Водитель южно-сахалинского автобуса № 3 решил покурить во время поездки
Кадр из видео

Водитель южно-сахалинского автобуса № 3 решил покурить во время поездки

И попал на видео

Работы может стоить вредная привычка водителю автобуса южно-сахалинского маршрута № 3, который решил покурить из окна автомобиля. Ехавший в соседней полосе горожанин снял его на видео и прислал в редакцию.

Как сообщил сахалинец, видео он сделал 27 марта 2021 года в 08:35 на перекрёстке Сахалинской - Ленина. На кадрах запечатлено, как водитель курит, выпуская дым в окно автобуса. Следует отметить, что мужчина высовывает голову из окна, стараясь, чтобы дым не попал в салон.

Согласно Федеральному закону от 23.02.2013г № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", курить запрещено на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам).

Свидетель нарушение добавил, что направил обращение в министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

27 марта 2021, в 13:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2021, в 13:41
Видел такую картину уже, только было на перекрёстке мира Сахалинская, может тот же водитель , только на другом маршруте
+3
Написано 27 марта 2021, в 13:42
По всюду стукачи., так и ищут ,чтоб мужиков подставить.
+26
Написано 27 марта 2021, в 15:52
njedhm, если бы эти "мужики" лояльно относились к пассажирам, у которых из-за неисправности терминала не сработали проездные карточки и не хамили пассажирам, может, этого видео и не было бы. Ну а так, пускай получают "ответку".
Это раз... Ну а во-вторых, как ни высовывайся в окно, дым всё-равно в салон идёт...
−2
Написано 27 марта 2021, в 15:56
Firefighter Dog, Сейчас начнется охота на тех ,кто снимает за рулём)))., так сказать ответка.
+4
Написано 27 марта 2021, в 16:14
njedhm, а почему не ведётся охота на тех, кто разговаривает по телефону за рулём во время движения?
Я уже как-то писал, что власть нас сталкивает лбами. Но простые сахалинцы вместо того, чтобы не идти на поводу власти, готовы рвать друг друга.
+5
Еще 3 комментария
Написано 27 марта 2021, в 13:57
Я тихо начинаю ненавидеть телефоны
+23
Написано 27 марта 2021, в 14:20
Вот вроде и правильно все с точки зрения закона, но все равно гаденькое чувство какое-то остается. Ладно бы еще пассажиры автобуса пожаловались, это еще понять можно. Но тебе-то чего, на другой машине? Запах мешает? Так твой драндулет пердит выхлопными так, как эта сигарета не умеет. Это отвлекает водителя автобуса от дороги? Телефон в твоих руках отвлекает тебя намного сильнее. Неужели действительно так нечем заняться в этой жизни, кроме мелкого зловредного стукачества? Полагаю, сейчас будет много несогласных...
+31
Написано 27 марта 2021, в 15:48
AnnaAnna, Анечка! Здравомыслящие люди мыслят так же,как и Вы!
+11
Написано 27 марта 2021, в 17:32
AnnaAnna, согласна. Народ курит в подъезде, возле магазинов, на остановках, где так же находятся люди. А как покурил водитель, так всё....катастрофа...
+13
Написано 27 марта 2021, в 22:48
samaya_555, он 12 часов по одному маршруту гоняет и должен план сделать когда ему курить?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 27 марта 2021, в 14:42
Больше нечего добавить:
+19
Написано 27 марта 2021, в 14:43
Ну покурил, в окно же, что бы не закуривать пассажиров. Ничего страшного не вижу в этом. А стукачу этому пожелаю, что бы родные дети сдавали его также.
+23
Написано 29 марта 2021, в 09:25
stalker65, так этот стукач тоже снимал во время движения... Он по сути - тоже нарушитель. Сзади едущий должен был тоже это заснять
+2
Написано 29 марта 2021, в 10:31
Huliganka, и далее по цепочке
0
Написано 27 марта 2021, в 14:46
Согласен со всеми отписавшимися. Народу на самом деле заняться нечем. Ау, мужик - стукач, иди работай, нытик
+20
Online
aurika_1 Online
Написано 27 марта 2021, в 15:24
Когда коту нечего делать он видео снимает.
+10
Написано 27 марта 2021, в 15:47
aurika_1, когда причиндалов для лизания даже не осталось... Когда существо стало ОНО!
+2
Написано 27 марта 2021, в 15:33
А этот мудитель оператор сам не курит? Очень интересно наверняка сидит читает сейчас опусы про себя. Вот пусть ответит какой он правильный?
+11
Написано 27 марта 2021, в 15:46
ZLOI275, такие ссыкуны только и умеют,что шушарничать! Никогда не поверю,что сие создание сознается! Или в грудь кулаком себя долбать будет,что он ЗОЖник с пелёнок!
+10
Online
aurika_1 Online
Написано 27 марта 2021, в 16:21
ZLOI275, это у"божество" идеально, особенно по отношению к другим людям.
+4
Написано 27 марта 2021, в 15:43
Сколько же Павликов Морозовых развелось! Фу! Не боится ли грёбаный папарацци кары бумеранговской?
+7
Написано 27 марта 2021, в 15:54
Zdeska, а что вы знаете про Павлика Морозова, чтобы его здесь его упоминать?
+2
Написано 27 марта 2021, в 16:48
Firefighter Dog, А вы , что знаете?
+3
Написано 27 марта 2021, в 18:02 Отредактировано 27 марта 2021, в 18:03
NEMO, той субстанции, что булькает в вашем черепе, это не осознать, не буду терять на вас время.
−1
Еще 4 комментария
Написано 27 марта 2021, в 15:57
Маршрут #3 разве не ездит исключительно по Мира? Чтобы он делал на перекрестке Ленина-Сахалинская с пассажирами? А без пассажиров если курил за рулем, то что нарушил?
+7
Написано 27 марта 2021, в 16:49
Я тоже видел водителя такого же автобуса Курил, и что???
Ему нужно срочно покурить иначе плохо будит...
+3
Написано 27 марта 2021, в 16:56 Отредактировано 27 марта 2021, в 16:57
А я не согласна со всеми отписавшимися. Вот сейчас один водитель автобуса покурил, потом второй и так далее все водители автобусов начнут курить. А так накорню сейчас это пресекут и накажут.
Это элементарно культура. Вы же курить выходите из офиса, не в кабинете курите в окно. А если дым идёт в салон, люди некурящие очень хорошо чувствуют запах сигарет и дети кстати тоже.
+1
Написано 27 марта 2021, в 17:08
Маргарита, ваще это кошмар

