В кафе и рестораны Москвы с 28 июня можно попасть только по QR-коду и паспорту
Фото: архив astv.ru

В кафе и рестораны Москвы с 28 июня можно попасть только по QR-коду и паспорту

На летние веранды до 11 июля ещё пускают всех гостей

С 28 июня в кафе и ресторанах Москвы начали проверять у посетителей QR-коды.

В заведения общественного питания или на массовом мероприятии, где собралось более 500 человек теперь можно попасть только при наличии документа, подтверждающего прохождение вакцинации от COVID-19, наличии действительного отрицательного ПЦР-теста или документа о том, что человек переболел COVID-19 в течение полугода. На входе гостям также нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, сообщил сайт мэра Москвы

Что касается ПЦР-теста, он действителен только 72 часа с момента его регистрации в лаборатории. А сдать его необходимо в одной из лабораторий Москвы, подключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе. 

На летние веранды до 11 июля ещё пускают гостей без проверки QR-кода. Кроме того, ограничения не распространяются на заведения общепита при гостиницах, хостелах, на столовые при предприятиях и учебных заведениях при условии, что посторонних лиц туда не пускают.

Сахалинские заведения тоже готовятся создать "бесковидные" зоны, правда пока неофициально. 

28 июня 2021, в 18:37 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2021, в 18:49 Отредактированно 28 июня 2021, в 18:50
Не дай бог Лимаренко прочитает эту новость...
+4
Написано 28 июня 2021, в 19:12
Firefighter Dog, наверняка давно знает. Поражает скорость, с которой вводится эта дискриминация. Ведь даже для того, чтобы сделать прививку, нужно не меньше месяца, поскольку делается первая доза и только через 3 недели вторая
то есть, людям не оставляют выбора вообще, поскольку, даже сделав прививку, они месяц не смогут всё-равно посещать никакие заведения. А если сейчас введут ещё и запреты на полеты - я не знаю, до каких пор вообще будет общество терпеть всё, это весь этот кошмар. И ведь я убеждена: все эти запреты только для простых людей, богатые или люди во власти никаких этих дискриминационных мер на себе не ощутят.
+6
Написано 28 июня 2021, в 19:45
Нюра_просто_Анна, всё это называется АДМИНИСТРАТИВНЫЙ КОЛЛАПС. Люди отказываются от прививок, потому что власти не доверяют, от слова совсем. Вот власть и начинает от своего бессилия беситься и вводить санкции против своего же народа. Американские власти вводят санкции против других стран или конкретных людей за пределами США, а Обнулённый со своими холуями - против своего народа.
Тем более, что в СМИ каждый день появляются новые инструкции по вакцинации и тому, кому и когда её надо делать. Путинские лепилы сами не могут толком разобраться что и как, но людей всё равно колют. Получается, что нас используют в качестве подопытных для тестирования этих самых вакцин, которые с такой спешкой набадяжили ради только одной цели - обогнать всех и быть впереди планеты всей. Вы видели хоть одно сообщение в СМИ о каких-то нежелательных побочных явлениях от российских вакцин? Нет. Информация тщательно скрывается. Зато про западные вакцины информации хоть отбавляй. Потому что там её никто от людей не скрывает. И почему я должен впрыскивать в свой организм какое-то лекарство без всестороннего обследования у врача? Я ещё пожить хочу.
+6
Написано 28 июня 2021, в 20:20
Нюра_просто_Анна, какие вам кафе и перелеты? Сидите дома, вяжите лапти и запасайтесь лебедой на зиму, так как после осенних выборов макарошки с хлебом вам будут уже не по карману.
0
Еще 12 комментариев
Написано 28 июня 2021, в 19:17
Повезло нам, до 11го ещё сможем на летних верандах поесть)))
+3
Написано 28 июня 2021, в 19:57
Знаете анекдот про Москву?
Приехали с Сахалина москвичи домой в Москву.
Их встречают как героев, спрашивают, ну как там на Сахалине то?
Те отвечают..представляете, они баб до сих пор е...имеют.
Пусть там чё хотят, то и делают, у них там свое кино во главе с мерзким собяниным, у нас свое..
0
Online
Zhenchik Online
Написано 28 июня 2021, в 21:56
Щаз с кюаркодами задолбают помимо вакцинации...
Дажа машину не заправить уже елестричеством(((((
0
Написано 28 июня 2021, в 22:23
Это такая "ненавязчивая" подводка к тому, что наш недоделаный царь скоро подлижет Москве и в этом? Ну что ж, будем и здесь составлять списки фашистов и тех, чей бизнес надо поддерживать ?? Не все общепиты выживут после этого
+5
Написано 28 июня 2021, в 23:48 Отредактированно 28 июня 2021, в 23:48
Опять накрылся бизнес под названием общепит... Выручка в разы уменишится!
+2
Написано 29 июня 2021, в 13:52
Дожились блин
0