На автомойке в Южно-Сахалинске закрыли яму, в которой едва не утонул посетитель

Руководство предприятия ввело новые правила для сотрудников

Опасную сервисную яму на автомойке Южно-Сахалинска, в которой чуть не погиб клиент, закрыли. Об этом astv.ru сообщил исполняющий обязанности директора "Нашей мойки" Алексей Сварчевский.

- Мы закрыли сервисную яму настилом и приняли еще несколько мер, которые позволят избежать подобных происшествий в будущем. Управляющему и мойщику смены сделали выговор и лишили премии, несмотря на повышенную ставку по оплате в праздничные дни, - сообщил он.

Руководитель рассказал, что после случившегося провёл экстренное собрание с сотрудниками мойки.  

- Мною было принято распоряжение о проведении инструктажа за 15 минут до начала работы смены, на котором будут еще раз обозначать важность устранения недочетов на рабочих местах и проявления внимания к клиентам, - поделился Сварчевский.

Кроме того, после инцидента ввели правило приступать к мойке автомобиля только после того, как клиент покинет бокс. А на каждой двери в рабочее помещение вывесили предупреждения о запрете входа во время мойки машины.

Ранее astv.ru сообщало о том, что 8 января на "Нашей мойке" едва не погиб клиент, провалившись с головой в сервисную яму, заполненную технической водой и химикатами. Сотрудник мойки не стал оказывать помощь пострадавшему, мужчина вынужден был выбираться из западни сам.

После этого клиента обвинили в невнимательности и заподозрили в том, что он был пьян. Один из рабочих мойки вызвал наряд ДПС, который остановил машину пострадавшего и убедился, что он был трезв. Посетитель автомойки намерен обратиться в прокуратуру.

11 января 2021, в 11:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2021, в 12:14
Ну вот,меры приняты, а виновные наказаны.
+1
Написано 11 января 2021, в 14:27
Alisa2019, где наказаны? Пострадавший когда в суд обратиться и получит деньги с мойки за ущерб . вот тогда наказаны. А простых работяг лешить премии, это ьрел
+11
Написано 11 января 2021, в 14:53
Alisa2019, ...реакции надзорных органов за обеспечением законности при оказание услуг населению не последовало, вот это не понятно никак, чем это отличается от задымления в ТЦ при наличие ненадлежащей электропроводки? Кто то дозволял на автомойке плавательный бассейн открывать?
+5
Написано 11 января 2021, в 12:21
Этого и следовало ожидать. Как всегда натянули по полной программе работника.
+7
Написано 11 января 2021, в 14:54
Пьяная белка, ...который позволил стечь воде с помытого ТС в яму?
+4
Написано 11 января 2021, в 12:34
А где извинения пострадавшему???
+9
Написано 11 января 2021, в 14:55
Eva26, ...завёрнутые в пачку 500-евровых купюр
+3
Написано 11 января 2021, в 12:43
А чтобы изначально избежать таких случаев образования не хватило ? На доски денег не было ? Не упал бы этот человек , когда-нибудь свалился бы другой ! Все правила ТБ написаны кровью !!!
+8
Написано 11 января 2021, в 14:57
Freeshouter, ...нельзя одновременно решать проблемы обеспечивающие безопасность и добиваться разрешения на деятельность которой на этом месте не должно быть, никаких денег не хватит
+3
Написано 11 января 2021, в 17:16
tizona, Такие же строили "Аквасити" - главное наварить бабла , а безопасность второстепенна ! Когда научитесь нырять , тогда и воду в бассейн нальём !
+1
Написано 11 января 2021, в 12:50
Как говорится-пока гром не грянет....ох
+2
Написано 11 января 2021, в 13:19
Самое главное - извинения не были сделаны. С этого надо было начинать.
+6
Написано 11 января 2021, в 13:37
Управляющий вовремя не закрыл дыры в полу, а премии за работу в официальные праздничные выходные не получат сотрудники. Обожаю "здравый смысл" наших предпринимателей. Молодцы, блин.
+9
Написано 11 января 2021, в 14:28
И ни слова о пострадавшем.. человек чудом выжил, промочил одежду зимой, ещё и в таком состоянии был остановлен ДПС с подозрениями на опьянение - и всё эти 33 удовольствия по вине организации, работающей в сфере услуг! Просто машину приехал помыть! Такой квест ему устроили!!! и ни слова об извинениях?? Ни слова о моральной компенсации??
+7
Написано 11 января 2021, в 15:00
Koroleva_Arina, ... а это в назидание непокорным клиентам, если вякнут ещё хуже будет, а если простой человек окажется, так не факт что и выплывет из ямы
+4
Написано 11 января 2021, в 18:28
Koroleva_Arina, и материальной!
+5
Написано 11 января 2021, в 14:47
Какие молодцы, надо теперь премировать? А наказание руководителю и владельцу за отсутствие мер обеспечивающих безопасность жизни в момент происшествия Прокуратура определит и Роспотребнадзор?
+4
Написано 11 января 2021, в 14:49
Яма то причём, безобразия то не в яме, а на автомойке, автомойку надо закрывать, так ведь?
+3
Написано 11 января 2021, в 16:01 Отредактированно 11 января 2021, в 16:01
Так и сотрудник вправе в прокуратуру обращаться за лищение премии, выговор и за нарушение безопасности труда
Работник тоже туда может провалиться. Они там проверяли эту яму? Может там еще кого не вытащили?
+4
Написано 11 января 2021, в 19:32
Вестница, да, а может это хранилище недовольных клиентов?
+2
Написано 11 января 2021, в 19:05
А меня другое удивило, человек захлебывается в вы гребной яме и никто не помог, и даже если он пьяный или кривой или косой, то что, утони в этом дерьме? Там что совсем нелюди работают? Уроды
+2
Написано 11 января 2021, в 19:35 Отредактированно 11 января 2021, в 19:36
karina62, ...хорошо человек эксгибиционистом оказался, ему рассказать о своих драйверских навыках важнее оказалось, чем возмутиться тому что дерьма нахлебался
+3
Написано 11 января 2021, в 22:06
А доски хоть нормальные???
+6
Написано 11 января 2021, в 22:33
alex8665, ага. Для серфинга сразу
+3
Написано 12 января 2021, в 07:43
+2
Написано 11 января 2021, в 22:47
Если в смотровой яме не проводятся работы, она всегда должна быть закрыта. Это требования охраны труда. Судя по всему досочки лежали где-то в укромном месте. Просто лень было закрыть ими яму. До поры...
+3
Написано 12 января 2021, в 04:11
Интересно, закрыли все ямы,или только ту злополучную?
0