В Южно-Сахалинске начали наказывать виновных за люк, в который провалилась пятилетняя девочка

Результаты полной проверки всех обстоятельств будут известны через два дня

Люк, в который провалилась пятилетняя девочка в Луговом, принадлежит  МКП "Городской Водоканал". Руководителю и главному инженеру предприятия уже объявлены выговоры, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

В областном центре состоялось экстренное совещание, на котором первый вице-мэр Андрей Ковальчук сообщил о проверке всех ответственных за ситуацию: от руководителей до непосредственно отвечающих за сетевое хозяйство.

Люк расположен вблизи домов 56-58 по улице Дружбы. Как выяснилось, в конце декабря здесь велись регламентные работы. Сейчас отрабатывают все возможные версии. Одна из основных: крышку после работ просто неправильно закрыли.

На совещании также рассмотрели несколько предложений, чтобы избежать повторения подобных ситуаций в дальнейшем. Возможно, осмотр люков включить в должностные обязанности дворников или устанавливать треноги на месте их расположения в местах, где это не мешает проезду.

Участникам совещаний напомнили, что на Сахалине уже происходили несколько случаев, когда человек попадал в подобную коммунальную ловушку, два из них закончились летальным исходом. Причем, один случай был как раз в Луговом, когда ребенка искали в течение трёх дней, но он замерз, провалившись в канализационный колодец.

18 января 2021, в 18:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2021, в 18:08
как невинно звучит: "... крышку от люка просто неправильно закрыли..."
+5
Написано 18 января 2021, в 18:34
Alenushka, ... а причина - учредитель назначил не компетентного руководителя, который не смог привлечь квалифицированных спеуиалистов
+2
Написано 18 января 2021, в 18:23
За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, установлена уголовная ответственность ДО 2 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ!! Ст. 238 УК РФ
+6
Написано 18 января 2021, в 18:31
Vkysoved, ... в общих чертах, схематически, данную услугу организовывает муниципалитет, он так же осуществляет контроль за эффективностью использования выделенных средств, с этой целью планирует постоянные мероприятия по контролю качества представленных услуг и в рамках них обеспечения безопасной городской среды.... не сантехник виноват что его не мотивировали контролировать люк
+2
Написано 18 января 2021, в 18:38
tizona, в Японии Надсадин в таком случае должен был без суда сам себе сделать сэппоку
0
Написано 18 января 2021, в 18:52
Vkysoved, С отбыванем наказания в канализационном люке
+3
Еще 4 комментария
Написано 18 января 2021, в 18:31
Как всегда крайнего найдут, а где находился бригадир который должен контролировать своих работников? Одна из основных: крышку после работ просто неправильно закрыли. (И не проконтролировали??
0
Написано 18 января 2021, в 19:03
qazi1975, бригадир занят недвижимостью в США, некогда ему Южно-Сахалинском заниматься https://rosotkat.ru/mer-yuzhno-sahalinska-sergej-n..
Почему этого жулика до сих пор за причинное место не вздернули?!
0
Написано 18 января 2021, в 18:33
Выговор и всего-то?
+1
Online
Написано 18 января 2021, в 19:50
А что, `стрелочника" не назначили ещё? Какого нибудь дядю Васю
+4
Написано 18 января 2021, в 19:56
НКолчина, ... может торг идёт, как говорится, договорные обязательства обсуждают?
+1