Радио АСТВ и astv.ru вышли в финал дальневосточного этапа конкурса "Вместе медиа"

Победителей огласят в пятницу во Владивостоке

Радио АСТВ и astv.ru вышли в финал дальневосточного этапа конкурса "Вместе медиа". Эфирные программы, новости и посты медиахолдинга АСТВ вошли в короткие списки конкурса Фонда независимого радиовещания "Вместе. Радио" и "Вместе. Медиа". Победителей огласят 23 апреля во Владивостоке. 

Жюри конкурса посчитало достойными финала утреннее "Обла-бла-стное шоу" на Радио АСТВ, где Артём Бушаев и Света Процевская поднимают сахалинцам настроение, ежедневные выпуски новостей на радио АСТВ, а также программу Владимира Литвинова "Мэтр", где ведущий рассказывает историю одной песни и ее каверов.

Кроме того, пост в Instagram-аккаунте @radioastv тоже попал в финал. Радийщики решили 3 сентября отметить Шуфутинов день и сняли клип.

Материалы astv.ru, как на сайте, так и в соцсетях, стали самыми многочисленными в шорт-листе. На победу в том числе претендуют сразу 3 новости.

Это история о том, как жители Северо-Курильска в метель ползком выбираются из дома. Позже это видео стало вирусным, его использовали, даже когда хотели показать, что женщина на маникюр пойдет в любую погоду. 

Совсем свежий материал о том, что в морском винограде на побережье Сахалина нашли необычное существо, похожее на Грута, из фильма "Стражи галактики".

А также новость, основой для которой стал зоркий взгляд зрителей одного из "ковидных" прямых эфиров губернатора. Главврач сахалинской поликлиники пришла в дорогом украшении.

В номинации "Большой материал" держим кулачки за историю блогеров, которые собирают деньги на спасение Курильских островов.

Не смогло жюри обойти и посты в Instagram-аккаунте @astv_ru. Здесь представлены 2 поста: "мужчина поджег бензобак на АСЗ в Южно-Сахалинске" и "сахалинцы увидели в символе конкурса "Учитель года" не птицу". Кстати, после этой истории в 2021 году главный приз конкурса решили изменить.

Также в финале дальневосточного этапа сюжет телекомпании АСТВ о жителе Быкова, который отреставрировал старенькую "Волгу" и теперь рассекает на ней по острову, помогая людям.

Желаем коллегам победы!

19 апреля 2021, в 18:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 18:40
Главное не победа-главное участие. Собственно, победа ой как греет душу.
+1
Написано 19 апреля 2021, в 18:48
Обла
Его же не АСТВ придумало
+1
Online
Написано 19 апреля 2021, в 21:25
Zhenchik, а кто?
+3
Online
Написано 19 апреля 2021, в 21:25
Чувак на "Волге" крутой!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Новом Дальнем ветром повредило крышу на двух домах
В Новом Дальнем ветром повредило крышу на двух домах
Опытный водитель погиб при пересечении южно-курильской реки
Опытный водитель погиб при пересечении южно-курильской реки