В Южно-Сахалинске определили "чемпиона" по незаконной парковке на газоне
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске определили "чемпиона" по незаконной парковке на газоне

Его привлекали к ответственности 18 раз

Администрация Южно-Сахалинска определила "чемпиона" по парковке на газоне. По данным мэрии, автовладелец "Тойота Марк Гранд" был привлечён к ответственности 18 раз, сумма наложенных на него штрафов -  более 56 000 рублей.

Второе место занял владелец "Тойота Литайс", привлеченный к ответственности 15 раз, сумма - 40 500.

Замыкает тройку владелец "Мицубиси Паджеро Спорт"  - 13 нарушений, Сумма - 19 000.

С начала года административной комиссией города за парковку на газонах к ответственности привлечено более 1 500 автовладельцев.

Информацию по данным фактам активисты направляют на портал "Сахалин.онлайн".  Для составления протокола обращение обязательно должно содержать точную дату, время и адрес совершения правонарушения и различимый госномер автомобиля на фото.

 

14 июля 2021, в 16:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2021, в 16:35
Есть куда стремиться
+7
Написано 14 июля 2021, в 19:52
0
Написано 14 июля 2021, в 16:35 Отредактировано 14 июля 2021, в 16:35
Убейте меня, не понимаю, какой кайф ставить авто колесами в грязь
. Понятно, что с парковками беда во дворах, но ты же эту грязь растаскиваешь, она высыхает, летит тебе же в окна, осаживается на одежде, ты ей дышишь... Деньги не помогают понять, что нельзя так делать, о детях бы подумал, своих и чужих, в грязи им жить или чистоте.
+12
Написано 14 июля 2021, в 16:46
Эх...Паджерик слабак! 3-е место-позор!!!Учись у Марка Гранда
))
+3
Написано 14 июля 2021, в 17:40
56000 круто
+6
Написано 14 июля 2021, в 17:57
Правильно, надо знать своих героев!
+8
Написано 14 июля 2021, в 19:52
0
Написано 14 июля 2021, в 19:06
Носороги конкретные,насколько им пофиг на все,да уж!
+2
Написано 14 июля 2021, в 19:10
Штрафы надо увеличивать... суммы смехотворные...
+1
Написано 14 июля 2021, в 19:12
Не устаю поражаться - это сколько же комплексов должно быть у человека, чтобы он заморочился над тем, чтобы купить себе специально "блатной номер"? Зачем? Чтобы что?
0
Написано 14 июля 2021, в 19:15
Медаль ему ещё вручите
0
Написано 14 июля 2021, в 19:48
ШТРАФ В СТУДИЮ!
0
Написано 14 июля 2021, в 19:53
Интересные соревнования
+1
Написано 14 июля 2021, в 20:28
МАРКУ скидку ,50% на штрафы ,как победителю)))
+1
Написано 14 июля 2021, в 22:30
Когда мы только заселились в нашем дворе был красивый зелёный газончик, а спустя 3 года убогое месиво и если некоторые из жильцов ищут парковку или едут на стоянку, то вот такие экземпляры с ходу "прут" на газоны или пешеходные зоны....
−7
Написано 15 июля 2021, в 10:19
Наложенные штрафы не значит выплаченные. Вот забрали бы машины у этих оленей - это была бы новость и урок... А так, просто сотрясание воздуха
−1
Написано 15 июля 2021, в 10:51
Это невменяемым люди, их надо прав лишать, машины конфисковывались и обследовать по медицинской части
−1
Написано 15 июля 2021, в 11:38
Тут почитаешь, можно подумать что у нас Остров Чудес какой то, все такие правильные , куда бы деться )) лучше бы так администрацию города штрафовали , за все то что твориться и почему людям приходится парковаться на газонах и не только ! ул.Колодезная , там вообще тратуара нет , дети ,старики ходят по дороге , фуры гоняют , там ещё и остановку сделали ?????>? И таких примеров могу куча, 6»никто не видит,не замечает?? все молчат , лучше же за газоны с людей штрафы собирать ?????>?
−1
Написано 15 июля 2021, в 12:54
Nemsakh, о, газонные парковщики и их защитники подоспели
+1
Написано 16 июля 2021, в 12:26
Нюра_просто_Анна, это по какому слову ,сделали такой вывод?? Вроде не было сказано,что это нормально , было сказано лишь то что , администрации города тоже не без греха , но никто это не освещает. И вам печатным клеркам тоже все равно , лишь бы воздух сотрясти. Так что перед тем как писать что либо , нужно бы понять суть , а то получается что вы настолько глупы ,что даже мысль уловить не можете , тогда вообще не вижу смысла что то таким людям объяснять , это бесполезно , так же как и объяснять тем кто паркуется на газоне что это не правильно !!! ????
−1
Написано 16 июля 2021, в 20:31
Nemsakh, вы настолько глупы, что не понимаете что переходить на личности - это очень глупо с вашей стороны!
"приходится парковаться на газонах и не только !" Вот по этим словам я сделала вывод, так вот, я живу на Сахалине 50 лет, и за эти 50 лет я ни разу не парковалась на газоне! Как это я так, удивляюсь, как у меня так получается и почему это не получается у других, неужели я уникум? Да нет, таких нормальных "уникумов" пол-Южно-Сахалинска, а вот таких которые паркуются на газоне - гораздо меньше, к счастью, их штрафуют, и правильно, и пусть их штрафуют, а ещё лучше бы машину эвакуируют
+1