Харкающий кровью сахалинец поселился в общем туалете в общежитии в Корсакове
Фото очевидцев

Харкающий кровью сахалинец поселился в общем туалете в общежитии в Корсакове

Выжить его оттуда не могут ни полиция, ни соцзащита, ни роспотребнадзор

Жители второго этажа бывшего общежития, расположенного в доме №7 по улице Портовой в Корсакове, не знают, как бороться с присутствием бомжа в общем туалете.  
 
"Куда только не обращалась, всё без толку. Мужчина живет в туалете, харкается кровью, все руки - в болячках. Моя квартира находится напротив, мне страшно, ведь у меня маленький ребенок", - рассказала astv.ru жительница дома Ирина.
 
По словам сахалинки, началось всё с жалости соседей к бездомному несколько лет назад. Все переживали, что мужчина замёрзнет на улице, не ругали, когда он иногда оставался в помещении на ночь, и даже подкармливали. Так и приучили постороннего. Теперь он воспринимает общий туалет как свою жилплощадь.
 
"Некоторые соседи уже давно съехали, им всё равно, что происходит у нас на этаже. Мужчина приносит в туалет доски, матрасы, грязные вещи. От него исходит ужасный запах. Он и сам ночует в туалете. и друзей водит. Курит и пьёт, не стесняясь никого. Дверь в квартиру открываю - вонь стоит. Но самое главное, чего я боюсь, что ребёнок может подхватить из-за этого мужчины какую-нибудь заразу", - говорит Ирина.
 
Женщина рассказывает, что в подъезд уже приезжали и полицейские, и представители соцзащиты. Мужчину даже увозили куда-то, но он через непродолжительное время вновь вернулся в туалет. Когда бомж уходит, уборщица моет помещение и выкидывет мусор и вещи, которые мужчина притаскивает в дом. Но он возвращается и тащит всё назад. 
 
Как сообщили astv.ru в региональном министерстве соцзащиты, уже установлено, что в портовом городе у мужчины есть родственники, но он не живет с ними.
 
Обязать мужчину лечиться не позволяет законодательство, нигде в законе не указано, что ночевать в туалетах запрещено, повлиять на любителя ночёвки в туалетах не могут ни соцработники, ни представители Роспотребнадзора, ни полиции.
 
Жильцы дома будут писать коллективные обращения в различные органы, но, судя по всему, никто им помочь не в силах.
 
25 марта 2021, в 15:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2021, в 15:16
...доступное жильё.
+7
Написано 25 марта 2021, в 15:18
кроссовки чистые))
+6
Написано 27 марта 2021, в 22:50 Отредактировано 27 марта 2021, в 22:50
Netu_nika, новые

Человека судят по ботинкам!!!
+1
Написано 25 марта 2021, в 15:24
замок повесить, как вариант, на туалет.
+8
Написано 25 марта 2021, в 15:25
А угрозы для жителей этого общежития никто не видит? Например, что этот бомж может заразить туберкулезом, вшами? От короны практически принудительное лечение, а тут все резко бессильны. Наверное, ждут следующий новости "больного бомжа отравили паленой водкой"
+10
Написано 25 марта 2021, в 15:38
Бред какой то,это как нет управы?
+8
Написано 25 марта 2021, в 15:41
Варвара Чикишева, Не представляет угрозы режиму,не оппозиционер.
+13
Написано 25 марта 2021, в 16:24
Азм есть царь, ..может ему стикер изобличающий на спину приклеить и намекнуть куда надо про несанкционированный одиночный пикет, как вариант?
+2
Написано 25 марта 2021, в 16:30
tizona, Ну конечно. Вся королевская рать наперегонки бежать будет с запотевшими забралами, арестовать его, отталкивая друг друга пинками в животы.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 25 марта 2021, в 15:52
Когда пропадёт желание обращаться в различные органы для предоставления помощи, возникнет острая необходимость бить в различные органы неприятного "квартиранта"...
+8
Написано 25 марта 2021, в 15:56
не совсем понятен статус общежития, вроде комендант должен быть, если это что то типа малосемейки, то поставьте дверь на секцию или на этаж...да не может быть, что б не было управы...
+5
Написано 25 марта 2021, в 16:28
_ekhidna_, … не хотят видеть общедомовую совместную собственность и право на её обладание собственников её частей, а по идеи всего лишь требуется сообщить полиции о вторжение посторонних лиц без согласие владельца, так можно выпроваживать с полицией и провайдеров, ковыряющих стены в здание для своих кабель-каналов, незаконное вторжение
+1
Написано 25 марта 2021, в 15:58
"Обязать мужчину лечиться не позволяет законодательство..."

