"Мать не говорила по-русски" - сахалинский медик рассказал, как принимал роды в машине
Фото: министерство здравоохранения Сахалинской области

"Мать не говорила по-русски" - сахалинский медик рассказал, как принимал роды в машине

Ребёнок появился на свет здоровым

Роман Рыкунов - фельдшер скорой помощи Южно-Сахалинска, который на прошлой неделе принимал роды в машине.

Как сообщает Instagram аккаунт министерства здравоохранения Сахалинской области, вызов поступил на техническую базу в Новоалександровске. Ситуацию осложняло то, что 28-летняя женщина не понимала и не говорила по-русски, данных о состоянии здоровья не было. Действовать нужно было немедленно.

"Когда отошли воды, сколько длились схватки и когда они начались, – выяснить не было возможности. Помимо прочего, женщина не давала себя осматривать, не давала трогать живот, только во время родов она позволила сделать свою работу. Думали, что успеем передать роженицу врачам-акушерам, но всё началось в дороге. Мы остановились, включили в машине все печки. Когда ребенок родился, в машине было очень тепло, мы его тут же запеленали, сделали положенную гигиену", - с улыбкой рассказал Роман.

Уже после родов фельдшер удивился тому, что мама, не говоря по-русски, при рождении ребенка спросила: "Мальчик?".

"За свою практику Роман помог появиться на свет семерым детям. В этот раз это была 6-я девочка. Она родилась всего за 3 минуты. По приезду в родильный дом, мать и ребенка осмотрели врачи – здоровью ничто не угрожает. Медицинская помощь была грамотной и своевременной", - рассказывают в региональном Минздраве.

2 февраля 2021, в 20:34 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2021, в 20:41
????
+3
Написано 2 февраля 2021, в 20:45
Рома Р.))) Очень хороший фельдшер, опытный, добродушный. Молодчинка.
+18
Online
old_owl Online
Написано 3 февраля 2021, в 17:23
Eva26, по фото - воплощение спокойствия и надежности
+3
Написано 2 февраля 2021, в 20:55
Молодец
+10
Написано 2 февраля 2021, в 21:02
Наградить.
+8
Написано 2 февраля 2021, в 21:38
Умничка и молодец побольше бы таких.
+11
Написано 2 февраля 2021, в 21:50
Профессию менять надо, на аккушера.
+4
Написано 2 февраля 2021, в 21:57
Пьяная белка, зачем Вы подталкиваете человека на сомнительный жизненный выбор?
+1
Написано 3 февраля 2021, в 07:00
tizona, это почему же. Опыт есть и не первый раз же. Так что все дороги открыты
+4
Написано 3 февраля 2021, в 08:28
Пьяная белка, .... из женского стендапа про мужчину гинеколога: «... и это мне говорит человек, чей жизненный выбор у меня вызывает большое сомнение...»
+1
Написано 2 февраля 2021, в 22:26
Настоящий герой, вот про кого надо писать и постоянно показывать по телевизору
+7
Online
Написано 2 февраля 2021, в 23:04
женщина не понимала и не говорила по-русски.. Как так? А Роман молодец!!!
+7
Написано 3 февраля 2021, в 10:06
НКолчина, ее волновало только чтобы родился мальчик, средневековые замашки однако, видимо не быть ей первой любимой женой...
+6
Написано 3 февраля 2021, в 11:13
k_hammer, Через год снова будет рожать, потому, что мальчика надо...
+5
Написано 3 февраля 2021, в 22:45
Gadina, дети для них - всего лишь средство достижения цели (пешки во взрослой игре)
+1
Написано 2 февраля 2021, в 23:08
"Мать не говорила по-русски..." И вот такой контингент наводнил нашу область
+19
Написано 2 февраля 2021, в 23:37
Veronika1211, и родила 3, сейчас получит не хило так денег
+7
Написано 3 февраля 2021, в 22:21
ivanova25, самое интересное то, что в получении "плюшек" от государства им отдается приоритет по сравнению с русскими... И получив все эти блага, они становятся "хозяевами жизни" на нашей земле
+1
Написано 3 февраля 2021, в 07:52
Ещё один "гражданин россии" родился, крысы нерусские
+8
Online
XAHTA Online
Написано 3 февраля 2021, в 09:42
Все они понимают,молотят...
+2
Написано 3 февраля 2021, в 11:26
"...28-летняя женщина не понимала и не говорила по-русски..." - и это останется безнаказанным? Вполне реально, при наличии желания, выявить пофамильно, кто именно давал разрешение на въезд, кто конкретно выписывал документ о знании русского языка, кто еще принимал участие в этом коррупционном хороводе. И воздать всем участникам по заслугам.
+6
Написано 3 февраля 2021, в 23:04
MMSS, если не ошибаюсь, мелькало где-то в новостях, что государство обязало их при прибытии в страну сдавать экзамен по русскому языку
...
+1
Написано 3 февраля 2021, в 12:02
Девчонки по несколько часов мучаются - схватки, роды долгие, а тут так быстро ??
0
Написано 3 февраля 2021, в 15:26
Lavanda, по разному бывает, с первым больше суток в предродовой лежала, а во второй и третий раз еле в роддом успевала приехать, при том что с третьим меня домой отпустили и на понедельник плановое кс, а он решил, что в субботу ночью "самое то" родиться
0
Написано 3 февраля 2021, в 15:18
Я за дружбу народов, но если тебе нельзя, чтобы тебя трогал мужчина - рожай на родине. Чемодан-вокзал, как говорится. В очередной раз сочувствую мед персоналу - с кем только не сталкиваются.
+7
Написано 3 февраля 2021, в 19:50
Какой хороший врач. Супер.
+3
Написано 4 февраля 2021, в 13:46
А зачем она приехала сюда, не зная русского? Как сдала экзамен? СахГУ, как принимает экзамены? Что она тут будет делать? Наверное педиатором работать. Моя подруга имела честь с такой в детской поликлинике общаться. Трындец, куда катимся?
0