На подъездах в Южно-Сахалинске включили камеры и кнопки вызова экстренных служб
Фото: astv.ru

На подъездах в Южно-Сахалинске включили камеры и кнопки вызова экстренных служб

Приборов по городу уже около 2 тысяч

На подъездах в Южно-Сахалинске включили камеры и кнопки вызова экстренных служб. Таким образом введена в эксплуатацию ещё одна из систем аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

За два года в областном центре помимо камер наблюдения во дворах на входные двери подъездов установили около 2 тысяч кнопок экстренного вызова 112. Прибор представляет собой панель, обычно над домофоном, с камерой наблюдения и кнопкой вызова.

Каждый горожанин теперь может оперативно вызвать экстренную службу во двор дома, где произошло любое ЧП. При этом достаточно только сообщить причину вызова. Система сама определить адрес, откуда пришло тревожное сообщение.

Большинство камер уже подключили, остальные заработают в ближайшее время. 

30 апреля 2021, в 18:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2021, в 19:38
Висит эта камера а вот насчет её работы как то сомневаюсь. Ночью светодиод должен светиться хотя-бы через камеру сотового. Неа не светится
+4
Написано 1 мая 2021, в 07:58
ZLOI275, с чего бы через камеру бы он светился, это тебе не пульт от телевизора
−1
Написано 1 мая 2021, в 11:08
yur, любой инфракрасный диод светит через камеру. Если он работает. Можете проверить на прожекторах над пешеходными переходами.
+2
Написано 30 апреля 2021, в 19:46
"...Приоров по городу уже около 2 тысяч..." - в смысле? "Лада Приора" имеется в виду, что ли? Так вряд ли их больше 2 тысяч в Южном. Или опечатка вкралась?
+2
Написано 30 апреля 2021, в 20:22
Приоров? Всмысле машина? Да кто этот выкидыш российской автопрома покупает?

А так как бы на двери подъезда хороша такая система. Только вот её сломают быстро.
0
Online
Написано 30 апреля 2021, в 21:07
Если бы речь шла о Ладе Приоре, то написали бы "Приор", а не "Приоров"
+2
Написано 30 апреля 2021, в 21:24
Капец вы душные кто пишет про опечатку, и так понятно о чем идет речь.
Опечатка - непрофессионально. Но писать про машину в теме про домофоны(приборы) это просто тупость.
+4
Когда включили , нужно проверить на работу способность , вдруг блефуют !
0
Написано 1 мая 2021, в 11:51
"установили около 2 тысяч кнопок экстренного вызова" интересно где? Что-то не видел
+1
Написано 16 мая 2021, в 01:15
Где хранятся видеозаписи? Куда обращаться?
0
Написано 21 мая 2021, в 12:14
nastya2106, Контора называется "Безопасный город" при администрации Южно-Сахалинска. Они заведуют всеми камерами, которые установлены в городе. Кроме наших АСТВэшных.
0