Погулять возле амбулатории смогут жители Троицкого
Фото: пресс-служба администрации Анивского района

Погулять возле амбулатории смогут жители Троицкого

Пешеходная зона будет готова к 14 августа

В Анивском районе до конца года обустроят 8 общественных пространств, сообщает мэрия. Благоустройство затронет скверы, городские и сельские площадки, зеленые и пешеходные зоны, где жителям района нравится проводить свободное время.

На сегодняшний день заключены 8 договоров на выполнение работ по благоустройству общественных территорий. Три подрядчика уже приступили к работам. В частности, благоустраивается общественная территория многоквартирного дома №27 на ул. Невельского в г. Анива, общественная территория с зоной отдыха в селе Троицкое, и общественная территория с игровой зоной в селе Мицулёвка.

Два последних общественных пространства будут представлены жителям Анивского района до 14 августа. На Невельского 27 работы будут завершены до конца текущего года.

- Теперь в Троицком появится пешеходная зона вдоль амбулатории. Многие годы жители села из одной её части в другую, проходили через придомовые территории, по узким необустроенным тропинкам, позже через территорию амбулатории., - рассказал ведущий консультант отдела дорожного хозяйства и благоустройства администрации Анивского городского округа.

В Троицком дорожка выкладывается брусчаткой с несколькими цветовыми решениями. По всей длине пешеходной зоны предусмотрено освещение светодиодными фонарями высотой до 2-х метров. В качестве малых архитектурных форм предполагается установка скамеек, в том числе, подвесных, а также вазонов под посадку цветов.

По остальным пяти проектам благоустройства - общественная территория по ул. Октябрьская возле детского сада "Теремок" в селе Новотроицкое, благоустройство сквера "Грушевый сад" в селе Новотроицкое, общественная территория по ул. Калинина в районе православного храма в г. Анива, общественная территория по ул. Победы на против дома культуры в г. Анива и общественная территория с зоной отдыха в селе Петропавловское работы должны быть завершены до 20 октября текущего года.

 

14 июля 2021, в 16:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2021, в 17:06
Зимой там была "дорога жизни". Лучше бы проезжую часть сделали.
0
Написано 14 июля 2021, в 19:49
Enami, Так удрученно!
В сысле "дорога жизни"народ за бухлом по ней бегал?
0
Написано 14 июля 2021, в 17:35
>>Погулять возле амбулатории смогут жители Троицкого
>>возле амбулатории
>>амбулатории

Лучше места просто не найти!
+4
Написано 14 июля 2021, в 19:41 Отредактировано 14 июля 2021, в 19:42
Hadgard711, Все как всегда,возле амбулатории ,по кругу пойдут,руки за спиной,как на зоне,не одного саженца в округи,как обычно подушку плохую сделали наверное,или вообще забыли про нее,деньги на ветер ХАНА ей через 1-2 года
0
Написано 14 июля 2021, в 19:46
Hadgard711, Сколько раз твердили миру,да заасфальтируйте , ремонтировать легче и простоит дольше,делают с видом на будущее,что бы еще вернуться к этой теме и не раз и почаще!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске определили "чемпиона" по незаконной парковке на газоне
В Южно-Сахалинске определили "чемпиона" по незаконной парковке на газоне
Пляж "Солнечный" на Тунайче закроют 16 июля
Пляж "Солнечный" на Тунайче закроют 16 июля