Сахалинские автомобилисты вынуждены запасаться АИ-92 впрок
Фото: astv.ru

Сахалинские автомобилисты вынуждены запасаться АИ-92 впрок

Бензин на заправках "Роснефти" отпускают в ограниченном количестве

На заправках "Роснефти" в Южно-Сахалинске с трудом можно отыскать 92-й бензин. Если он имеется в наличии, отпускают его только с одной-двух колонок. На остальных висят таблички, сообщающие об отсутствии топлива.

Диспетчеры автозаправок ситуацию не комментируют, а только лишь инструктируют водителей, как им лучше поступить, если бензобак автомобиля находится не с той стороны.

В сложившейся ситуации водители предпочитают запасаться топливом впрок на случай, если перебои с продажей бензина будут усугубляться или, например, поднимется цена. Сахалинцы уже успели уловить ежегодные предновогодние тенденции. На заправку они едут подготовленными: заправляют полный бак, а следом наполняют топливом канистры.

Обновлено в 13:45

"В настоящее время реализация нефтепродуктов через розничную сеть ООО "РН-Востокнефтепродукт" на Сахалине осуществляется в обычном режиме. Запасы нефтепродуктов в островном регионе достаточные. Кратковременное отсутствие некоторых видов бензина на отдельных АЗС сети, имевшее место ранее, было вызвано сложностями доставки нефтепродуктов из-за неблагоприятных погодных условий. Предприятие продолжает работу по обеспечению бесперебойного снабжения АЗС", - сообщили astv.ru в пресс-службе ООО "РН-Востокнефтепродукт".

22 декабря 2020, в 12:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2020, в 12:39
Да уж, вот так и сидим на нефти и рыбе, не более...
+10
Написано 22 декабря 2020, в 12:55
Olga_23, А что вы хотели? Ведь существуют ОАЭ, значит должна быть противоположность. Иначе Земля покачнется.
0
Написано 22 декабря 2020, в 12:59
IGNAT., По-другому хотелось бы...
+2
Написано 22 декабря 2020, в 12:47
И после таких новостей становится смешно на заявления, что нам в области не нужен НПЗ. Нужен нам такой завод и как можно скорее!!!
+5
Написано 22 декабря 2020, в 17:16
Vings, нам нужен, а им нет)) нам здесь Роснефть не нужна, мерзейшая конторка
0
Написано 22 декабря 2020, в 17:54 Отредактировано 22 декабря 2020, в 17:55
MrParker, почему то в других регионах Роснефть несёт социальные расходы, а у нас нет. Это я про строительство школ и жилья. Я так думаю, что дело больше в руководителях региональных подразделений.
0
Написано 22 декабря 2020, в 19:06
Vings, там вообще РН популярностью не пользуется
0
Написано 22 декабря 2020, в 12:51
Каждый год к новому году это происходит
+2
Написано 22 декабря 2020, в 13:04
гы гы гы
обожаю экономиченские законы , обожаю экономику, а смотреть на то как кретины пытаются ее обмануть вызывает просто восторг
+4
Написано 22 декабря 2020, в 13:24 Отредактировано 22 декабря 2020, в 13:28
Зато Лукоил на остров не пустили! Вот она монополия.... Глядишь и качество топлива возможно улучшилось бы. Заправляясь на материке на заправке приятно пахнет бензином, а на Сахалине на заправке вонь стоит ужасная.
+3
Написано 22 декабря 2020, в 13:26
Видать стоит Задача перевести всех ГБО.
+1
Написано 22 декабря 2020, в 13:52
Пфг. Лью 95 по 55 рублей в армрос
0