Сахалинская корюшка покоряет TikTok и собирает сотни тысяч просмотров
Фото: архив astv.ru

Сахалинская корюшка покоряет TikTok и собирает сотни тысяч просмотров

Жители центральной части России задали около сотни вопросов

Житель Охи "украсил" чердак гирляндами из сотни экземпляров серебристой корюшки и на один день стал звездой TikTok. Видео с вяленой рыбой за 18 часов набрало более 250 тысяч просмотров, около 600 комментариев и 8 220 лайков.

Своим уловом поделился пользователь @igor.65.saxalin, подписав "Какая красота, и вкусная. Поверьте, знаю, что говорю".

Своим зрителям он рассказал, что рыба еще пять дней назад плавала в водах северной части Сахалина. Крупную партию он готовит для продажи, и, конечно, для себя. Чтобы высушить всю рыбу, со всех сторон трудятся три вентилятора.

Жители центральной части России впечатлились количеству выловленной рыбы, но а главное - её размерам:

- Хорошая такая корюшка. Мы в Питере только с ладошку ловим. Такую впервые вижу. Мне мелкая больше нравится жареная, - сообщил один их читателей.

- На Итурупе работал, вкуснее рыбы не ел, - написал другой.

- Срочно несите платки, весь слюной изошёлся. Очень душевное видео, - подытожил третий.

Кстати, сахалинцы со своей стороны удивляются размеру балтийской корюшки и даже говорят, что вкус у неё совсем другой.

- Она такая смешная. Мелкая, как шпроты, - поделилась эмоциями с astv.ru островитянка Ирина.

12 марта 2021, в 16:50 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2021, в 17:20
Да корюшка дорогая рыбёшка, Не понимаю одного почему что щас ,что в в2007 году сухая зубатка на успехе стоит 1500 рублей.за 15 лет цены на все подняли во много начиная ком .услугами заканчивая топливо. а ценник стоит на нее))). выходит в 2007 году по завышенной цене ей банчили.
+1
Написано 12 марта 2021, в 18:31
njedhm, откуда такие мизерные цифры? На Технике нормальная корюшка стоит 3500 руб. за кг.
+2
Написано 12 марта 2021, в 18:36
MMSS, с объявлений, за 1500 продают правда не крупную.
+1
Написано 12 марта 2021, в 17:23
<<Житель Охи "украсил" чердак гирляндами из сотни экземпляров серебристой корюшки и на один день стал звездой TikTok>>
А видео с загубленной навагой, кучами лежащей на льду никто не хочет скинуть на Тик-Ток? И сколько наваги оставил на льду этот охинец?
+3
Написано 12 марта 2021, в 18:03
FireTruck, а ты на него пожалуйся, например прокурору, письменно...или только тут трещать способен?
−4
Написано 12 марта 2021, в 20:53 Отредактированно 12 марта 2021, в 20:53
q, ты каким боком тут вылупился (вылупилась)? И кто ты такой (или такая), чтобы мне указывать, где выражать своё мнение? Указывать будешь своей маме.
Даже не знаю, баба ты или мужик. По аватару и нику не определишь.
−1
Написано 12 марта 2021, в 21:43
FireTruck, за навагу не бойтесь.
Это только ив последние годы она считается рыбой. Раньше не всегда на льду оставляли.
Птицы, звери съедят, а что не успеют: лёд растает морская живность полакомится
+3
Еще 4 комментария
Написано 12 марта 2021, в 17:26
Лучше бы вместо ток тика, корюшка покоряла бы желудки рассеян. Живем в сране, где местами рыбу как мусор выбрасывают, а местами паршивый, китайский полосатик желтый, в тридорого продают. Гондурас, он такой.
+6
Написано 12 марта 2021, в 18:04 Отредактированно 12 марта 2021, в 18:05
Delfinn, что тебе, диванному иксперту, мешает завоевать корюшкой тот рынок, где только полосатика продают? или бла бла бла только умеешь? Кстати, а чего в гондурасе-то живёшь? вали там где тебя ждут)))
−7
Написано 13 марта 2021, в 08:19
q, нет уж, скоро будут валить, тех, кто устроил здесь этот гондурасъ, ну и терпилам тоже как всегда достанется.
+1
Написано 13 марта 2021, в 15:58 Отредактированно 13 марта 2021, в 15:59
Delfinn, этот человек всегда будет писать одно и то же, видимо, у него неисчерпаемый запас позитива, даже в полной ж... он будет видеть свет в тоннеле
он всегда писал одно и то же, вот хотя бы тут

