Машина вмёрзла в лёд в одном из дворов Южно-Сахалинска
Фото: astv.ru

Машина вмёрзла в лёд в одном из дворов Южно-Сахалинска

После циклона здесь образовалась огромная лужа, но управляющая компания бездействует

Машина вмёрзла в лёд в одном из дворов Южно-Сахалинска. Об этом astv.ru рассказала жительница дома по адресу ул. Емельянова, 11.

Сахалинка сообщила, в четверг, 17 февраля, утром она вышла из дома и увидела во дворе огромную лужу растаявшего после циклона снега. Сразу же позвонила в управляющую компанию "ХатХор" и попросила заняться двором, так как на следующий день обещали похолодание и вода могла превратиться в лёд, а это опасно для всех соседей. Коммунальщики сообщили, когда приедут - неизвестно, в плане расчистки адрес стоит на четверг или пятницу, или субботу, они не могли сказать точно.

- Моя машина стояла в луже, во дворе от талой воды высокая колея, по которой моя машина, да и многие пузотёрки не проедут.  Ночью наступили морозы и лужа замерзла, а с нею и моя машина оказалась скована льдом.  УК обещает очистить двор, а владельцев оставленных во дворе автомобилей будут оповещать и приглашать их убрать. Как убрать мою машину если она вмёрзла, а я на работе - непонятно, - сетует горожанка.

После УК пообещала расчистить двор Емельянова, 11 в этот же день, но выяснилось, что от нагрузки по расчистке снега у управляющей компании сломался погрузчик. 

В четверг вечером сахалинка уже не смогла выехать из двора, так как машина вмёрзла. Не смог тронуться с места автомобиль и в пятницу.

Южносахалинка обратилась также на горячую линию министерства ЖКХ *0065. Там заявку приняли. 

Astv.ru связалось с управляющей компанией "ХатХор". Там сообщили, что компания обслуживает около 70 домов, расчистка идёт по графику. Объявление о времени расчистки во дворе дома № 11 по улице Емельянова вывесили заранее.

Вчера, 19 февраля, погрузчик приехал во двор к 19:00, но двор был заставлен машинами, и работать было невозможно. Тогда водитель отправился расчищать соседний двор - по Емельянова, 7 - и работал до 2 часов ночи.

Сегодня же управляющая компания расчищает снег во дворе дома № 11 - автомобили большей частью разъехались.

