Офицерами гражданских назначит президент

Наделить главу государства таким правом планирует Госдума

Государственная дума РФ планирует рассмотреть во тором чтении законопроект о наделении президента России правом назначать граждан, не являющихся военнослужащими, на должности высших офицеров, а также освобождать их от этих должностей, сообщает "Парламентская газета"

Правительство считает, что нужно установить единый порядок назначения военнослужащих и граждан, не являющихся военнослужащими, на воинские должности, для которых штатом предусмотрено звание высших офицеров в федеральных органах исполнительной власти, руководит которыми глава государства. 

В настоящее время граждане, не являющиеся военнослужащими, назначаются на воинские должности высших офицеров и освобождаются от них указами президента. В законе такой нормы нет.  

Предлагаемая инициатива устранит существующую правовую неопределённость, наделяя президента соответствующими полномочиями. Речь о присвоении воинских званий в законопроекте не идёт, уточнял замминистра обороны Николай Панков. «Речь идёт о присвоении классных чинов государственной гражданской службы», — пояснял он.

 

23 февраля 2021, в 13:30 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2021, в 13:44
А в армии то хоть они служили, эти гражданские лица?
+7
Online
крыс Online
Написано 23 февраля 2021, в 13:53
VLадимир, уверен что не служили. Сколько у нас женщин-генеральш? А служили они совсем другой службой..
+9
Online
Написано 23 февраля 2021, в 14:11
Да уж. Очередной бред от царя
+4
Написано 23 февраля 2021, в 14:34
Пьяная белка, не бред, а возможность назначать холуев туда, где раньше были офицеры. Хотя это давно практикуется, просто теперь узаконено.
+9
Online
Написано 23 февраля 2021, в 14:40
Нюра_просто_Анна, ну правильно, он же царь, что хочу, то и ворочу
+4
Написано 23 февраля 2021, в 14:50
Чудит плешивый,никак не угомонится,на покой пора
+2
Написано 23 февраля 2021, в 21:13
Alex23071970, не дождёмся
+3
Написано 23 февраля 2021, в 16:19 Отредактировано 23 февраля 2021, в 16:19
все может .., почему не приходит в голову приказать бедным стать богатыми , а каждой незамужней женщине указом выдать по мужу , а неженатому мужчине по жене соответственно ?
руки скорее всего не доходят , очень занят
+9
Написано 24 февраля 2021, в 11:02
Boris, ...можно значительно проще, обнулить голосованием итоги РФ и заявить о сказочном ВнутриМКАДье в масштабе страны
+3
Написано 23 февраля 2021, в 17:22
..я ху(д)ею!!!! это уже ...!!!
+3
Написано 23 февраля 2021, в 17:23 Отредактировано 23 февраля 2021, в 17:24
Чую, близка Россия как никогда, к возвращению к абсолютной монархии......
+1
Написано 23 февраля 2021, в 17:36
Остается только встать и запеть: "Боже, царя храни..."
+2
Написано 23 февраля 2021, в 18:18
В России, которая не воюет, генералов больше, чем в СССР в годы Великой Отечественной.
+1
Написано 23 февраля 2021, в 19:55
звание ОФИЦЕРА надо заслужить а не раздавать по своей прихоти.
+2
Написано 23 февраля 2021, в 20:44
мракобесие крепчает
+1