На вершину "Горного воздуха" по камням забежали 150 человек

Всероссийский олимпийский день отметили в областном центре

20 июня в Южно-Сахалинске отметили XXXII Всероссийский олимпийский день. Он приурочен к летним Олимпийским играм в Токио, которые стартуют 23 июля, сообщил областной минпорт.

В этот день для спортсменов устроили эстафету "Олимпийская миля" и экстремальный забег "Олимпийская вертикаль".  а

В эстафете от площади Славы до средней площадки СТК "Горный воздух" приняло участие 15 команд. Забег состоял из 5 этапов, дистанция для одного спортсмена 500-600 метров.

Первой финишировала команда "Феникс". Её участники преодолели дистанцию за 9 минут 16 секунд. Второй стала команда "212", которая отстала от лидеров всего на 2 секунды. Третьей финишировала команда "Феникс-1»", она пробежала эстафету за 10 минут 42 секунды.

Все победители - профессиональные спортсмены, занимающиеся лёгкой атлетикой, горными и беговыми лыжами.

Затем состоялся экстремальный забег "Олимпийская вертикаль". В нём участвовали около 150 человек. Им предстояло преодолеть 300 метров крутого склона "Армейка" от средней площадки до вершины горы Большевик.

Среди женщин первое место заняла Анна Кожинова, второе – Софья Кузнецова, третье – Елизавета Пуненкова. Среди мужчин золотым призером стал Евгений Валиев, серебряным – Семен Ковалев, бронзовым – Ильяс Нургалиев.

20 июня 2021, в 16:19 +2