По уши в снегу: жители Северо-Курильска в метель до работы добираются ползком
Фото: скриншот видео

По уши в снегу: жители Северо-Курильска в метель до работы добираются ползком

На Парамушире выросли сугробы выше человеческого роста

Декабрьский циклон засыпал курильский остров Парамушир снегом. На улицах Северо-Курильска выросли сугробы, которые доходят до окон вторых этажей.

Житель Северо-Курильска прислал видео, на котором заснял начало обычного рабочего дня на острове. Девушке, которой нужно дойти до работы, приходится буквально штурмовать двухметровые сугробы. Ползком, прыжками, на коленях курильчанка торит себе дорогу в снегу, а "заботливые" мужчины корректируют направление.

"Левее, на машину держись", - направляют даму они, весело при этом смеясь.

Как пояснил информатор astv.ru, обилием снега на Парамушире никого не удивить.

"Это нормальная курильская зима. Дороги замело, видимость нулевая, все как обычно. Просто последние декабри были не такими снежными, вот некоторые и расслабились", - пояснил отношение к циклону местных жителей.

Между тем, сахалинские синоптики сообщают, что метель задержится на Северных Курилах ещё на сутки.

29 декабря 2020, в 13:11 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2020, в 13:25
Нормально так насыпало
+3
Написано 29 декабря 2020, в 13:43
Классно! Прям в детство окунулась мысленно, посмотрев видео. А сейчас я бы не хотела такие сугробы... представила, как на работу добиралась бы при таких условиях. Машину бессмысленно откапывать, такси не дождешься, а пешком просто не дойдешь....
+9
Написано 29 декабря 2020, в 14:03
Завидую севкуру белой завистью. Нам бы на юг Сахалина такую метельку.
+2
Написано 29 декабря 2020, в 19:15
Pavlu440, вам снега мало, в Чапланово уже устали снег разгребать. Уже руки от лопаты болят.
0
Написано 29 декабря 2020, в 15:43
Везёт же некоторым!
+3
Написано 29 декабря 2020, в 15:57
"Всё равно на маникюр пойду!"
+8
Написано 29 декабря 2020, в 16:36
"По уши в снегу..."

Хорошо, не по макушку))
+6
Написано 29 декабря 2020, в 20:39
Красота! Настоящая зима!
+1
Написано 30 декабря 2020, в 04:01
Мельчают сахалинцы и курильчане.... Много снега для них трагедия. Много белого снега это хуже, чем грязь и песок в перемешку с солью. Чистый и морозный воздух и снег, хрустящий под ногами, это не то, что соль на обуви с песком, которую несёте домой. Отбросьте негатив, выйдите во двор и прыгните в сугроб.
0
Написано 30 декабря 2020, в 10:07
"Это нормальная курильская зима. Дороги замело, видимость нулевая, все как обычно." Все нормально. Ползите на работу
.
+1