"Кладущий на всех" сахалинский депутат-тиктокер Сергей Булатов исчез
Фото: скриншот видео

"Кладущий на всех" сахалинский депутат-тиктокер Сергей Булатов исчез

Его не могут разыскать коллеги из КПРФ, чтобы пригласить на партийное собрание

Сахалинского депутата Сергея Булатова, прославившегося скандальными роликами в Тик Ток, не могут разыскать коллеги по партии. Его хотят пригласить на партийное собрание КПРФ, но сделать этого не могут.

Напомним, в начале недели в соцсетях появилось видео, где Томаринский депутат исполняет при детях песню Бьянки "На снегу", напевая "я нарисую на снегу ..., положенный на вас на всех". Ролик мгновенно разлетелся по группам, и очень возмутил жителей района. Позже в сетях появились ещё несколько видео из ТикТок с сомнительным содержанием. 

О реакции на поступок Томаринского депутата-коммуниста astv.ru рассказал первый секретарь Сахалинского областного комитета КПРФ Павел Ашихмин. Сам он увидел видео с ненормативной лексикой в исполнении Булатова уже в публикациях СМИ в отредактированном виде. Позже ему переслали и первоначальный вариант.

Ашихмин отметил, что партийное отделение осудило его действия и намерено провести собрание районной ячейки. Однако лично сообщить это ему не может: депутат пропал, не отвечает на звонки и сообщения.

- Дело в том, что с ним пока не могут связаться. Если он не появится, возможно, члены партии рассмотрят вопрос без его участия, возможно, и будут дожидаться присутствия его на партийном собрании. Может быть решение будет принято уже сегодня, 29 января. Есть вероятность также, что заседание перенесут на следующую неделю, - пояснил положение дел Ашихмин.

Он высказался, что произношение ненормативной лексики, демонстративное нарушение ПДД, выкладывание этого в публичное пространство недопустимо не только для члена партии, депутата, но и для гражданина.

- Этот депутат не является членом руководящих партийных органов, поэтому оценку его действиям будут давать коммунисты Томаринского отделения партии. Им поручено рассмотреть вопрос о его персональном деле и применить к нему меры партийного взыскания. Здесь мы видим и нарушение устава КПРФ в части невыполнения обязанностей заботиться о своей репутации, и нанесение ущерба репутации партии в целом.  За это предусмотрено партийное взыскание вплоть до исключения из рядов КПРФ, - подчеркнул секретарь островного партийного отделения.

Он пояснил, что при рассмотрении дела учтут также наличие или отсутствие заслуг в партийной деятельности, посмотрят, были ли претензии к нему раньше.

Ашихмин сообщил также, что с остальными членами партиями проведут определённую работу о недопустимости подобного поведения.

- Ситуация вызвала большой резонанс, она вышла на федеральный уровень, чего мы не ожидали. Если мы в общественной деятельности стараемся добиваться нравственного, патриотического воспитания молодежи, то надо и в личной жизни придерживаться этого же. Те же идеалы внушать и своим детям, - отметил Первый секретарь Сахалинского областного комитета КПРФ.

Он уверен, что публичному человеку, политику вообще нужно ограничивать себя не только в социальных сетях, а более внимательно относиться к повседневному поведению.

Первый секретарь Сахалинского областного комитета КПРФ поделился информацией, что ситуацией  уже заинтересовались в высшем партийном руководстве и уточнили у сахалинцев, какие меры уже приняты.

