Эмоциональные сахалинцы, не дожидаясь конца, покинули трансляцию матча России и Дании
Фото: минспорта Сахалинской области

Эмоциональные сахалинцы, не дожидаясь конца, покинули трансляцию матча России и Дании

"Как 4 гола?!" - недоумевали островитяне

Десятки южносахалинцев стали зрителями трансляции решающего матча для российской сборной на Чемпионате Европы по футболу, которая прошла ранним утром 21 июня в ледовом дворце "Кристалл". В третьем туре группового этапа Евро-2020 в Копенгагене Россия встретилась с командой Дании.

- Это ответственный матч, хочется, чтобы Россия победила. Но вдруг это последняя игра? Поэтому его обязательно надо посмотреть, - сказал болельщик Константин перед началом трансляции. - Соперник очень сильный, звёзды есть в каждой линии. Но мы надеемся на победу.

Но, увы. Итог встречи - 1:4 в пользу Дании. Таким образом команда Станислава Черчесова завершила выступления на турнире, заняв четвёртое место в группе.

Эмоциональные болельщики, расстроенные исходом матча, стали покидать "Кристалл", не дожидаясь конца игры. Итоги обсуждали в местных чатах, шумели даже в тематических группах.

- Как 4 гола?! Я курить вышел! - писали ошарашенные сахалинцы. 

По соцсетям тут же разлетелись мемы на тему игры отечественной сборной.

Ход игры

На протяжении 30 минут после стартового свистка российские футболисты держали оборону и даже первыми провели опасную атаку по воротам противника. Так, на 18-й минуте полузащитник Александр Головин воспользовался ошибкой датчан, ворвался в штрафную и пробил с близкого расстояния. Но Каспер Шмейхель отразил удар российского футболиста.

На 29-й минуте уже скандинавы организовали свою первую опасную атаку, а через 9 минут им все-таки удалось забить гол, автором которого стал 20-летний форвард Миккель Дамсгор. Счет после первого тайма - 0:1.

Во второй половине игры российские футболисты допускали больше ошибок. Например, на 59-й минуте Роман Зобнин неточно отдал пас назад Матвею Сафонову, тем самым, увеличив преимущество противника. Счёт 0:2 - гол забил Юссуф Поульсен.

На 70-й минуте сборная России заработала пенальти. 11-метровый удар реализовал капитан команды Артем Дзюба, сократив отставание в счете. Сахалинцы громко ликовали, получив надежду на победу или ничью. Но затем наши футболисты пропустили еще два мяча почти один за другим - на 79-й минуте гол забил Андреас Кристенсен, на 82-й - Йоаким Мэле.

