Опасная петрушка: дачникам разъяснили запрет на пряную траву

Саму зелень выращивать можно, незаконно производить масло из семян

Российским дачникам разъяснили запрет на петрушку, сообщает агентство "Прайм". Накануне в СМИ распространилась информация о том, что  что семена петрушки кудрявой включены в СанПиН "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов". Однако сама петрушка не попадает под запрет — ее выращивание и употребление абсолютно законно. В беседе с агентством юрист пояснил, что в перечень запрещенных растений включены лишь семена петрушки, из которых можно приготовить опасное для жизни человека масло.
 
Если будет доказано, что семена петрушки выращиваются с целью получения масла, то за это грозит ответственность по статье 228 Уголовного кодекса России. Она предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей. 
 
22 мая 2021, в 15:26 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 22 мая 2021, в 16:06
Совсем сбрендили...
+13
Online
aurika_1 Online
Написано 22 мая 2021, в 16:44
Denis67, мягОГОНЬко вы так
+4
Написано 22 мая 2021, в 17:21 Отредактировано 22 мая 2021, в 17:51
Пока не было этой статьи я даже и не знала, что из семян петрушки можно получить ОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ масло...
+21
Написано 22 мая 2021, в 17:51
Вопрос на засыпку: как вырастить петрушку БЕЗ семян?
+13
Online
aurika_1 Online
Написано 22 мая 2021, в 18:40
Нюра_просто_Анна, почкованием))))
+6
Написано 22 мая 2021, в 19:06
Нюра_просто_Анна, методом клонального микроразмножения.
+8
Написано 22 мая 2021, в 23:56
Korennoy, о боже
а если я так не умею? Сидеть мне без петрушки
+7
Еще 10 комментариев
Написано 22 мая 2021, в 21:23
Всё больше и больше убеждаюсь, что в Кремле, правительстве, всяких комитетах и прочих конторах, которые диктуют как нам жить сидят полные дебилы и кретины.
Пока не прочитал эту новость, которая уже по всему интернету разлетелась, даже не знал, что из семян кудрявой петрушки можно приготовить какой-то наркотик...
Вот дебилы! Теперь наркоманы будут петрушку вместо конопли выращивать. Её же можно. А собрать семена - это уже дело техники.
+13
Написано 23 мая 2021, в 00:16 Отредактировано 23 мая 2021, в 00:19
Они там что совсем башкой об пол ударились?
Жаль материться не льзя. А то эмоции через край.
Всю жизнь выращивали и ничего. А тут нате.
Да и кто думал про какое-то масло с петрушки? Ну и дибилы. Ещё картофель запретите судаки.
+9
Написано 23 мая 2021, в 09:13
Пьяная белка, Они курят петрушку, потом чушь выдумывают.
+6
Написано 23 мая 2021, в 10:12
Mekhanoid77, канабис видимо уже не вставляет
+9
Написано 23 мая 2021, в 10:32
Пьяная белка, и кокаинум по 400 кг партия
+2
Еще 8 комментариев
Написано 23 мая 2021, в 10:16
Не торкает
+1
Написано 23 мая 2021, в 12:51
Дебилы !
+2
Написано 23 мая 2021, в 20:13
Такими темпами скоро на все огородные посадки ограничения введут
+3
Написано 23 мая 2021, в 20:48
А как теперь садить ее без семян?..
+3