Руководитель аэропорта Южно-Сахалинска издал приказ о вакцинации сотрудников
Фото: правительство Сахалинской области

Руководитель аэропорта Южно-Сахалинска издал приказ о вакцинации сотрудников

Они одними из первых встречают потоки пассажиров

Врио генерального директора аэропорта Южно-Сахалинска издал приказ о вакцинации сотрудников учреждения от коронавируса. Фотографии документа опубликовали в Instagram @incident65.

Как сказано в приказе, сотрудники АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" должны с 21 июня записаться на вакцинацию любым удобным для них способом. При наличии медицинских показаний, или, если сотрудник переболел коронавирусом, этого можно не делать, но следует предоставить подтверждающие документы. Суммарно в компании, включая филиалы и подразделение в Шахтёрске, должны привиться до 60% сотрудников.

"Сотрудники, не прошедшие вакцинацию, на основании абзаца 8 части 1 статьи 76 Трудового кодекса Российской Федерации будут отстранены от работы", - предупредил руководитель в приказе.

Как прокомментировали astv.ru в учреждении, приказ в первую очередь продиктован заботой о безопасности персонала и клиентов.

"Аэропорт - стратегический объект, для которого приоритет - безопасность во всех сферах. Это касается и мер противодействия распространению вируса ковида. Сотрудники аэропорта одни из первых встречают потоки пассажиров, поэтому риск заражения высок и требует адекватных мер", - сообщили в аэропорту.

  • Как ранее сообщало astv.ru, с понедельника, 21 июня, в Сахалинской области стартует массовая вакцинация от коронавируса. Прививку должны сделать работники многих сфер, иначе они не смогут работать. Руководство будет иметь право отстранить от работы человека, который отказался от вакцины. Не привитых придётся переводить на удалённую работу или отправлять в отпуск.
  • Множество экспертов призывают россиян сделать прививку, сообщая о её безопасности и смертельном риске при её отсутствии.
  • На Сахалине обещали не штрафовать предприятия за отказ работников вакцинироваться, но такие предприятия могут просто закрыть.

Сахалинцы и курильчане могут записаться на вакцинацию:

  • на портале Госуслуг;
  • через личное обращение в поликлинику;
  • по телефону 1-300.

На номере 1-300 работает горячая линия по вопросам коронавируса. Нажав на дополнительную кнопку "5", можно задать специалистам вопрос о заболевании, возможностях диагностики и лечения.

19 июня 2021, в 13:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2021, в 13:04
Вот она принудиловка
+7
Написано 19 июня 2021, в 13:21
Пьяная белка, да нет, это добровольно. Выбор же дают, позор или смерть
+6
Написано 19 июня 2021, в 13:27
Sakh65RF, точно точно

Добровольный выбор
+3
Написано 19 июня 2021, в 13:39
Все как на выборах, мы вам даем выбор, НО победит д.вова и Ко (ер)
+2
Написано 19 июня 2021, в 14:11
Надоел этот дурдом людей. Если бы прививку не ставили, все бы кричали «дайте мне прививку, вы офигели». Устроили цирк.
Не хотят прививаться - пусть увольняются. Сейчас что ни новость, то антипрививочники со своими бредовыми идеями и мыслями. Как начиталась и думаю как же вы жили то с такой кашей в бошке.
Знакомая вчера с Москвы позвонила и верещала в трубку, что нас всех чипируют.
Господи избавь планету от идиотов.
+3
Написано 19 июня 2021, в 14:38
Маргарита, чего орать. Хочешь уколоться колись. У меня нет ни какого желания колоть себе не понять что. Я и не колю. Ну и про чип это конечно тоже бред. И про идиотов тоже не правильно. Мир поделился на 2 половины и каждая считает вторую половину идиотами. Вы щас о какой половине?
+6
Написано 19 июня 2021, в 14:51
Krasavello1976, я о противостоянии. А не о половине. Вы правильно сказали «хочешь колись», есть другая сторона «хочешь не колись». Надоели новости о противостоянии прививочников и кто против их.
Как разжигание ненависти. Лучше без таких новостей.
Я и говорю «не нравится приказ - уволься». Зачем идти в новости, зачем это все. Сейчас на каждом предприятии так будет.
+3
Написано 19 июня 2021, в 17:09
Маргарита, возможно в этом есть доля правды про чипирование, это же не именно должен быть какой-то электронный чип. Тут вспоминается фильм "Дивергент"
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2021, в 14:32
Кто нибудь объясните мне пожалуйста , какой смысл этой вакцины , если она не даёт 100% защиты от вируса . Если сами врачи говорят что вакцинируемый также может заболеть короной как не вакцинируемый . На мой взгляд , смысла нет в этой вакцине.
+2
Написано 19 июня 2021, в 17:41
Ilya948, любая вакцина не даёт гарантии от заболевания, она лишь гарантирует лёгкое течение и отсутствие осложнений. Вы, прежде чем просить объяснений здесь, почитайте хоть что-нибудь в сети. На медицинских форумах, например.
+2
Написано 19 июня 2021, в 15:58
Зачем принуждает в приказном порядке и угрозой увольнения? Сначала обследуй работников на предмет противопоказания.
+6
Написано 19 июня 2021, в 16:07
Как-то так
+1
Написано 19 июня 2021, в 17:45
Если бы российские власти не врали, не изворачивались не подтасовывали статистику, честно рассказывали о случаях смерти или осложнений после прививок, честно рассказывали об испытаниях и другом - может быть, люди и согласились вакцинироваться, но огромное количество вранья вокруг короновируса, прививок и всего, с этим связанного, отталкивает людей и не позволяет им верить власти больше ни в чём.
+7
Написано 19 июня 2021, в 21:14
Сам руководитель аэропорта и его приближенные сделали прививки?
+1
Написано 20 июня 2021, в 00:28
Не мое, сперла в сети, но понравилось:
Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они;
Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя;
Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем сами виноваты;
Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели это теперь несчитово, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего-то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему-то опять 60%, но все теперь наоборот;
поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
Антитела навсегда защитят, но потом антитела пропадут, поэтому необязательно надо ревакцинироваться, хотя может потом будет и обязательно;
маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль;
локдаун не будет, но новости плохие, поэтому, наверное будет.
Потому, что необязательно/обязательное че-то как-то не отпускает популяцию??????
Берегите себя и близких!
+3
Написано 21 июня 2021, в 00:53
Может сразу к стенке всех кто против экспериментов на себе? Вот ну не хочу я делать эту вакцину, неизвестно что это за дрянь. Она даже до конца не испытана. А кто то на этом миллионы зарабатывает. А на мне будут опыт ставить.
+1