29 января 2021, в 11:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2021, в 11:55
Довыеживался
+6
Написано 29 января 2021, в 12:32
Пьяная белка, "Я мальчик финтикультяпистый могу финтикультипнуть и выфинтикулитипнуть"
+7
Написано 29 января 2021, в 11:59
За дискредитацию одной партии должны принять в другую, а там продвинуть по карьерной депутатской линии, надо ждать пополнение в региональном собрание?
+12
Написано 29 января 2021, в 12:25
Не, а почему Сергею Шнурову (в миру Серёга Шнур) с его группой "Ленинград"можно петь на весь мир открыто, никого не стесняясь, да ещё и депутатом государственной думы умудрился стать? Ну ка, вспомним его шедевры...
+20
Написано 29 января 2021, в 13:33
Alenushka, потому что депутат государственной думы ??????
+2
Написано 29 января 2021, в 13:41 Отредактировано 29 января 2021, в 13:42
yuliana888, не... он недавно стал депутатом, а незабвенные его шедевры, которые, я думаю, напевали все ("В Питере пить", "Лабутены") были раньше...
Как там экскурсовод в Эрмитаже сказала?
+3
Написано 29 января 2021, в 15:00
Alenushka, ... там есть ограничения для распространения - "+18", регламентируемые нормами закона, а здесь прямое воздействие негативного на детей с последующим распространением без возрастных ограничений, типа, культивирование непригодного к широкому распространению
+2
Еще 6 комментариев
Написано 29 января 2021, в 12:27
Весёлый парень, жизнь удалась, чё..
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 29 января 2021, в 12:31
Эта ситуация с депутатом - хорошее напоминание всем и каждому: все, что ты выложил в соц. сеть может быть использовано против тебя.
Особую пикантность добавляет тот факт, что люди сами, добровольно и тщательно собирают на себя досье. Ни одному "тащ майору" такое не под силу. Все сами
+13
Написано 29 января 2021, в 12:39
Какой удачный заголовок! Только первое слово надо поставить во множественном числе и будет точное определение отношения всей власти к народу!
+7
Написано 29 января 2021, в 12:43
Zdeska, ещё и все массово пропали бы
+5
Написано 29 января 2021, в 12:59
Пьяная белка, мечты...мечты...
+4
Написано 29 января 2021, в 12:46
Не ужели правда, может всё-таки подстава.
+1
Написано 29 января 2021, в 13:19
marysiy, от жены???
+1
Написано 29 января 2021, в 15:01
marysiy, ..жена или дети?
+2
Написано 29 января 2021, в 12:47
Давно пора запретить КПРФ
−2
Online
Написано 29 января 2021, в 19:05
NEMO, даёшь ЛДПР!!!
+1
Написано 29 января 2021, в 20:21
НКолчина, У нас все партии клоунские.
+2
Написано 29 января 2021, в 12:53
Ушел в полный отрыв
+4
Написано 29 января 2021, в 13:10
Всмысле куда пропал?! Он же сказал, что клал он на всех, и на людей, и на партию, и на собрания соответственно....
+4
Написано 29 января 2021, в 15:03
Резвые Бобры, … кому то недо"клал", ищут.
+2
Написано 29 января 2021, в 13:11
сказочный
+7
Написано 29 января 2021, в 13:37
Зачем такое выкладывать в сеть?Лучше бы что хорошее сделал, и то было бы о чем поговорить.
+5
Написано 29 января 2021, в 15:03
ateriya, …"хорошими делами прославиться нельзя"
+5
Написано 29 января 2021, в 16:23
tizona, так если бы это было дело, а то что он сделал даже деянием назвать сложно. Так, идиотство какое то.
+4
Написано 29 января 2021, в 14:58
Теория "отрицательного отбора" отлично работает применительно к нашим власть имущим...
+1
Написано 29 января 2021, в 14:58
Простоты Тик-Тока поглотили его!
+2
Написано 29 января 2021, в 15:03
За окном лето... Уже, наверное, забыл, когда эту хрень снял, а все равно прилетело...
+5
Написано 29 января 2021, в 16:08
Обрёл-таки славу желанную, горе-депутат.
+3
Написано 29 января 2021, в 17:13
Ну та шо? Отстранили или повысили до едросов?
0
Написано 29 января 2021, в 17:44
Слушайте эти тпа оппозионеры достали!. я как водитель вижу только проблемы. 23-го чуть не попал из-за них. Перебегали на Славе через дорогу по одному. Стояли минут десять - думал уже выйти по шее им надавать!. Но Хорошо полиция подтянулась
−1
Написано 30 января 2021, в 06:33
Nikita_z, это тут причем? Где коммунист-депутат - и где оппозиционеры?
+4
Написано 30 января 2021, в 15:41
Нюра_просто_Анна, ... тем и другим внимание требуется , как сексменьшинствам
+2
Написано 29 января 2021, в 22:23
Депутат тик токер
А че так можно было???
+3
Написано 30 января 2021, в 11:02
Ушел в запой возможно, столько внимания, не каждый выдержит минуту Славы.
+6
Написано 31 января 2021, в 22:05
Vladiksakh65, да тут уже "минутой" не обойдёшься, так что запой обещает быть длительным
+4
Написано 1 февраля 2021, в 09:07
Charon, Оклемался вроде клоун.
+5