Осуждённые сахалинки испекли пирожки и спели песни
Фото: УФСИН России по Сахалинской области

Осуждённые сахалинки испекли пирожки и спели песни

Руководство колоний устроило для них творческий конкурс

Первый этап Всероссийского конкурса "А ну-ка, девушки!" среди осуждённых женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы, завершился на участках колоний-поселений при ФКУ ИК-1 и ФКУ ЛИУ-3 в Южно-Сахалинске.
 
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области, участницы продемонстрировали свои таланты и творческие способности в нескольких номинациях.
 
В "Визитной карточке" каждая участница представила свой образ и наряд, созданный своими руками. В "Творческом конкурсе" девушки продемонстрировали артистические способности, читали стихи, пели песни. В номинации "Хозяюшка" девушки соревновались в искусстве кулинарии, выпекали сладкие пироги и торты.
 
Выступления участниц оценивало жюри, состоящее из руководства учреждений и сотрудников воспитательной службы. Поддержать конкурсанток в качестве зрителей получили возможность и другие осужденные женщины.
 
- Проведение подобных воспитательных мероприятий с осужденными является одним из основных средств их исправления. А привлечение их к творческой работе способствует развитию культурного уровня, формированию нравственных ориентиров, целостного эстетического отношения к жизни, - отметил старший инспектор отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Максим Тюленев.
5 февраля 2021, в 09:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 февраля 2021, в 09:40
Девушки из колонии, оказывается, такие белые и пушистые, такие хозяюшки, рукодельницы. Конкурсы, которые способствуют досрочному освобождению? Победителя -на Всероссийский конкурс!!!
+7
Написано 5 февраля 2021, в 15:29
Huliganka, а что они не люди?
0
Написано 5 февраля 2021, в 16:24
Huliganka, Финал в Полярной Сове. Победителю 25 лет бонусом накинут.
+1
Online
Написано 5 февраля 2021, в 09:45
Или в кухарки к губернатору
+6
Написано 5 февраля 2021, в 15:31
Huliganka, Не знаю, за что сидели эти люди, может, за воровство, может, за самооборону. Но у вас точно уровень культуры обычной кухарки...
−2
Написано 5 февраля 2021, в 10:00
Хорошо что лицо ими не кидались
+1
Написано 5 февраля 2021, в 10:51
С такой челкой в 2к21 не удивительно, что посадили.
0
Написано 5 февраля 2021, в 11:09
А могли бы все это делать на воле...
+5
Написано 5 февраля 2021, в 11:25
Шо,даже в лицо не метнули никому,как та с супом
+4
Написано 5 февраля 2021, в 13:57
Ща попробуем...
+6
Написано 6 февраля 2021, в 02:48
Енот, что-то вы без аппетита кушаете... Наверное, невкусно
+2
Написано 6 февраля 2021, в 11:12
Veronika1211, без изюма(
0
Написано 6 февраля 2021, в 17:39
Енот, красиво жить не запретишь
+1
Написано 5 февраля 2021, в 15:53
Какие вы все злые, уйду я от Вас ....
+1
Написано 5 февраля 2021, в 16:09
На "поселухе" заняться нечем дамам
+3
Написано 5 февраля 2021, в 18:46 Отредактировано 5 февраля 2021, в 18:46
Zhenchik, так сходи развлеки их
За одно и пробу пирожков снимешь...
+1
Написано 6 февраля 2021, в 13:01
alex8665, В народе поговаривают, что негоже якшаться с малознакомыми, а тем более дамами
+3
Написано 6 февраля 2021, в 13:07
Zhenchik, согласен.
Но там же пирожки...а вы голодны
сами же не раз говорили об этом
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 февраля 2021, в 02:42
"Осуждённые сахалинки испекли пирожки и спели песни", а заодно и сплясали... ЛЕЗГИНКУ
0