Юмор против пробок: astv.ru собрало ТОП огненных шуток от южносахалинцев о транспортном коллапсе
Фото: astv.ru

Юмор против пробок: astv.ru собрало ТОП огненных шуток от южносахалинцев о транспортном коллапсе

Горожане активно комментируют новости о ситуации на дорогах

Транспортный коллапс в Южно-Сахалинске утром 6 августа вызвал не только волну негатива со стороны горожан. Жители областного центра, не имея возможности изменить ситуацию, стали упражняться в шутках по поводу несмешного в общем-то положения дел.

Astv.ru собрало самые смешные комментарии и шутки о пробке, возникшей 6 августа из-за введения двух колец на перекрёстках улиц Ленина - Сахалинской и Сахалинской - Крюкова. 

Отметим, что шутить о стремительном преобразовании дорожного движения в областном центре стали ещё в прошлом году. Так, устойчивым стало выражение "столбики Вишневского" (по фамилии инициатора преобразований директора Центра развития городской среды Василия Вишневского), а его самого горожане называют не иначе как "Властелин Колец". 

6 августа список огненных шуток пополнился. Так, в профильных автомобильных группах появилось объявление: "Обменяю авто, стоящее в пробке на улице Ленина в районе "Птички" на любое авто, стоящее ближе к Сахалинской".

Ещё один автор и вовсе решил ситуацию кардинально, дав объявление о продаже: "Продам машину, "Тойота". Посмотреть на нее можно в любое время, стоит в пробке на улице Ленина. Забрать можно будет в воскресенье".

Шутники тут же отреагировали на сообщение: "Покупаю, но доберусь до вас не раньше понедельника".

В сетях появилось несколько объявлений об обмене автомобилей на велосипеды, причём, без доплаты. Некоторые даже сдержанно восхитились могуществом главного преобразователя дорожного движения: "Даже из-за Мишустина Южно-Сахалинск так не стоял. Как это мог сделать Василий???".

Кто-то назвал всех горожан, стоящих в пробках, "членами одного "кружка". А ещё одного горожанина просто осенило: "Я все понял! Это кольца в честь проходящей сейчас в Японии Олимпиады!!!". Правда, в этом случае в ближайшее время стоит ожидать появления ещё как минимум двух свеженьких колец.

Но, пожалуй, больше всего положительных эмоций вызывает не шутка, а комментарий жителя города, который поделился радостью: " Боже... Как хорошо, что мне сегодня никуда не надо…".

6 августа 2021, в 13:19 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2021, в 13:28
А товарищу, вызывающего подозрение в наркоте, то бишь Вишневскому В. Н. как по душе сделать город, где подъезды без велосипедов?
+3
Написано 6 августа 2021, в 13:49
От вишневскоЙ просто парень ушОл.... ?? Она в пичале
+1
Написано 6 августа 2021, в 14:19
Мне кажется, что это все специально, нас отвлекают от какой то глобальной проблемы, чтоб обычные смертные не заметили. Вот и сделали такую дурость
+7
Написано 6 августа 2021, в 14:39
Посмеялась от души!
+8
Написано 6 августа 2021, в 14:42
Человек серьёзно болен и сам не понимает что нужно делать,а что нет.
+5
Написано 6 августа 2021, в 14:50
Интересно, когда у него день рождение? Столбики же у него скоро закончатся, а он без них как без рук.
+4
Написано 6 августа 2021, в 15:11
flot1588, и куда вы ему из пихать собираетесь?
+2
Online
bikk2 Online
Написано 6 августа 2021, в 19:30
ToChtoDoktorPropisal, Если у него велик без седла то изначально понятно!
0
Написано 6 августа 2021, в 14:51 Отредактировано 6 августа 2021, в 14:52
Два кольца а по середине гвоздик - он же Василий Вишневский, он же дальше как фантазия пойдет
+6
Написано 6 августа 2021, в 15:23
нет,правда, я рад, что машина в ремонте сейчас, а я пешкодрапер, очень доволен
+5
Написано 6 августа 2021, в 16:25
Сейчас подскочит прокат электро-Великов и электро-самокатов
пробка из желающих будет у стоек
+1
Написано 6 августа 2021, в 17:50
Leno4ka81, на расчёт похоже?
+3
Написано 6 августа 2021, в 18:04
+1
Написано 6 августа 2021, в 17:20
Василия уже проклинает множества людей (вверг он их в грех)... Опозорил знаменитую фамилию...
+3
Написано 6 августа 2021, в 17:59
Smurnoy, вы про знаменитого изобретателя мази?
+3
Написано 6 августа 2021, в 18:16
project, конечно, один фамилию прославил, создав нужную мазь, а этот собирает проклятья...
+5
Написано 6 августа 2021, в 21:25
Smurnoy, касательно фамилии, то отец то его понимает кого он воспитал?
0
Еще 6 комментариев
Написано 6 августа 2021, в 17:58
Имитация буйной деятельности Василия, кто его прикрывает из чиновников?
+2
Написано 6 августа 2021, в 21:28
project, Ри и Хапочкин могли бы остановить, но они не останавливают. Почему? Скорее всего это их замут, но они умнее, что чужими руками выгоднее делать и что проклятья в их сторону не полетят. Только вот одно НО- молчание знак согласия. Они молчат.
+1
Написано 6 августа 2021, в 19:48
Жаль, что Вишневскому мазь Вишневского не поможет...
+2
Online
larsen1 Online
Написано 7 августа 2021, в 12:25
samaya_555, нууу, если изнутри намазать, то в черепной коробке хоть что-то появится...
+1
Написано 7 августа 2021, в 15:26
larsen1, если только эхо....))
+1
Написано 10 августа 2021, в 19:50
Пиздец!!!! Идиот!!!!
0