьёй в туалете испражнялись? Один мог всех зарегистрировать. Врать не надо обществу!
+4
Написано 17 августа 2021, в 18:15
Denis67, я поняла,что они на посадку не успели.
+2
Написано 17 августа 2021, в 17:55
Где доказательства, что именно 30 секунд.... А не 31...?? Или 30 минут?... ??
−1
Написано 17 августа 2021, в 18:07
Не понимаю что за хайп на пустом месте. Нечего на рейс опаздывать, там работает автоматика, у экипажа строгие инструкции.
+7
Написано 17 августа 2021, в 18:24
А вот я не коплю мили и что мне теперь не летать?
+1
Написано 17 августа 2021, в 19:13
Семеро одного не ждут. Точка.
+4
Написано 18 августа 2021, в 14:28
Chegi, ждут... ?? Когда эти 7 без денег.... А кошелёк у того кто опаздывает.... ?? ?? ??
0
Написано 17 августа 2021, в 21:19
Точность - вежливость королей.
Для этого сахалинца тридцать секунд ничто. Но он не понимает, что соблюдение расписания в работе пассажирского авиатранспорта - одна из главных основ безопасности. Его уму не понять, что эти тридцать секунд уже входят в то время, которое отводится на подготовку безопасного коридора для взлетающего борта.
+5
Написано 18 августа 2021, в 05:21
Pozarni pes, да, про 30 секунд, наверняка брехня, для "выдавливания сочувствия".
+4