Сахалинцы смогут получить доступ к камерам "Безопасного города" внутри двора

Жителям региона обещают разрешить смотреть архивное видео

Региональные власти намерены сделать систему "Безопасный город" доступнее для населения. Для этого создадут специальное приложение. Его сегодня, 19 мая, на заседании по вопросу эффективности комплекса анонсировал зампред правительства Вячеслав Аленьков.

По словам чиновника, это поможет решить сразу несколько проблем: жители смогут в режиме реального времени следить за обстановкой во дворе, а также в случае ЧП запросить видео через смартфон.

Кроме специальной программы правительство рассчитывает внедрить систему распознавания лиц на подъездные камеры, чтобы обеспечить простой доступ жильцов и сотрудников ЖЭУ. Иными словами, без использования домофонного ключа.

Также в планах распространить систему внутриквартального наблюдения на все населённые пункты области. Сейчас во дворах и на подъездах установили более 4 тысяч камер в Южно-Сахалинске, Корсакове и Холмске.

19 мая 2021, в 11:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2021, в 12:04
Начнём с того, что во многих дворах вообще нет этих камер. 4тысячи на Южный, Корсаков и Холмск как капля в море.
+4
Написано 19 мая 2021, в 12:23
Хорошая идея! У нас стоят во дворе, но программа постоянно слетала и некоторым я сделал доступ. Очень удобно.
+4
Написано 19 мая 2021, в 12:26 Отредактировано 19 мая 2021, в 12:27
Не стоит ждать милости от ПСО, скооперируйтесь и установите с жильцами сами. Кстати, неизвестно, сколько этот "безопасный город" просуществует из-за похудевшего областного бюджета, а на его содержание нужно немало денег.
+2
Написано 19 мая 2021, в 12:33
ulogin_vkontakte_24824070, полностью поддержу. У нас 32 камеры во дворе, своих, и плевать на этот Безопасный город с их дешёвым оборудованием, с которого ничего не увидишь
+1
Online
--- Online
Написано 19 мая 2021, в 14:16
Умники! Какой вам доступ без ключа? Дверь и домофон мы ставили сами. И не вам лезть туда, куда никто не разрешал.
Совсем оборзели уже.
0
Online
--- Online
Написано 19 мая 2021, в 14:23
Я так понимаю, это ни что иное, как уже попытка от властей подсадить всех на абонентскую плату за двери, домофоны, камеры
Как делают все эти домофонные компании.
+2
Online
yur Online
Написано 19 мая 2021, в 14:48
---, вот это точный ответ, установку им как то надо отбивать
+1
Online
--- Online
Написано 19 мая 2021, в 14:58
yur, совершенно верно. Бесплатно ничего не бывает.
А зачем мне доступ к тем камерам и архивам? Что там смотреть? Как собаки по двору шарахаются?
Или как сосед пошел мусор выносить? Вообще не вижу смысла никакого.
Но зато какой предлог для попытки зайти туда, куда не звали. И , наверняка, навязать абонентскую плату.
0
Написано 19 мая 2021, в 22:19
опаньки... нежданчик для неверных супругов...
+1