Стало известно, кто из звёзд выступит на открытии главной ёлки Сахалинской области
фото: пресс-службы правительства Сахалинской области

Стало известно, кто из звёзд выступит на открытии главной ёлки Сахалинской области

Организация праздничного мероприятия обойдется почти в 5 млн рублей

Открытие главной ёлки Сахалинской области состоится 12 декабря. Мероприятие, рассчитанное на полтора часа, оценили в 4 млн 970 тысяч рублей.

Согласно информации с сайта Госзакупок от 19 ноября, поставщика уже определили. Им стала ИП Берко И.В., которая, кстати, была единственным заявителем.

Согласно представленным документам, для участия в новогоднем празднике хотят пригласить заслуженного артиста РФ Александра Яцко и актрису Лизу Арзамасову, их приезд обойдется в полтора миллиона рублей. Правда, согласование их участия должно произойти только 1 декабря.

Кроме того, праздничный вечер на площади возле Дома правительства украсят свето-цирковое представление с участием профессиональных артистов, шоу световых дронов. В программе также "внедрение и постановка фехтовального элемента" и "технологического шоу с лазерной арфой".

Представление состоится с 18:00 до 19:30. Правда, формат его может быть скорректирован: пока не ясно какие ограничения на массовые мероприятия ещё введут в области. Пока же, сообщила руководитель сахалинского управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова, прогнозировать что-то на декабрь невозможно: в области растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что празднование Нового года в этом году будет скучным: корпоративы в ресторанах под большим вопросом из-за ограничения времени работы заведений до 23:00.

19 ноября 2020, в 12:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2020, в 12:22
тематическая прогулка - безобразие
запретить , не пущать
+10
Написано 19 ноября 2020, в 12:38
>>заслуженного артиста РФ Александра Яцко и актрису Лизу Арзамасову, их приезд обойдется в полтора миллиона рублей.

