Депутаты предложили не награждать талантливую сахалинскую молодёжь деньгами
Фото: общественная палата Сахалинской области

Депутаты предложили не награждать талантливую сахалинскую молодёжь деньгами

Вместо них можно давать грамоты и знаки отличия

Агентство по делам молодёжи Сахалинской области предложило депутатам законодательно увеличить возраст премируемой талантливой молодёжи до 35 лет.

У некоторых депутатов инициатива вызвала сомнения. С увеличением возраста вырастет и количество номинантов, а лимит выплаты на всех останется на прежнем уровне - 3 миллиона рублей.

В то же время, комитет по спорту, туризму и молодёжной политике при областной Думе отметил, что сумма для номинантов должна быть символической, тогда точно хватит всем.

- Правильно я понимаю, что, увеличивая возраст претендентов, мы увеличим и количество таковых? Тогда сумма будет незначительной. Может нам ужесточить критерии отбора? Например, давать премию только за первые места? Или просто на эту сумму для всех номинантов изготовить наружные знаки. Он как раз обойдётся примерно в 5 тысяч рублей. Будем вручать грамоту и знак, - предложил депутат Александр Болотников.

В прошлом году премию губернатора для талантливой молодёжи получили 215 сахалинцев. В основном это школьники и студенты, работающей молодёжи крайне мало. Увеличение возраста позволит увеличить количество номинантов среди последних

Сейчас возраст номинантов от 14 до 30 лет. Заявки подаются в августе-сентябре. Награждение проходит в конце года.

В итоге депутаты предложили руководителю агентства Дмитрию Смекалову рассмотреть все варианты и подготовить к пленарному заседанию подробный план по вручению премий. Поправки по возрасту на комитете одобрили.

18 мая 2021, в 11:44 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2021, в 11:48
qr коды на лоб , можно сэкономить
+5
Написано 18 мая 2021, в 11:51
<<...Или просто на эту сумму для всех номинантов изготовить наружные знаки. Он как раз обойдётся примерно в 5 тысяч рублей. Будем вручать грамоту и знак, - предложил депутат Александр Болотников.>>
Браво, может вам там в думе тоже поработать за грамоту и памятный знак? Могу абсолютно бесплатно написать текст грамоты, творческий подход гарантирую...а по секрету могу сказать, что талантливую молодежь мотивировать нужно, а лучшим мотиватором всегда были деньги, а ваши пылесборники никому не нужны, лишняя возможность отмыть и эти копейки...
+12
Написано 18 мая 2021, в 13:02
_ekhidna_, Жириновский Урганту на передаче подарил золотую медаль свою фирменную

Ага дурдом, кому нафиг нужны эти грамоты, и памятные знаки...
Лучше деньги!
+2
Написано 18 мая 2021, в 11:56
Если убрать премии депутатам и министрам, то мы не будем скидываться на лечение больных людей.
+12
Написано 18 мая 2021, в 13:00
samaya_555, в этом согласен
+1
Написано 18 мая 2021, в 12:01 Отредактировано 18 мая 2021, в 12:01
а спросите зачем им эти грамоты и т.д.! Что денег и на награждение уже жалко?? мелочные чинуши, себе уберите половину зарплаты и сразу заметите, как появятся день на награждение, лечение больных деток и т.д. ЗАЖРАЛИСЬ ГАДЫ!!!
+10
Написано 19 мая 2021, в 01:41
Nikita76864543, болотрикова, болото. Бабки не хотят мимо себя отдавать, а так ооо рога и копыта за бюджетные бабки, бвдет знаки штамповать.
И болотнику, штамп на лоб с уровне iq0
0
Написано 18 мая 2021, в 12:21
Депутаты предложили награждать себя деньгами за то,что воспитали талантливую молодёжь.
+3
Написано 18 мая 2021, в 12:48
На наружном знаке можно разместить портрет губернатора на баклажановом фоне
+1
Написано 18 мая 2021, в 12:50
Предлагаю зарплату депутатам выдавать леденцами
+5
Написано 18 мая 2021, в 13:38
boss2005, а лучше грамотами и значками
+3
Написано 18 мая 2021, в 13:44
Предлагаю Болотникову вместо премии давать отличающие знаки.
+4
Написано 18 мая 2021, в 17:02
И почему я не удивлена........
0