22 июня 2021, в 11:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2021, в 11:18
ну так может зарплату им таки платить в соответствии с результатами? Нафига им напрягаться, ежли свои пару лямов баксов в год они один фик получат :)))
+13
Написано 22 июня 2021, в 16:50
_ekhidna_, не хотите, чтобы им много платили? Вперёд на вакцинацию! Ухахахахаха????????????
+1
Написано 22 июня 2021, в 11:25
Помню недоумение Мутко на обвинение наших футболистов в допинге: "Если футболисты так на допинге играют, то как будут без допинга?"
+6
Написано 22 июня 2021, в 11:47
Про наш футбол, очень удачная шутка в КВН есть, песенка под Меркьюри.
Дороги в стране, как машины в стране, как футбол, жкх и кино, овнооо. Ну вот так и все верно. Ну, про кино не совсем соглашусь, есть и хорошие фильмы, а с остальным согласна.
+6
Написано 22 июня 2021, в 11:47
Да это питухи а не сборная России только проигрывают и все
+3
Написано 22 июня 2021, в 11:53
Позорники дрявые нах ездить страну нашу позорит я и не пошол на трасляцыю заранее знал что это ногажопые черти
+4
Написано 22 июня 2021, в 12:28
Позорище! За державу обидно
+7
Написано 22 июня 2021, в 12:28
Конечно же. Российскому футболу позор
И смысла нет позорище смотреть
+5
Написано 22 июня 2021, в 12:32
Пусть футболистам огромной страны платят по результатам любых чемпионатов, а то зажрались совсем. Пусть уступят место более перспективным из любых периферий, раз не могут побегать из-за жира и лени- позорят страну и убивают своих болельщиков, испереживались впустую??
+5
Написано 22 июня 2021, в 12:50
как-то, уже в далеком 2017 году, Виталий Мутко вот так ответил на подозрения российских футболистов в употребления допинга вот так.
А может все-таки стоило попробовать с допингом погонять? Хуже же не будет все-равно уже, один хрен, результат тот же, так какая разница
+1
Написано 22 июня 2021, в 13:02
Кто-то реально думал, что что-то выгорит? Я даже не включала.
+1
Написано 22 июня 2021, в 13:05
Я не фанатка,даже не болельщица,но позорище российского футбола мелькает регулярно.Сейчас просто опять тренера сменят,тип он в новат.Этих баранов менять надо! Сколько достойный по перефирииям! И пересмотреть систему зплаты им.Видела,что даже Путин насмехался...Мол,треть команды легионеры и то достойно отыграть не могут.Реально! ПОЗОРИЩЕ! Хоть и понимаю,что спорт-это спорт! Всякое случается. Только у наших регулярно случаются гомкие провалы! Мож,лучше совсем никак,чем как-нибудь?
+4
Написано 22 июня 2021, в 13:18
Я в прошлом тоже большой болельщик футбола. Но чувство надежды на выигрыш, из года в год разбивалось о результаты наших футболеров. На сегодняшний день, вообще ровно дышу. Результат, как результат. Ничего не обычного, даже закономерен...
+2
Написано 22 июня 2021, в 13:47
Ожидаемо было. После халявного финала чемпионата мира, когда после двух побед над Саудовской Аравией и Египтом и двух ничьих футболистов и тренера вознесли до лавров героев России, стало понятно, что футболу в стране пришел конец. Хорошо, что рано вылетели, иначе это безумство в футболе ещё бы продолжалось. Надеюсь, что ещё есть здравомыслящие люди в РФС. Из российских тренеров только команда Романцева могла показать себя, из нынешних кроме Бердыева других кандидатур пока не вижу. Но к сожалению у него и футбольных функционеров религии разные.
+1
Написано 22 июня 2021, в 14:43
В России когда-нибудь умели играть в футбол? Были такие случаи?
+1
Написано 22 июня 2021, в 15:10
Fortuna87, в СССР играли ! Даже были серебрянными призерами на ЧЕ. Голландии проиграли в финале.
+2
Написано 22 июня 2021, в 14:51
На этих скотов без слез не взглянешь..и ведь получат миллионов по 20 на рыло...гребная страна дураков.
+2
Написано 22 июня 2021, в 14:56
Это не позор, это обыденность. Ну не наша игра этот футбол, не умеем мы в него играть, и даже сборная СССР за всё время существования великой сверхдержавы не достигла выдающихся успехов. А вот то, что мы с 2014 года ни разу не взяли золото на ЧМ по хоккею - вот это действительно позорище
+1
Написано 22 июня 2021, в 15:28
Ну если сам Дзюба открыто в интервью заявил, что "мы обкакались"...
+5
Написано 22 июня 2021, в 18:52
Надо Обнулёныша на следующие ЧМ и ЧЕ послать. Он в одного всех соперников обыграет и выведет команду на первое место.
+1
Написано 23 июня 2021, в 07:18
Посмотрела вот это и чуть не зарыдала... Все верно и больно. "Не страна, а декорация..."
+7
Написано 23 июня 2021, в 17:28 Отредактированно 23 июня 2021, в 17:29
Нюра_просто_Анна, жаль, что такое возможно только в кино. А ведь все всё знают!
+2