Социальные пенсии россиян вырастут на 3,4% с 1 апреля

Постановление утвердило правительство страны

Социальные пенсии россиян вырастут на 3,4% с 1 апреля. Правительство выпустило соответствующее постановление. Средний размер выплаты после повышения составит 10 183 рубля.

В бюджете Пенсионного фонда на эти цели предусмотрено 12,8 миллиардов рублей. Повышение коснется почти 4 миллиардов человек, сообщила пресс-служба Кремля. Решение в целом затронет более 3,9 миллиона человек.

Социальные пенсии получают россияне, у которых нет достаточного подтверждённого стажа для начисления страховой пенсии. Также выплату получают инвалиды и те, кто потерял кормильца.

26 марта 2021, в 18:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2021, в 18:53
Опять продукты подородают
+2
Написано 26 марта 2021, в 19:26
Пьяная белка, как всегда
+2
Написано 26 марта 2021, в 22:26
alex8665, так постоянно
+1
Написано 26 марта 2021, в 23:36
"Повышение коснется почти 4 миллиардов человек, .." - ни фигасе?
0
Написано 27 марта 2021, в 08:48
3.4% повышение пенсии и 50% повышения пенсионного возраста. В итоге 100% повышения бюджета. Вот такая арифметика.
0
Написано 27 марта 2021, в 09:15
....коснется почти 4 миллиардов человек, сообщила пресс-служба Кремля.... - чем китайцы ппровинились?
+1
Написано 27 марта 2021, в 17:58
Вырастут, да не у всех. Работающим пенсионерам снова "борода". На нас эта "манна небесная" от Плешивого не ниспадёт. Но зато как звучит: "социальные пенсии россиян вырастут на..." ! Мировое сообщество-то не в курсе, что в Путинраше "россияне" давно уже поделены на категории. Как говорится, "каждому своё". Откуда этот лозунг, знаете? Авторство приписывают Цицерону. А как принцип справедливости это изречение ввели в ранг справедливости нацисты Гитлера. Этот лозунг висел на воротах Бухенвальда...
+1