а потом черемша расцветет и прдеть начнут, ироды
+3
Написано 27 марта 2021, в 17:35 Отредактировано 27 марта 2021, в 17:36
Маргарита, Почему никто не пресекает на корню прогрев машин во дворах выхлопной трубой в окна соседям? Этот вопрос мне спать не дает. Но ответ есть: в этом случае трудно остаться анонимным, а бучи с соседями не хочется. По-шушарски намного безопаснее и героем себя чувствуешь. Здесь речь не о том, что курить хорошо, а о том, что фотограф - подлое трусло. И не о детях в салоне он думал
+7
Написано 28 марта 2021, в 10:04 Отредактировано 28 марта 2021, в 10:04
Маргарита, а еще некоторые немытые граждане пшикаются дезодорантами с запасом и смердят аки поросята
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 марта 2021, в 17:24
Павлики Морозовы развелись, на каждом углу.
+3
Написано 27 марта 2021, в 17:29
И вообще, если вы заметили, МАЗ длинный, а значит у него отдельная кабина. Пусть курит
+4
Написано 27 марта 2021, в 17:46 Отредактировано 27 марта 2021, в 17:46
Я некурящий человек, но вижу, что в последние годы охота на курильщиков - в тренде. Но пазл у меня в голове как-то не складывается. Государство легально продает табачные изделия, при этом запрещает курить в общественных местах, при этом не создает людям условий, как этот запрет не нарушать, если ты, например, тот же водитель автобуса... Да что говорить, этим людям даже не созданы условия для того, чтобы в туалет сходить, будучи на маршруте. Но будьте добры, не смейте ни покурить, ни пукнуть. Очень смахивает на ущемление прав отдельных категорий трудящихся.
+9
Написано 27 марта 2021, в 18:39
Если кабина отдельно и полностью огорожена от салона автобуса, то пусть курит, в этом нет ничего такого. А если нет, то конечно же это не правильно.
+3
Написано 27 марта 2021, в 23:21
Маршрут #3 движется от аэропорта до Ново-Александровки исключительно по пр. Мира. Если он был на Ленина-Сахалинская, то значит был не на линии и пустой, а следовательно мог и покурить. Развелось тут самсебережисеров!
+4
Написано 27 марта 2021, в 23:26
Блин блин блин. Мерзкий стукач. Фууу
+1
Написано 28 марта 2021, в 00:02
Дорогу теперь переходим строго по пешеходному переходу, а то...мало ли... человек с камерой...
+1
Написано 29 марта 2021, в 10:45
Фуууу, как мерзко самоутвердился. Это же сколько желчи в стукачке? Мужика сейчас нагнут на премиальные, влепят выговор, и не принесет он лишнюю шоколадку своему детю. А стукачек остался довольный до ж..пы. Помни, закон бумеранга еще не отменили.
+1
Написано 29 марта 2021, в 12:36
А я видел некоторые личности на легковой, в одной руке электронная сигарета, а в другой телефон, и ещё рулить пытается.
0