На Холмском перевале молодой медведь устроил соревнования с автобусом
Видео очевидцев

На Холмском перевале молодой медведь устроил соревнования с автобусом

Люди регулярно видят хищника и благоразумно не подкармливают его

На Холмском перевале сахалинцы регулярно замечают медведя. Это не тот исхудавший хищник, который появлялся у дороги в июле. Косолапый, которого видят сейчас, молод, сыт, у него блестит и лоснится шерсть. Благоразумные сахалинцы не подкармливают его, следуя советам специалистов. Он не представляет угрозу жизни людей, сам убегает в чащу. Сотрудники лесничества за ним просто наблюдают. 

По словам автомобилистов, проезжающих по Холмскому перевалу, медведь подходит очень близко к дороге, а иногда и выскакивает на неё. Буквально накануне, 11 августа, косолапый оказался на проезжей части прямо перед автобусом. Водитель притормаживал, чтобы не наехать на бегущее животное, а когда хищник наконец ушел с дороги, проводил его звуковым сигналом автомобиля. 

Медведя на перевале сахалинцы сняли на видео.

12 августа 2021, в 12:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2021, в 12:54
Я бы остановилась и подождала бы, чтобы мишка убежал подальше. А так мне даже топтыгина немного жалко. Он даже метаться стал по дороге, а там встречка.
+11
Online
Написано 12 августа 2021, в 13:07
Vings, Испуг ему на пользу
+3
Написано 12 августа 2021, в 13:14
Александр, когда едешь спокойно, а тут, бац, мишка, потому что от испуга на встречку выскочил, то я так думаю у многих будет вызывать неприятное чувство.
−1
Написано 12 августа 2021, в 13:15
Прикольный)
+3
Написано 12 августа 2021, в 13:42
ГТО
+1
Написано 12 августа 2021, в 15:36
Islander65, GTA)))
0
Написано 12 августа 2021, в 13:54
подустал в конце косолапый

тренинг себе проводит
в тонусе держит себя
+2
Написано 12 августа 2021, в 14:37 Отредактировано 12 августа 2021, в 14:37
Опасно для автомобиля, так до дтп недалеко.
+1
Написано 12 августа 2021, в 14:46
По свалке шарится!!!
0
Написано 12 августа 2021, в 14:55
Я вот одно не пойму- где наши службы, не знаю, лесничие, ещё какие-то службы должны быть! Почему медведи ходят? Еды нет? Значит надо бить во все колокола наверху, а не умиляться жителям или жаловаться на то, что медведи рядом! Где наши зоозащитники? Это же ненормально, что медведи раздирают людей на даче, выкапывают могилы, а у нас один ответ- выехали, найдут, отстрелят! Причину надо убирать, а не последствия!
+1
Online
Olga_23 Online
Написано 12 августа 2021, в 15:07
koe, как почему медведи ходят? Так лес вокруг, они живут там!
+6
Написано 12 августа 2021, в 15:52
Olga_23, Они всегда там жили, но то что творится посление годы- виноват человек! И не отстрел выход из положения! Должны быть грамотные и знающие люди, которых у нас нет, или денег, скорей всего
+3
Написано 13 августа 2021, в 00:42
Olga_23, обед ждут
0
Написано 12 августа 2021, в 15:28
нуну...ежли б не подкармливали, то стал бы он дежурить у дороги, дурака нашли :)))
+3
Написано 12 августа 2021, в 16:06
Молодец! Топтыгин, бежал по полосе движения и на встречку даже не выбежал.
+1
Написано 12 августа 2021, в 19:04
Дебилы! Что смешного-то медведь бежит с испугу. Остановились бы и дали бы ему перелезть через ограждение.?????+? Мля....люди-дикари
+2