Губернатор Сахалинской области решит, будет ли 31 декабря выходным

Шесть регионов России уже согласились перенести его с 26 декабря

Руководители шести регионов России объявили 31 декабря выходным. Вместо этого дня людям придётся отработать 26 декабря. Кремль отдал инициативу на откуп губернаторам. В Сахалинской области решение ещё не приняли.

На данный момент выходной с 26 на 31 декабря для госслужащих и работников бюджетных организаций перенесли в следующих регионах:

  • Белгородская область
  • Курская область
  • Крым
  • Ставрополье
  • Татарстан
  • Владимирская область

Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики (ВШЭ) Елена Варшавская отметила Interfax-Russia.ru, что в регионах, в которых назначают 31 декабря выходным днем, "побеждает здравый смысл".

- Давно уже пора в стране 31 декабря объявить нерабочим днём. Иначе говоря, привести нормативную ситуацию к фактической. Потому что ни в одном месте 31 декабря реально рабочим днём не является, - сказала Варшавская.

Вместе с тем, в Псковской области по решению губернатора 31 декабря останется рабочим днём.

5 декабря 2020, в 13:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2020, в 14:09
Кремль отдал инициативу на откуп губернаторам

что-то часто Кремль стал отдавать инициативу губернаторам...
+6
Написано 5 декабря 2020, в 14:32
Alenushka, царь обессилел. Во всех смыслах. Скоро проведет передачу власти "преемнику" в обмен на пожизненную должность предгоссовета и полную неприкосновенность себя и своих "сбережений". Скоро - это года через 2-4
+7
Написано 5 декабря 2020, в 15:44
Нюра_просто_Анна, не нужно, мы еще поживем и всех переживем и я надеюсь без лишних камней за пазухой
+4
Написано 5 декабря 2020, в 16:37 Отредактированно 5 декабря 2020, в 16:44
Армушек, мы-то всех переживём))) да я же смерти никому не желала. Так, предполагаю развитие событий
+4
Еще 4 комментария
Написано 5 декабря 2020, в 14:24
Как барин Сахалинский скажет, так и будет! Мы будем работать, а он за подарком для жены и детей будет выбирать в дорогом магазине. ????
+5
Написано 5 декабря 2020, в 15:50
qazi1975, губернаторы в России нисколько не решалы
+3
Написано 5 декабря 2020, в 14:36
Я что-то не понял. Писали же уже что рабочий день будет
+1
Написано 5 декабря 2020, в 16:19
Пьяная белка, В 2021 году, внимательнее читать новости нужно, а не отрывками.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 5 декабря 2020, в 18:02
Sakh8924, теперь еще более внимательно читаем 31 декабря 2021 - выходной.
+4
Написано 5 декабря 2020, в 20:40
Sakh8924, тут этото то год не кончился, а они уже наполеоновские планы на сдующий строят
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 декабря 2020, в 15:04
Его решение будет распространяться только на региональных чиновников. Частники и федеральные ведомтства так и будут работать
+1
Написано 5 декабря 2020, в 15:37
Что этот вахтовик может решить?
Скорее всего он распространит решение масквы и собянина на Сахалин.
А решать... не его компетенция
+2
Написано 6 декабря 2020, в 10:07
Child_of_Sun, почему? Решался уже это вопрос в прошлом, по-моему, году. Работали в субботу, а 31-е был выходным днем. Решал этот вопрос именно губернатор.
+2
Написано 6 декабря 2020, в 13:22
Olga_23, за федеральные службы и частные конторы он решать не может. Может только рекомендовать.
+4
Написано 6 декабря 2020, в 13:29
Нюра_просто_Анна, не спорю. Но, насколько помню, ни суды, ни многие частники, я не беру в расчет магазины, не работали 31-го.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2020, в 15:42
В моем случае скользящий график
+4
Написано 6 декабря 2020, в 11:53
Армушек, такая же фигня. Поэтому параллельно. Будет он рабочим или нет...
+2
Написано 5 декабря 2020, в 16:47 Отредактированно 5 декабря 2020, в 16:48
Лимаренко при его падающем среди сахалинцев рейтинге надо как-то прогнуться перед нами и заработать себе очки. 31-е будет выходным. Разумеется это касается федералов и бюджетников. У частников своя кухня. Им никто компенсировать не будет. Здесь директора сами будут решать.
+3
Написано 5 декабря 2020, в 16:54
FireTruck, а он знает о рейтинге из Вашего источника, а его руководство? Я вот вижу что ныне 13-14 место в коаидном рейтинге среди регионов, после ранее последнего, его мало тревожит , Вы про рейтинг вами придумали?
−1
Написано 5 декабря 2020, в 18:03
Всегда вспоминается 31 декабря с 1980-х по 2015, когда праздновать начинали все с обеда на работе... Приносили салатики, нарезки, покупалось шампанское и т.д.... Коллектив более сплоченный был, а потом понаехали с материка и сначала кучковались, а теперь и вовсе уже не знают где, кто и чем занимается....
+7
Написано 5 декабря 2020, в 20:49
Для кого решит, для федеральных органов и ведомств?
0
Написано 5 декабря 2020, в 23:31
лоб почешет или затылок ... и решит
+2
Написано 6 декабря 2020, в 00:27
Когда решит?
0
Написано 6 декабря 2020, в 10:06
И правда, это, как грится, самая главная ночь в году, к ней все готовятся, этот день должен априори быть выходным. Ведь никто по факту ведь не отмечает так 8 марта или 23 февраля, как НГ, но всё же это праздничные выходные дни.
+4
Написано 6 декабря 2020, в 20:10
Надо делать выходной. Для мужчин может и не важно, а женщинам надо к празднику готовить, стол накрывать и выглядеть как царевна.
+2
Написано 7 декабря 2020, в 10:22
Кому точно нужен выходной в этот день-так это женщинам. Праздничный стол требует не мало времени и сил, после всего этого хотелось бы в праздник и выглядеть соответственно, полдня только у плиты стоять нужно. Последние лет пять приходится покупать готовую еду-это дорого и не так вкусно-но выбора нет, оба работаем и физически времени на домашние вкусности просто нет.
+1