"Сахалинская гвардия" поддержит Георгия Карлова на выборах в Госдуму

"Сахалинская гвардия" поддержит Георгия Карлова на выборах в Госдуму

Депутату вручили наказы избирателей

Областное общественное движение "Сахалинская гвардия" предложила Георгию Карлову продолжить работу в Государственной думе в следующем VIII созыве. По мнению гвардейцев, действующий депутат обладает всеми необходимыми знаниями и опытом в законотворчестве, чтобы успешно отстаивать интересы сахалинцев и курильчан в Москве.
 
 
 
Председатель организации Николай Бондаренко вручил парламентарию наказы избирателей. В своем обращении участники движения призывают Карлова продолжить деятельность по защите территориальной целостности страны.
 
Мы видим ваши выступления (в Госдуме, прим ред.) , с какой убежденностью вы отстаиваете позицию о неотделимости Курильских островов, противодействуете  попыткам вновь поднять проблему так называемых “северных территорий”. Эта работа должна была продолжена
 
 
Гвардейцы также просят депутата Госдумы в новом созыве совместно с губернатором Сахалинской области, депутатами областной думы, сенаторами от региона решить ещё одну задачу — вернуть часть доходов от налога на прибыль от нефтегазового проекта "Сахалин-2".
 
С 2018 года в Бюджетном кодексе России действует правило, согласно которому область получает лишь 25 процентов вместо прежних 75. Против соответствующих поправок в Госдуме проголосовал Георгий Карлов, но тогда это не помогло.
 
Депутат оказался единственным противником изъятия денег у Сахалинской области. “Вопрос (возвращения 75 процентов доходов по СРП) будет очень непростой”, - признался федеральный политик, -  “Но этим нужно будет заниматься и искать не только эти, но и другие возможности для привлечения федеральных средств по разным программам и национальным проектам на территорию Сахалинской области. По линии здравоохранения, образования, высшего образования, дорожного строительства и прочее”.
 
Депутат уточнил, несмотря на потерю части доходов от шельфовых проектов, тесно работая с региональными и федеральными властями за последние пять лет удалось направить в бюджет региона более 75 млрд рублей. 
 
Заместитель председателя общественного движения "Сахалинская гвардия" Галина Грошева объяснила, почему решила поддержать на будущих выборах действующего депутата. Георгий Карлов — коренной сахалинец. “Очень важно, чтобы в Госдуме Сахалинскую область представлял именно коренной сахалинец, наш родной человек. Потому что те, кто приезжают, они, ну, другими пользуются ценностями, наверное, порой.” - не скрывая досады, высказалась участница встречи. Политик поблагодарил за поддержку и доверие.
 
Наказы гвардии станут частью предвыборной программы, которую Карлов пообещал представить после встреч с другими общественными организациями и избирателями. 
 
Партия "Единая Россия" также выдвинула действующего депутата Госдумы в качестве кандидата для участия в выборах по 167-му одномандатному округу. Ранее в ходе майского предварительного голосования Георгий Карлов победил со значительным отрывом. 
 
7 июля 2021, в 14:30 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2021, в 14:55
<<...Гвардейцы также просят депутата Госдумы в новом созыве совместно с губернатором Сахалинской области, депутатами областной думы, сенаторами от региона решить ещё одну задачу — вернуть часть доходов от налога на прибыль от нефтегазового проекта "Сахалин-2"...>>
Ха...а нафига ему оно надо? У него и так нормальный бизнес на Сахалине, ему хватает, а перечить Москве он не дурак, где ж от такое местечко еще прикупит
+5
Написано 7 июля 2021, в 15:51
смешные
+4
Написано 7 июля 2021, в 16:00
этот мужик постоянно "цитирует" думские решения как свои! Наверно снова хочет в думу-понравилось!
+2
Написано 7 июля 2021, в 16:45
Zwain, не наверно, а точно!
+3
Написано 7 июля 2021, в 16:31 Отредактировано 7 июля 2021, в 16:36
Вот это сборище старпёров, которые за собой уже песок не в силах убрать и есть "Сахалинская гвардия"? Печально, братцы... Хотя Гоше-нарциссу без разницы...
На Сахалине "Сахалинская гвардия"... В Москве "Отряды Путина"...
+2
Написано 7 июля 2021, в 16:46
Pozarni pes, у нас ещё "Серебряные волонтеры" есть, их тоже, скорее всего подтянут. "Молодая гвардия", интересно, куда подевалась?
+3
Написано 7 июля 2021, в 16:41
Без комментариев
+1
Написано 7 июля 2021, в 16:47
"Депутат оказался единственным противником изъятия денег у Сахалинской области"
Что? Он думает, что у людей короткая память?
+3
Написано 7 июля 2021, в 17:29
Одного поля ягода,ВЕРЫ НЕТ!!!
Ядросчистый изумруд!!!
0
Написано 7 июля 2021, в 20:59
А этих "гвардейцев" Гоша чем заинтересовал? Каждому по упаковке памперсов и хвосту "доступной рыбы"?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове обнаружили труп 57-летнего мужчины
В Корсакове обнаружили труп 57-летнего мужчины
Трое человек пострадали в ДТП в Южно-Сахалинске
Трое человек пострадали в ДТП в Южно-Сахалинске