Сахалинским и курильским военным запретили на Крещение купания в проруби
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Сахалинским и курильским военным запретили на Крещение купания в проруби

В частях делают всё, чтобы служащие не переохладились

На Сахалине и Курилах военнослужащим запретили на Крещение окунаться в прорубь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

В ведомстве отметили, что в соединениях и воинских частях армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине и Курильских островах продолжаются мероприятия по профилактике простудных и инфекционных заболеваний среди военнослужащих. Командирами соединений и воинских частей организованы все необходимые меры по недопущению переохлаждения военнослужащих, особенно в период крещенских морозов.

«В частности, сокращено количество уличных построений личного состава, ежедневно проводится дезинфекция и дополнительное проветривание казарменных помещений, контролируется использование военнослужащими средств индивидуальной защиты и дезинфекции. В период проведения Крещенских праздников запрещены купания в проруби», — говорится в сообщении.

Кроме того, для недопущения переохлаждения военнослужащих в ходе занятий в полевых условиях будут оборудованы пункты обогрева личного состава, где предусмотрена выдача горячего чая и дополнительного питания, время проведения занятий на улице сокращено. Традиционно в солдатское меню входит чеснок, лук и сало.

 

4 января 2021, в 12:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2021, в 13:03
Чеснок, лук и сало... А сэм?
+4
Написано 4 января 2021, в 13:23
ToChtoDoktorPropisal, сэм в баке из-под чая
+4
Написано 4 января 2021, в 13:45
Какие они тепличные стали.
+7
Написано 4 января 2021, в 13:50
yur, ..кому то же надо в Тепличное овощи в закрытом грунте выращивать
+1
Написано 5 января 2021, в 22:07
yur, из воинов делают гоблинов.вспоминаю историю НАПАЛЕОН.ГИТЛЕР.как они замерзли и проиграли.читаю новости и думаю что в наше время мы врядли с такими теплокровными солдатами выиграли бы войну.\ой у меня пальчик замерз я стрелять не могу\
0
Написано 4 января 2021, в 14:49
Совсем какие-то домашние. Не дай боже чихнуть. Хана армии что-ли будут?
0
Написано 4 января 2021, в 15:22 Отредактировано 4 января 2021, в 15:23
Пьяная белка, а они дикие быть должны?
Может, не дай бог помереть от воспаления лёгких? Бережёного бог бережет. Другое дело, что закаляться надо, так и начинать нужно постепенно.
+8
Написано 4 января 2021, в 17:57
Нюра_просто_Анна, в ВС отобраны не физические уроды, а те кто должен суметь противостоять врагу в любых условиях, а не изображать из себя француза под мск зимой 1812 года.... почему я был на полигоне в Амурской области при минус 52 по Цельсию, а эта армия не должна?
+7
Написано 5 января 2021, в 17:41
tizona, кто говорит, что не должны? Пусть до полигона доживут))) совсем необязательно иметь плохие бытовые условия и мёрзнуть постоянно, чтоб потом на полигоне при -52°С не простыть.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 4 января 2021, в 15:31
Не знаю, от купания в проруби по моему ещё никто не болел
+4
Написано 4 января 2021, в 15:39
Вот это бред
а как же права человека, вероисповедание и т. д.
+3
Написано 4 января 2021, в 17:17 Отредактировано 4 января 2021, в 17:17
Page85, причем тут вероисповедание?
Если человек не искупаеься, то его отлучат от церкви и вотом ждет котел в аду?!
Хотя, не стоило бы запрещать - зачем тормозить естественный отбор?! Эти даже если вода -200°С будет, всё-равно купаться в прорубь полезут...
Просто есть правильное закаливание, а есть глупый религиозный фанатизм (иногда приводящий к плохим последствиям)
+4
Написано 4 января 2021, в 18:09
Резвые Бобры, ну так может там есть как раз те, ктона регулярной основе ныряет, а тут запрещают.
+6
Написано 4 января 2021, в 18:25
Zizn, приказы не обсуждаются...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 4 января 2021, в 19:17 Отредактировано 4 января 2021, в 19:17
Их раньше силой заставляли нырять?
0
Написано 4 января 2021, в 20:42
AVA1212, ага, кришнаидов
+1
Написано 4 января 2021, в 21:18
AVA1212, хитростью или запугиванием...
+1
Написано 4 января 2021, в 22:36
Про построение понятно. А нырять?!?...
Кто-то заболел от ныряния на Крещение?
−1
Написано 5 января 2021, в 20:44
+1