Путин признался, какой именно вакциной привился от Соvid-19

И рассказал, как перенёс прививку

Президент России Владимир Путин во время прямой линии 30 июня рассказал, какой именно вакциной привился, и почему. Долгое время он не разглашал наименование, чтобы не предоставить препарату конкурентные преимущества.

Президент сообщил, что на момент вакцинации (февраль этого года) на рынке было только две вакцины. Посоветовавшись с друзьями, он выбрал "Спутник-V".

- Принял для себя решение привиться "Спутником V", тем более, что Вооруженные силы у нас прививаются "Спутником V", а я всё-таки верховный главнокомандующий, - пояснил он.

Первую прививку он перенёс без последствий, после второй ночью поднялась небольшая температура до 37,2 градуса. Других последствий у президента не было.

Кроме прочего, Путин подчеркнул, что выступает за добровольную вакцинацию. Было предложение перенести вакцинацию против ковида в календарь обязательных прививок, но депутаты не поддержали.

- Вакцинация не является обязательной в общенациональном плане. Но в случае подъема эпидемии в регионах руководители могут вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. Это все в рамках закона 1998 года, - рассказал он.

Что касается локдауна, то "обязательные правила по вакцинации необходимы для того, чтобы его  не вводить", выразил мнение президент.

- Борьба с коронавирусной инфекцией выходит на первое место. Мы это видим по количеству заболевших, у кого исход крайне неблагоприятный. Хорошо, что мы практически готовы к этому, так как прошлый год отработали в таком режиме. Сегодня это не пришло как с неба, мы готовы, все алгоритмы оказания помощи отработаны, куда кого переводить, где амбулаторные больные должны содержаться, где пациенты более тяжелые. Это помогает в работе, - прокомментировал слова президента главный врач сахалинской областной больницы Владимир Розумейко.

Медик подчеркнул, что сегодня Сахалинская область в лидерах по количеству ревакцинированных, но пока о полной безопасности говорить рано.

- Неплохие результаты прошлого года и этого в определенном проценте можно отнести к тому, что больницы Сахалина серьёзно оснащенs. Вы знаете, что у нас практически в каждом районе есть компьютерный томограф, а в Южно-Сахалинске их 10. Это очень сильно помогает в диагностике и лечении. Благодаря этому мы сдерживаем заболевания. Кроме того, у нас много реанимационного оборудования. Сложно прогнозировать что будет дальше. Надеюсь, что мы стабилизируем ситуацию и обойдемся своими силами. Думаю, что вакцинация - это то, что спасет нас всех, - сказал Владимир Розумейко.

30 июня 2021, в 21:07 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2021, в 22:20
".....небольшая температура до 37,2 градуса....."


Чтот лукавят с температурой, аль за дураков держат
:

По стандарту Общеизвестная истина: нормальная температура тела — 36,6 градуса по Цельсию. Однако современная медицина доказала, что у каждого человека своя норма, она может держаться в интервале от 35,9 до 37,2°C.
+6
Написано 30 июня 2021, в 22:34
Опять очередная лапша
+10
Написано 30 июня 2021, в 22:52
Чёс
+2
Написано 30 июня 2021, в 23:48
Так он сейчас предоставил это преимущество, глупость какую то ляпнул.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 30 июня 2021, в 23:56
Только что в новостях он сказал, что привился "Вектором... эээ, Спутником".
+3
Написано 1 июля 2021, в 02:15
aurika_1, да не прививался он, думаю, лжет, как обычно.
+5
Online
Написано 1 июля 2021, в 11:01
aurika_1, Спутник V - векторная вакцина, поэтому так и сказал
+1
Написано 1 июля 2021, в 00:15
Я тоже могу много чего сказать...
+3
Написано 1 июля 2021, в 01:10 Отредактировано 1 июля 2021, в 01:11
Ревакцинация - это последующие прививки, с целью поддержания иммунитета. Если речь идёт о вакцинации переболевших, то это ревакцинация. Ревакцинацию привитым ранее от ковида пока не делают, ещё не было команды Минздрава на ревакцинацию. Надеюсь, что скоро будут делать. «Медик подчеркнул, что сегодня Сахалинская область в лидерах по количеству ревакцинированных, но пока о полной безопасности говорить рано.»
+2
Написано 1 июля 2021, в 09:07
Хм
+2
Написано 1 июля 2021, в 10:32
Очень ценная иформация! Прям извелась вся, пока не узнала - какой же он вакциной привился!
+2
Написано 1 июля 2021, в 12:12
Почему ни один новостной сахалинским источник не написал, что вчера проходил митинг за добровольную вакцинацию?! А ведь люди собрались, люди подписи собирали?! Почему вы молчите Аств?
+2
Написано 1 июля 2021, в 12:44
Анфиса Черненко, Путин сказал вакцинация добровольная!
Но, в каждом регионе могут ввести принудительную вакцинацию определённым работникам работающих в определенных сферах деятельности
+1
Написано 1 июля 2021, в 12:28
"Путин признался"
. в копилку к еще одному самому короткому анекдоту "Колобок повесился"
−2
Написано 1 июля 2021, в 14:00
0
Написано 1 июля 2021, в 15:30
Признался,ну ну. Что написали на бумажке то и прочитал. Доширак на ушах жителей России
−3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Президентские выплаты на школьников получат даже те, кто в школу не пойдёт
Президентские выплаты на школьников получат даже те, кто в школу не пойдёт
Самозанятые сахалинцы могут получить кредит на бизнес до полумиллиона рублей
Самозанятые сахалинцы могут получить кредит на бизнес до полумиллиона рублей