Какая чепуха! А если у него туберкулёз в открытой форме? За распространение предусмотрена уголовная ответственность!
+10
Написано 25 марта 2021, в 16:01
Я Незнакомка, Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации"
+3
Написано 25 марта 2021, в 16:08
tizona, вот так...
+5
Написано 25 марта 2021, в 16:11
Я Незнакомка, ...ещё хуже чем с ковид
+1
Написано 25 марта 2021, в 16:36
А ведь это человек.На него смотрят дети.Видя безразличие взрослых,сами делают подобное и даже поджигают из под тишка и бьют...
+2
Написано 25 марта 2021, в 17:11
Erema, да какой это человек?! Биомасса похожая на человека. Мне вот собак бездомных больше жаль, чем таких вот субъектов, а детям надо таких показывать в назидание, смотри, мол, дураком если будешь, какая судьба тебя ждёт.
0
Написано 25 марта 2021, в 16:41
Очередная клоунада, пару месяцев назад чихнешь на улице, тя сразу миньоны с космонавтами вяжут, а тут сделать ничего не могут.... Долбоящеры.... Пинка под зад и хай на него, опустившие руки только так и понимают...
+11
Написано 25 марта 2021, в 17:09
Нет управы на него это как? Мы вообще где живём? Почему у этих ублюдин прав больше, чем у нормальных граждан? Чё за страна парадоксов?! Небось весь заразный...руки мойте почаще там, дезинфецируйте все...я в шоке
+2
Написано 25 марта 2021, в 17:46
Зачем нужна такая полиция, которая ничего не может!!!
+4
Написано 25 марта 2021, в 18:15
Это не бывшее общежитие. А действующее. И ужас, что творится. Куда вообще муниципалитет смотрит. Там антисанитария в туалетах.
+4
Написано 27 марта 2021, в 22:53
Ярославчик, в этом здании, где второй этаж горел, помню новости???
Там на первом этаже столовая вроде и похоронное агенство.
+2
Написано 25 марта 2021, в 18:48 Отредактировано 25 марта 2021, в 18:51
Как уплата налогов, так государство у вас каждую копейку из глотки вырвет.Как отрабатывать эти налоги, с которых платят з/п всем этим полициям и прочим ведомствам, так "здесь наши полномочия всё..."
+4
Написано 25 марта 2021, в 19:31
Раньше в лечебно-трудовой профилакторий отправили бы, или закрыли за тунеядство
+1
Написано 25 марта 2021, в 20:13
Еще одно подтверждение факта, что на Сахалине власти нет. Абсолютное, полное безвластие.
На фоне сотен тысяч дармоедов-чиновников и служащих, прожирающих народные налоги на свои весьма немаленькие зарплаты, но не делающих НИЧЕГО.
+3
Написано 26 марта 2021, в 02:53
Да и не сильно я верю,чтобы при желании меры не предпринимались...По последним событиям о действиях губера! Жители этого общежития! Напрямую к Лимаренко! В три секунды решится вопрос!
+2
Написано 27 марта 2021, в 18:35
Zdeska, обращалась , помог ,забрали его его на две недели ,потом вернулся,а Леморенко сказал что все что смог сделал, опять к Леморенко обратилась он проигнорировал.Вот так и живем
+1
Написано 26 марта 2021, в 10:11
А силой вытащить никак?
+1
Написано 27 марта 2021, в 18:37
Пьяная белка, нет, мужики гоняли и гоняют,а он возращается,он больной
+2
Написано 27 марта 2021, в 18:46
Irishka25, а менты что силой не могут вытащить? Или боятся?
+1
Написано 27 марта 2021, в 18:49
Пьяная белка, Каждый день вызываю,гоняют,он ночью опять приходит
+2
Еще 7 комментариев
Написано 26 марта 2021, в 11:42
Откровенно говоря, Портовая 7 никогда не считался образцово-показательньным домом. Сколько себя помню, там всегда были околоассоциальные граждане.
0