Новую торговую площадку предлагают построить на Мира - Больничной в Южно-Сахалинске
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Новую торговую площадку предлагают построить на Мира - Больничной в Южно-Сахалинске

Горожан просят высказать мнение насчёт её необходимости

Жителей Южно-Сахалинска приглашают принять участие в опросе об организации нового пространства, высвободившегося после сноса ветхих построек на юго-западной стороне перекрёстка проспекта Мира с улицей Больничной.

Одна из идей - сформировать здесь современное ярмарочное пространство. Предварительный эскиз подготовили специалисты департамента архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска.

На торговой площадке будут:

  • продуктовые и цветочный павильоны;
  • минимаркет;
  • кафе;
  • кофейня;
  • временная автопарковка;
  • место для хранения велосипедов;
  • теневой навес с шарами подсветки;
  • скамейки;
  • туалеты.

На официальном сайте администрации города идёт опрос о вариантах обустройства территории. Для участия в голосовании необходимо позвонить по номеру телефона +7 (4242) 300-960 и после звукового сигнала набрать соответствующий код:

Поддерживаете ли вы идею создания торговой площадки на юго-западной стороне перекрёстка проспекта Мира с ул. Больничной?

  • да, нужен комплекс с зоной отдыха (доб.1496);
  • не вижу смысла в объекте там (доб.1497).

Голосование продолжится до 31 марта. В мэрии отмечают, что для корректности мониторинга мнения с одного номера телефона принимается только один голос за один вариант ответа.

19 марта 2021, в 14:58 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2021, в 15:07
Идея замечательная, но недалеко находится Аллея, Сити Молл... Я, конечно, не эксперт, также не обладаю информацией о высвободившихся землях, но, может, в другом месте такую красоту притворить в жизнь?
+10
Написано 19 марта 2021, в 15:54
Olga_23, я тоже так считаю, что там не нужен никакой рынок. На Есенина есть микрорынок. Аллея недалеко. Собственно и втыкать туда очередную многоэтажку тоже не надо. Пусть как вариант для деток с самокатами и скейтами что-нибудь соорудят, а то в сквере на Есенина сцену испохабили своими колотушками на колесиках. Люди с детками маленькими гуляют, а эти оглашенные орут, толкаются, носятся. Вот Мира-Больничка там им самое место: рядом Кыстау, до перинатального центра далековато и разделяют дорога и ряд деревьев, рядом жилых домов нет как в 13а мкр.
+7
Написано 19 марта 2021, в 16:00
Vings, я тоже считаю, что это будет правильнее
+6
Написано 19 марта 2021, в 16:46
Vings, согласна с тем что там не торговля нужна, а место где люди смогут отдохнуть прогуляться выгулять детей.
На выходных случайно прошлась по анкудинова, это не мой район, поэтому бросилось в глаза. Все скамейки на аллее обсажены людьми от подростков до пенсионеров. Людям нужно место где прогуляться, пообщаться просто на солнышке посидеть. раньше такоую функцию несли дворы, теперь к сожалению там в основном машины.
+2
Написано 19 марта 2021, в 15:09
Сейчас все проголосуют против и следующая гениальная идея
будет, нам нужен торговый центр!
+9
Написано 19 марта 2021, в 15:10
Обязательно надо с целью подорвать торговлю ТЦ одной сети на соседней улице и дальше на юг понастроенных
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:13
Больше торговых площадок! Больше торговых центров! Плевать, что туда никто не ходит! Больше, больше…
+11
Написано 19 марта 2021, в 16:48
redisland, какая отвратительная рожа..
+2
Написано 19 марта 2021, в 19:27
alex8665,
я думаю у генератора этой идеи такое же лицо
+3
Написано 19 марта 2021, в 21:43
+2
Написано 19 марта 2021, в 15:13
Почему обязательно торговля, другое на ум не идёт? Торговать и развлекать?
+12
Написано 19 марта 2021, в 15:16
Нюра_просто_Анна, потому что у людей куча денег, не успевают кредиты с ипотеками платить, надо по магазинам ходить и развлекаться!
+2
Написано 19 марта 2021, в 15:14
А почему бы не сделать какой-нибудь сквер, лавочки там, фонарики, тренажерчики, для детей игралки? Наподобие как на бульваре Анкудинова
+10
Написано 19 марта 2021, в 15:19 Отредактированно 19 марта 2021, в 15:20
А про торговую площадку возле сити молла забыли, даже не открыв ее #рукалицо!
+6
Написано 19 марта 2021, в 15:22
Даже название для этого торгового чуда уже есть "Супермаркет Очередной"...Ну можно слова местами поменять, смысл не изменится.
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:22
спросите губернатора, он кладезь всяких бредовых идей, мож в этом потоке че-нть путное и промелькнет...а то все ТЦ, да ярмарки
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:24
Больше же нечего строить
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:32 Отредактированно 19 марта 2021, в 15:33
У нас товаров и продуктов столько нет, всё везде одинаковое. Нищий ассортимент. Вот если бы Ашан построил тогда да.
+1
Написано 19 марта 2021, в 15:52
А школу не судьба там построить? Район растет, на весь район только 6-я школа, Люди просят школу, на пикеты даже выходят: https://***/news/194567
А администрации только торговать и хочет. Может мэру в директоры рынка пойти?
+9
Написано 19 марта 2021, в 17:12
Помниццо, там предлагали построить школьный кластер, для районов южнее больничной. Школа №6 переполнена вхлам.
И вообще, поостереглись бы строить всякие ТРЦ и прочие бизнесс-цетнры в таком бутылочном горлышке, как мира-больничная!
+2
Написано 19 марта 2021, в 18:19
Почему не построить на этом месте объекты социального назначения, детские учреждения? Или, к примеру, разбить парк, чтобы мамам с детишками было где погулять. Район большой, народу проживает масса. Магазинов там и так предостаточно.
А новый рынок - это новые торговые места для гастарбайтеров. Лимаренко о них заботится? Чтобы валом прущим на Сахалин киргизам было где работать?
+3
Написано 19 марта 2021, в 18:33
Больше торговых площадок Богу торговых площадок?
Да нахрена она нужна их и так хоть отбавляй. Сквер лучше разбейте.
+2
Написано 19 марта 2021, в 19:11
А давайте просто построит ТЦ «Первый семейный -Мельница - Кондитерская лавка» их же ещё в этом месте нет
+1