Из-за приезда Михаила Мишустина в Южно-Сахалинск не пускают большегрузы
Фото: очевидец

Из-за приезда Михаила Мишустина в Южно-Сахалинск не пускают большегрузы

Водители высказывают возмущение, но таковы требования безопасности

Из-за приезда председателя правительства Михаила Мишустина в Южно-Сахалинске ограничили передвижение большегрузного транспорта. Сколько  продлятся ограничения - пока неизвестно.

Как сообщил информатор astv.ru, несколько десятков машин ожидают своей участи на южном въезде в областной центр.

"Весь грузовой автотранспорт, который пытается въехать в областной центр с юга, останавливают. Сотрудники ГИБДД тормозят и всех на обочину, на "Генерале" патруль стоит", - рассказал информатор.

Еще один сахалинец сообщил, что запрещён поворот с улицы Лесной на проспект Мира для автотранспорта более 3,5 тонны.

"Как так: в такую жару остановили движение? А если реально в кабине тепловой удар у водителя случится?  Хоть бы воду холодную развозили, обеды. Скорую бы поставили...", - возмущены водители.

В правоохранительных органах комментарий по ситуации не дают, однако известно, что таковы требования безопасности правительственной ФСО. Как показывают предыдущие визиты первых лиц в островной регион, обычно посты выставляют по маршруту следования прибывшего.

Кроме того, в сети появилось фото распоряжения регионального УМВД, в котором, в частности, сообщается, что ограничения будут действовать с 26 по 28 июля "для автомобильной техники, в особенности большегрузной, а также автомобилей, перевозящих опасные грузы". Однако подлинность документа подтвердить не удалось.

Ранее в соцсетях сообщалось о других признаках приближающегося визита Михаила Мишустина. На неприглядной двухэтажке по проспекту Мира перетянули баннер, который закрывает фасад. Фото появилось в Instagram-аккаунте chp­_sakhalin. 

Напомним, 26 июля на Сахалин прилетает председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он побывает на Курилах и посетит несколько объектов в Южно-Сахалинске.

26 июля 2021, в 12:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2021, в 12:21
Летайте вертолетами ПСО, не отравляйте жисть горожанам :)))
+12
Написано 26 июля 2021, в 12:23
Вот и смех и грех! Как эти ...олизы задолбали! До приезда-можно,а тут,вдруг,не можно...А водилам париться в этих душегубках...
+6
Написано 26 июля 2021, в 12:28
Вообще ахренели. Пешком пусть ходят идорги. А то отрастили жопу шире рожи.
+6
Написано 26 июля 2021, в 12:35
Пьяная белка, что Вы!
Оне оченнна бояцца "свего" народа! Оченнна.
А потому - какие пешком?! Скажите спасибо что люки не позаваривали, и людей из города не выселили!
+6
Написано 26 июля 2021, в 12:47
SirGiant, и на том спасибо
+2
Написано 26 июля 2021, в 17:01
Пьяная белка, А без этих глыб (грузовых) реально город задышал,они уже по численности сравнялись с легковушками,я проезжал как раз наблюдал этот момент,по чаще бы ,хоть путевые,маршрутные, листы проверят!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2021, в 12:28 Отредактировано 26 июля 2021, в 12:29

И как тут не вспомнить А.П. Чехова, с его рассказом "Толстый и Тонкий"
+2
Написано 26 июля 2021, в 12:29 Отредактировано 26 июля 2021, в 12:29
Почему заранее не опубликовали ограничения? Через сми
+4
Написано 26 июля 2021, в 12:31
Я вот не могу понять, приезд первых лиц в регион должен улучшить как то жизнь населения или вызвать раздражение? Наверное как Хрущев ,сейчас глядя на погоду симет нам надбавки))))
+6
Написано 26 июля 2021, в 12:33
Водители высказывают возмущение, но таковы требования безопасности

стойте и не бузите , сказали же правила такое , вот и стойте , ждите , когда скажут можно тогда будет можно
+1
Написано 26 июля 2021, в 12:44
А до приезда все в норме, идиоты херовы
+1
Написано 26 июля 2021, в 12:52
По пр. Мира все сейфы с оружием у народа опечатали.
+3
Написано 26 июля 2021, в 13:24
NEMO,
и магазины с фейерверками на лопату
+2
Написано 26 июля 2021, в 13:01
Неуважение к собственному народу. Потемкинские деревни.
+3
Написано 26 июля 2021, в 13:13
Да плевать они хотели на собственный народ, но потому и боятся.
+7
Написано 26 июля 2021, в 13:19
пусть в холмский район с ездит посмотрит как люди живут
+1
Написано 26 июля 2021, в 13:32
wer46, Написали же что он посетит только Южно-сахалинск. Вот по сёлам бы проехался, по другим городам.
+2
Написано 26 июля 2021, в 21:07
lenochek79, точно. щас стол накроят накормят икоркой рыбой деликатесами в южном побудет и полетит в москву отчёт даст путину всё нормально сахалин хорошо живёт
+1
Написано 26 июля 2021, в 13:42
Молоковозку то за что !?
0
Написано 26 июля 2021, в 14:02
see,
А вдруг там злобные террористы в цистерне сидят.
+6
Написано 26 июля 2021, в 14:33
Понятия не имел кто этом
мишустин https://youtu.be/fyPWPTYf-b0
+1
Написано 26 июля 2021, в 15:27
этот урод еще не приехал толком, а уже бесит.
+2
Написано 26 июля 2021, в 15:27
Важные люди с важными делами едут. Нечего холопам мельтешить.
+2
Написано 26 июля 2021, в 16:12
Москва икорки с рыбой захотели...
−2
Написано 26 июля 2021, в 16:49
За рубежом, если в черте города строятся здания, то на время работы, на них возводят строительные леса с красивой и реальной фоткой-баннером будущего дома - у нас же, поверх старого и полуразрушенного здания, на время работы просто лепят на фасад фотку-баннер. Правильно, а зачем строить что-то новое? Эту страну не победить!
+2
Написано 26 июля 2021, в 19:15
На ФСО фильм "Шизофрения" очень подействовал в детстве, наверное. Там фраза есть. "Мы тут микроны измеряли... А они его - грузовиком! Культуры нет."
+1
Написано 26 июля 2021, в 20:06
так он же на Итурупе вроде уже ? Боятся , что в фуре целый диверсионный отряд приедет ? )))
0
Написано 26 июля 2021, в 22:34
Холопы!!! Боярин запутинский прибыл... Уткнули рыло в обочину и скулите в глину. Не забудьте за Обнулёныша свои голоса отдать на выборах...
0