Экспертиза выяснила, кому принадлежат останки человека, убитого медведем на берегу Лютоги
Фото: архив astv.ru

Экспертиза выяснила, кому принадлежат останки человека, убитого медведем на берегу Лютоги

Это оказалась пропавшая на анивском кладбище пенсионерка

Молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила, что останки человека, обнаруженные на берегу Лютоги в районе села Воскресенского, принадлежат 82-летней пенсионерке, пропавшей на местном кладбище.

Как стало известно astv.ru, останки еще в начале июня текущего года обнаружили рыбаки. На место выезжала полиция. Установить личность человека сразу было невозможно, однако, судя по одежде, это была именно Елена Ивановна Цурупа. Судя по следам на месте происшествия, женщину задрал медведь. 

Напомним, 82-летняя Елена Ивановна Цурупа 11 сентября 2020 года примерно в 11:00 ушла в неизвестном направлении с кладбища в районе улицы Тракторной (где ранее был совхоз). С тех пор о ней ничего не было известно. Женщину искали родственники, полицейские, спасатели и волонтеры. 

 

5 августа 2021, в 10:27 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2021, в 10:34
Какой ужас(((Елена Ивановна??????Светлая память. Соболезнования родным и близким??????
+8
Написано 5 августа 2021, в 13:11
Vatikan_777, зачем столько вопросительных знаков?????????????
+1
Написано 5 августа 2021, в 13:33
Comments, это смайлы так отображаются, скорее всего много грустных смайлов. У меня так тоже было. Глупо со стороны выглядит, но исправить ничего нельзя.
+4
Написано 5 августа 2021, в 14:59
Anastasiainmo, смайлы отображаются только те, которые выбираете на сайте (в окне, в котором Вы печатаете, внизу справа есть "смайл", на него нужно нажать). Смайлы телефона сайт не распознает.
+3
Еще 2 комментария
Написано 5 августа 2021, в 10:39
Соболезнования родным и близким
+4
Написано 5 августа 2021, в 10:39
Да, на таком году жизни и погибнуть от лап медведя...жаль бабушку. Но родственники хоть теперь похоронят по человечески.
+19
Написано 5 августа 2021, в 10:51
Медведей развелось через чур много!Надо сократить популяцию медведей на сахалине! В году 80-82 на сахалине была аналогичная ситуация ,медведи внаглую, днем нападали на людей и на скот прямо в загоне убивая по 15 голов скота из за сложившейся ситуации ,право на отстрел возлогались не только на охотоведов так же ПВ(погран войска) и это дало результат!Одно но
в данное время популяция погран войск на сахалине выведена!
+9
Написано 5 августа 2021, в 10:54
Hanshel66, вы их считали?( зверью жрать нечего вот и результат. Лучше извести всех узаконеных браконьеров в том числе и в москве!
+22
Написано 5 августа 2021, в 11:16
ZLOI275, популяцию медведей на Сахалине действительно надо прорежать время от времени. Их сейчас на самом деле очень-очень много, и то, что с рыбой туго, делает их еще опаснее.
+8
Написано 5 августа 2021, в 11:28
AnnaAnna, вопрос как они так размножились, если жрать нечего?!
+4
Еще 14 комментариев
Написано 5 августа 2021, в 11:04
Соболезнования родным и близким!
+3
Написано 5 августа 2021, в 11:12

да уж, вот жизнь... точнее, смерть!
+3
Написано 5 августа 2021, в 11:34
А ведь не определили бы или так и не нашли, то могла так и остаться - безвести пропавшей...
+3
Написано 5 августа 2021, в 12:15
То могилы выворачивают, то людей едят.
Вот у меня вопрос.
1. Вот Миша что съел Елену Ивановну, отстрелили?, наврятли! Чего ждать, следующей беды?
2. Заводы рыбу потрашат, ну можно же отходы в лес вывезьти, чтоб мишки не голодали.
+8
Написано 5 августа 2021, в 19:57
Krasotka2005, К сожелению нельзя так кормить... просто рыбу пропускать надо, а не в мАскву вагонами
0
Написано 5 августа 2021, в 12:41
Соболезнования?? За что же такая страшная смерть
0
Написано 5 августа 2021, в 13:12
Karina777, конечно, соболезнования, что ж ещё-то. Не поздравления же.
+1
Написано 5 августа 2021, в 14:12
Comments, это не вопросы, а две розы... Человек не знает, что на сайте телефонные смайлы не работают.
+5
Написано 9 декабря 2023, в 15:09
Comments, имелось в виду повествование, а не вопрос.
0
Написано 5 августа 2021, в 12:43
Популяция медведей не увеличивается, а от того что им есть нечего, вот и результат. Ни кому нет дела до населения Сахалина, главное бабло от рыбы.
+6
Написано 5 августа 2021, в 13:07
На прошлой неделе я шёл пешком от Очихи Устья до моста на против кладбища в кустах волялся медведь)) машины рядом ездят и он их не боялся.
Я разговаривал по телефону он услышал меня первый и как рысь со спны на лапы и бежать в кущи леса)) было неожиданно испугаться не успел))
+3
Написано 5 августа 2021, в 13:25
Соболезнования родным
+3