19 февраля 2021, в 21:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2021, в 21:16
У нас вон три машины так стоят и выехать не выйдешь потому что снега по капот
+2
Написано 20 февраля 2021, в 16:23
natali93, снега по капот - это одно. а на фото - глупость несусветная.
хотя и от снега, при желании, поможет банальная лопатка.
+3
Написано 19 февраля 2021, в 22:05
Везде так происходит
+2
Online
larsen1 Online
Написано 19 февраля 2021, в 23:38
А вы надеетесь что УК вам машину откопает??? почистит вокруг на сколько сможет и уедет, а вы так и будете до весны стоять! так что идите дамочка и выколупывайте СВОИ колеса дабы потом была возможность нормально почистить ваш двор.
+14
Написано 20 февраля 2021, в 19:47
larsen1, люди, надеяться на то, что во дворе снег почистят вовремя, вода стечёт в ливневые колодцы, а не под машину! Пузотерка по воде может отъехать, а по каше уже нет! И поэтому человек вынужден ждать, когда УК расчтстит проезд и спокойно отъехать, да, люди ещё работают, и они вправе потребовать точного времени расчистки, чтобы согласовать свое время! А когда циклон стихает, обычно всегда подморпжтвает, и то что не успели съделать вовремя, вынуждены уже делать с усилиями и затратами и вобще до сих по как то через жопу! А в сочсетях пишем умные клиенты!
+1
Написано 20 февраля 2021, в 01:10 Отредактировано 20 февраля 2021, в 01:10
И что, УК должны ей лёд возле машины разбивать... Топорик в руки и вперёд.
+4
Написано 20 февраля 2021, в 01:24
Идиотизм. Видеть, что машина вмерзнет и не убрать... Назло всем уши отморожу (с)
+11
Написано 20 февраля 2021, в 07:16
Надо кипяточком под колёса попробовать полить, можно ещё над машиной инфракрасный обогреватель повесить или тепла дождаться
+2
Написано 20 февраля 2021, в 20:11
tizona, а че во Владивостоке видел фото в Инстаграмм, спорткар на половину в высоту весь кузов во льду...
Пишут что машина стоит более 3мес...там только весну ждать
+2
Написано 20 февраля 2021, в 20:25 Отредактировано 20 февраля 2021, в 20:26
alex8665, у входа в метро никогда нет наледи, там инфракрасные обогреватели работают, они воздух не греют, а нагревают поверхность на которую направлены, можно над машиной в зиму на открытой стоянке установить и будут в пургу вокруг машины ромашки цвести
+1
Написано 20 февраля 2021, в 20:33
tizona, да есть и парковки с обогревом...но только не в России
+1
Написано 20 февраля 2021, в 09:12
А пока была лужа нельзя было переставить авто?
+4
Написано 20 февраля 2021, в 09:27
>>Машина вмёрзла в лёд в одном из дворов Южно-Сахалинска
Ну все правильно, сама виновата.
+3
Написано 20 февраля 2021, в 09:56
Новость ни о чем.
+1
Написано 20 февраля 2021, в 10:31 Отредактировано 20 февраля 2021, в 10:33
Во-первых, вы видете, что машина в луже, а да и фиг с ней, ох уж эти жекашники, не чистят. Во-вторых, вы пробовали тронуться на ней? Немного сомневаюсь, что лошадиных сил не хватит, чтобы покрутить колесики. В-третьих, если на фото действительно та "вмерзшая" машина, то я ору, простите.
+3
Написано 20 февраля 2021, в 13:53
Velial, если все 4 вмерзли, то не тронется, пару колес начнут крутить, остальные колом стоять будут. 4вд оно не всегда 4вд или не совсем 4вд)
0
Написано 20 февраля 2021, в 15:20
Velial, откуда вы бухгалтера все это знаете?
0
Написано 20 февраля 2021, в 16:21
BuminKagan, да ну, если дядьки раскачают, подтолкнут, должна тронуться. А если на фото действительно та "вмерзшая", там и дядьки не понадобятся
0
Еще 8 комментариев
Написано 20 февраля 2021, в 11:00
Ждите весны
0
Написано 20 февраля 2021, в 11:22
Есть такая категория людей, которые считают, что им все всё должны. 17 числа ещё метель продолжалась. Вот как УК почистила бы? Вот таких возмущающихся посадить бы за руль погрузчика и заставить чистить двор в метель, милиметруя между машин. А как некоторые индивиды машины ставят! Народ на легковых возле таких с трудом протискиваются, про мусоровозы и трактора можно вообще не говорить. И это касается обоих полов, и мужчин, и женщин, если конечно их так можно назвать, в моём понимании это "живность".
Также людишки из этой же серии "любят" бросать машины вдоль обочин дорог, чтобы дорожники ...лись (мат, по-другому этот процесс не назовёшь) с очисткой. Одно дело трактор идет по прямой и сразу весь снег соберёт. Но нет, приходится авто царя/царицы объезжать. Это капец. И потом эти же убогие кричат, что город не чистят! А когда двор почистят, то сразу занимают "чистенькие" места, а неочищенные места после них портят жизнь другим.
+6
Написано 20 февраля 2021, в 14:45
Stanislav_81, вот прям в точку
−1
Написано 20 февраля 2021, в 12:30
Мы тоже по уши в снегу, дороги пробили, но дорога узкая, спасают карманы которые люди сами расчистили у своих заборов. Звонили тоже на 0065, там сказали что не до частных секторов, сначала гос.учреждения, а потом и до вас дело дойтет, вот только когда, не уточнили. Ведь в частных домах не люди живут и детей у них нет, а расчитку должны производить сами, за деньги. Видимо так.
0
Написано 20 февраля 2021, в 13:44
Это не новость, это информация о нерадивости автовладельца в отношении своего же имущества, можно только догадаться как он относится к чужому...
+4