10 дней на вакцинацию дала россиянам глава Роспотребнадзора

Анна Попова призвала граждан привиться до начала летнего сезона

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала граждан страны сделать прививку от коронавируса до начала лета. 
 
Главный санитарный врач отметила, что вакцинироваться нужно всем, у кого нет противопоказаний. Об этом она сказала в эфире канала "Россия 24". 
 
Ранее astv.ru сообщал, что Сахалинская область для достижения коллективного иммунитета планирует привить не менее 100 тысяч человек. На сегодня прививку сделало более 71 тыс. островитян. При этом в очереди на вакцину находится ещё более 40 тыс человек.
22 мая 2021, в 09:40 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2021, в 09:49
В очереди 40 тыщь ... ахах не насвистишь красиво не расскажешь.
+7
Написано 22 мая 2021, в 11:16
Vavilen_Tatarskiy, у меня на работе все сделали кроме меня , как то я приболел .. все дружно мне пели вот вакцину нужно делать было
+3
Написано 22 мая 2021, в 13:20
В заголовке ультиматум, в статье - призыв. АСТВ такое АСТВ...
+5
Написано 22 мая 2021, в 14:53
+1
Написано 22 мая 2021, в 16:25
alex8665, как бы всплакнуть не пришлось после таких заявлений. Тут "попахивает" ПРИНУЖДЕНИЕМ
! Вот и задумаешься, что же они колят?
+5
Написано 23 мая 2021, в 01:55 Отредактировано 23 мая 2021, в 01:56
Smurnoy, пусть свое принуждение себе оставят!!!
вакцина ведь...
+2
Написано 22 мая 2021, в 15:03
Дура, или, придуривается?
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 22 мая 2021, в 15:35
71 тыс привили + 40 в очереди = вот вам нужные 100 тыс для коллективного иммунитета.
Ребят, может кому заплатить надо, чтобы просто отстали со своей вакцинацией?
+4
Написано 22 мая 2021, в 15:36
С ихними волнами и штаммами, а так же необходимостью делать вакцинацию каждые полгода, - непонятен сей призыв
0
Написано 22 мая 2021, в 16:31
А статья глупая или Глава Роспотребнадзора не в теме совсем: на прививку надо минимум 15 дней, да ещё дней 10 после второго компонента (а по логике так же 14 как после первого) ! Сегодня какое число то? Может у нас календарь изменили?
+2
Написано 22 мая 2021, в 18:11
Smurnoy, разве после первого 14 дней? Мне сказали - три недели
+2
Написано 23 мая 2021, в 03:07 Отредактировано 23 мая 2021, в 03:07
Нюра_просто_Анна, тем более... 21!!!
+2
Написано 22 мая 2021, в 19:58
Скоро в Путинраше будет так...
+1
Написано 23 мая 2021, в 00:43
Кто такая Попова? Практикующий врач иммунолог?
В 1984 году окончила медико-профилактический факультет Ростовского государственного медицинского университета по специальности «гигиена, санитария и эпидемиология». Работала врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Будённовской санитарно-эпидемиологической станции в Ставропольском крае, затем врачом-эпидемиологом, главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в Серпухове. С 1994 по 2005 годы возглавляла санэпидслужбу Серпуховского района Московской области. То есть она с момента окончания ВУЗа и по настоящее время медицинской практикой не занималась. Стало быть она не знает, как может воздействовать на организм человека и его иммунную систему эта вакцина, которая не прошла тестов. И эта дама, образно говоря, диктует нам пройти вакцинацию устанавливая при этом какие-то сроки...
Пусть Попова все сахалинские порции вакцин, которые останутся после того, как привьются все добровольцы, отдаст в ПСО, губернаторство и мэрии районов. От чиновников всё равно толку нет никакого. От того бреда, что они говорят и придумывают один вред. Так хоть вакцину на себе протестируют. А мы посмотрим.
+1
Написано 23 мая 2021, в 16:51
Только цитаты:
<<РБК
Гинцбург объяснил облегченный постковидный синдром у вакцинированных
У тех, кто сделал прививку против коронавируса, но заразился, постковидный синдром будет проходить легче, сообщил ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
РБК
Последствия постковидного синдрома будут минимальны у тех граждан, которые заболеют COVID-19 после вакцинации от коронавируса нового типа.
REGNUM
«[В случае вакцинации] весь процесс заболевания происходит на уровне носоглотки, а постковидный синдром возникает, когда возбудитель опускается в легкие или разносится по всему организму», — пояснил Гинцбург.
РБК
В настоящее время ведется доклиническая проверка, а клинические испытания препарата начнутся в конце 2021 — начале 2022 года.
Lenta.ru>>
Получается, что и после вакцинации возможно заражение...
Тогда что вкалывают людям?
0
Написано 23 мая 2021, в 19:22 Отредактировано 23 мая 2021, в 19:24
Firefighter Dog, всегда так было. С любыми вакцинами. Они не предохраняют от заражения, а облегчают ее протекание с помощью антител. Взять, к примеру, грипп: после прививки можно заболеть, но тяжёлых осложнений не будет. В 2017м на себе испытала - не сделала по обстоятельствам прививку, хватанула грипп и чуть было сильную пневмонию не заполучила как осложнение. Кстати, ещё на сердце дало, видимо, ещё из-за стресса от смерти мамы...
Я не за навязывание прививок. Просто их механизм действия всегда был таким - облегчение протекания заболевания, снижение вероятности осложнений и последствий.
0