https://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/E3zCYKg75Uu..
+3
Еще 6 комментариев
Online
NEMO Online
Написано 12 марта 2021, в 18:04
Запретить вылов корюшки, только по лицензиям как на Симу.
−2
Написано 12 марта 2021, в 18:06
NEMO, ну да... если ты такой умный, то почему такой нищий и строем не ходишь?
−4
Online
NEMO Online
Написано 12 марта 2021, в 18:09
q, Я лучше куплю лицензию и буду спокойно ловить. И не толкаться с такими как вы.
0
Написано 12 марта 2021, в 18:15
NEMO, Ну покупай лицензию да лови кто тебе не дает мы бесплатно будем ловить
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 марта 2021, в 18:30 Отредактированно 13 марта 2021, в 15:59
Да охренели совсем со своей корюшкой. Стоит, как черная икра уже. Барыги, жлобье. 3500 за килограмм - совсем сдурели. Кому это доступно?
+8
Написано 12 марта 2021, в 19:01
MMSS, купи снасти бур удочки гирлянды одежду, поедь заправься бензином по цене ракетного топлива, выследи все смс от МЧС и выбери день отпросившись работы или если повезёт выходной
найди место, налови до машины притащи или плати чтоб довезли или покупай снегоход, и всё это морозя сопли домой приволоки посоли , развешай да подожди чтоб высохла.
да ёпрст как два пальца об асфальт .... АГА
я бы посмотрел за сколько бы ты её продать готов был.
Рыбак он тебе не мать тереза, рыба не пешком к нему домой пришла.
Нет возможности купить ??? сам налови на жарёху себе и не отсвечивай !
и сам ты жлоб !!!
+2
Написано 12 марта 2021, в 21:40
MMSS, и заметьте кто на рынке свежую продают: одни "братья".
Зла не хватает
+1
Написано 13 марта 2021, в 16:00
Nehasto16, они скупают...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2021, в 18:54
И смысл хвастаться? И так можно сказать она золотая. А то с такими темпами и её не будет.
+3
Написано 12 марта 2021, в 21:05 Отредактированно 12 марта 2021, в 21:08
Мне интересно всегда читать комментарии так называемых рыбаков. То, как они за большие деньги покупают снасти и снаряжение, с каким трудом добираются до места рыбалки, как они морозят свои сопли на ветру, как они убивают на рыбалку своё драгоценное время преподносят, как достижение мирового масштаба... Уважаемые, а кто вас гонит на лёд? Кто вас заставляет часами сидеть на ветру? Вы же сами всё это делаете добровольно. И корюшку, если она прёт, хапаете столько, что даже доставить до машины проблема.
А за ту рыбу, которая продаётся на рынках, я плачу деньги. Мне за так её никто не даёт, поэтому не надо попрекать. Нет корюшки в продаже, да и фиг с ней. Есть - куплю. Но я не гублю тонны наваги, выбрасывая её на лёд. Та навага, что собирается в короба уже не вся годна в пищу, так как в основном она или переломана или передавлена. Собакам в приют её тоже нельзя отдавать, так как после варки надо всю рыбу перебирать руками, чтобы убрать даже самые мелкие косточки, иначе хана собаке.
Поэтому, уважаемые "рыбаки", не нужно здесь из себя строить героев. Сами на лёд прётесь, так в чём проблема? И вы, а не я оставляете после себя помойку там, где рыбачили. Настоящий рыбак за собой убирает. А хапуга и варвар - нагадил и свалил.
+3
Написано 15 марта 2021, в 15:51
FireTruck, писака-диван??
0
Написано 12 марта 2021, в 21:39
Сидел бы тихо и радовался своему счастью, а то сейчас начнется:
"рыбачьи туры", "промышленное освоение"
0