А кто это?
1.5 кк на такое говно тратят, а потом плачутся, что денех нет.
За такие приглашения вообще сажать надо.
+21
Написано 19 ноября 2020, в 14:56
Hadgard741, Лучше бы с камеди клаб кого нибудь позвали??
+4
Написано 19 ноября 2020, в 15:18
nogliki,
Лучше бы министр культуры мероприятие провел и 1,5кк сэкономил.
+7
Написано 19 ноября 2020, в 15:25
Hadgard741, Ну да, лекцию как правильно носить маску, как мыть руки, ну и вобще как жить и т. д. При чём мероприятие проводил бы онлайн)
0
Еще 3 комментария
Написано 19 ноября 2020, в 13:04
А что, деньги деть больше некуда?
+8
Написано 19 ноября 2020, в 13:10
Ненормальное правительство и все кто там сидят (на минуточку - не работают, а сидят). Неужели некуда больше слить 5млн. 1,5 млн за дичь, которую даже половина не знает. Кто эти два человека? А как же мероприятия не больше 50 чел? Для чего вообще все это. Дурдом какой то.
+11
Написано 19 ноября 2020, в 13:14 Отредактированно 19 ноября 2020, в 13:17
Думала я одна не знаю кто они.... И всё же, кто эти люди ценой в полтора миллиона????? Загуглила, это актеры, не танцуют и не поют. Какое от них новогоднее веселье????
+13
Написано 19 ноября 2020, в 15:07
Снежик, Чем то на коррупцию эта схема похожа. Непонятно что за люди, откуда они, за что им такие суммы. Ко всему кто на них пойдёт мёрзнуть, тем более больше 50ти нельзя собираться, да и представление всего 1,5 часа. Лучше дома отмечать.????
+3
Написано 19 ноября 2020, в 13:16
У нас же эпидемия, какие масовые мероприятия. Масок купите, чтобы люди бесплатно их брали в общественных местах. А актёров на хрена сюда тащит? Ещё и дичь Арзамасову
+10
Написано 19 ноября 2020, в 13:41
Кто это и зачем они тут нужны за такие деньги? Заплатите студентам колледжа искусств и они вам отожгут, и праздник как надо сделают.
+17
Написано 20 ноября 2020, в 00:21
Вестница, согласен полностью,у нас свои самородки есть классные и приглашать ни кого не надо.
+4
Написано 19 ноября 2020, в 13:57
Дурдом тварится?????+?с нас налоги берут и потом ёлки ставят и непонятно кого приглашают, лучше бы лекарства завезли в город и завезли в больницы медикаменты, уроды??
+9
Написано 19 ноября 2020, в 14:04
Арзамасова это из "Папины дочки"
+2
Online
olga1966 Online
Написано 19 ноября 2020, в 14:10
Anasan1065, Ну да, сестричка в очечках. Яцко то же сериальный актер из "Марш турецкого", "Закрытая школа". Приедут художественно почитать нам стихи.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 14:09
На 1,5 млн рублей- организовать всем чай и бутерброды с икрой,или коньячок с лимоном. И ни какого вируса.
+7
Написано 19 ноября 2020, в 14:09
Кто эти знаменитости?
+5
Online
olga1966 Online
Написано 19 ноября 2020, в 14:15
Okcana29, Она - сериал "Папины дочки",
Он - "Марш Турецкого" и "Закрытая школа"
0
Написано 19 ноября 2020, в 15:21
olga1966,
Сериалы... Ну очешуеть теперь! Не знаю, знать не знаю и знать не хочу. Такую чепуху смотреть.
+5
Написано 19 ноября 2020, в 23:43
olga1966, из этих сериалов только папины дочки на слуху, а мужика даже по фото не узнаю...
0
Online
Написано 19 ноября 2020, в 14:11
Нахер эти артисты нужны.. вылечите на 5 млн лучше людей !!!!
+6
Написано 19 ноября 2020, в 14:24
вот это звезды так звезды конечно, как бы не ослепнуть
+7
Написано 19 ноября 2020, в 14:47
Маразм крепчает...
+3
Написано 19 ноября 2020, в 15:00
Мдааа вот повеселимся тааа ??. Очень и очень грустно, особенно когда понимаешь, что именно этих знаменитостей вряд ли кто то прям ждёт. А средства бюджетные- это все таки деньги налогоплательщиков, которые всегда тратятся, бездумно
+5
Написано 19 ноября 2020, в 15:15
Alena..., Просто то кто то в администрации ярый фанат сериала папиных дочек.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 15:24
Эй АСТВ проведи опрос кого пригласить на Новый год, понапиши всяких мимокроков, а в конце добавь НИКОГО, вот посмотрим, что народ выберет.
+5
Написано 19 ноября 2020, в 15:52
А как же ковид и всё такое? Постоянно же про него твердят. И что в этот день его чудесным образом не будет?
+3
Написано 19 ноября 2020, в 15:56
Интересно и что же Арзамасова и Яцко будут демонстрировать на открытие еклки?
+2
Online
Написано 20 ноября 2020, в 08:18
Tatiana90, СТРИПТИЗ!
0
Написано 19 ноября 2020, в 16:45
Обычное отмывание денег. Как дважды два...В прокуратуру надо кому-нибудь капнуть. Грамотно. На фоне всех запретов,упс,"праздник к нам приходит..." Из автобусов без масок высаживают,а тут "суперзвёзды" пожалуют. И на фига они нужны,если по логике вещей-они тоже в масках должны быть. Онлайн общение проще и безопаснее. Прям ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ намечается! Действительно,своих бы музыкантов и актёров привлекли! И им для саморазвития и менее затратно.
+4
Написано 20 ноября 2020, в 22:14
Zdeska, вы что? Верите в прокуратуру???? Когда дело касается администрации??? Прокуратура может только мелких ип-шников гонять..
0
Написано 21 ноября 2020, в 00:22
Liska77, не совсем,конечно! Но! Надежда умирает последней...
+1
Написано 19 ноября 2020, в 17:03
Лучше бы Укупника вместо Арзамасовой пригласили...
+2
Написано 19 ноября 2020, в 17:25
Слава богу, есть википедия ! Хоть узнал , кто такой Яцко ! Он ещё и заслуженный ....! А что они нам покажут или расскажут ? Типа : - С Новым Годом Сахалин ! Да ?
+2
Написано 19 ноября 2020, в 18:49
Freeshouter, ага, только "Сахалинск" и обязательно полуостров))) 1,5 кк за 1,5 часа двум неизвестным в широких кругах людям, еще и не являющимся проф.ведущими - супер!
+1
Написано 19 ноября 2020, в 17:55
Вот действительно Пир во время чумы. Медики без защиты работают, а аптеках лекарств нет и термометров, цены на ВСЁ взлетели, с мы как идиоты праздновать будем. Смотрю на всё это и понимаю, что в психбольнице сидят здоровые люди, а дурдом ?? весь на улице. Всё у меня нет больше приличных слов, да вообще нет слов ??
+1
Написано 19 ноября 2020, в 22:13 Отредактированно 19 ноября 2020, в 22:17
НУЖНО ЧТОБ ГУБЕРНАТОР РЕШИЛ И НЕ ПОЗВОЛИЛ" ЭТИМ" КОТОРЫЕ УМА ДЕНЬГАМ ДАТЬ НИ МОГУТ ЧТОБ ОНИ НИ РАСКИДЫВАЛИСЬ КАЗЕНЫМИ ДЕНЬГАМИ А ДАЛИ УМА. А ТО ПОЗВАЛИ ОНИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КАКИХ ТО О КОТОРЫХ МЫ ВООБЩЕ В ПЕРВЫЕ СЛЫШИМ МЫ ЗНАТЬ ИХ НЕЗНАЕМ. ТАКИХ АРТИСТОВ НАМ НЕ НАДО. САМИ СПЛЯШИМ И СПАЕМ НАКРЫТЬ СТОЛЫ СДЕЛАТЬ КЛАССНЫЕ КОНКУРСЫ И Т. П. ЧТОБ БЫЛО ВЕСЕЛО И РАДОСТНО МНОГО КОНФЕТ И МАНДАРИНОВ ЧТОБ ПРАЗДНИК БЫЛ ПРАЗДНИКОМ.????????????
−1
Написано 20 ноября 2020, в 00:30
Larisa Sahalin., губер не чего не решает,он просто 6 который делает что говорят,понаехавший,и команда у него такая,как у нас стали такие появлятся так область сразу в долги залезла и вроде ни кто не 'ворует' а область наша лярды москве задолжала.есть над чем задуматься кто вор,Хорошавин или кожмяко с лимарем.
+2
Написано 27 ноября 2020, в 06:59
Larisa Sahalin., САМИ СПЛЯШИМ И СПАЕМ НАКРЫТЬ СТОЛЫ СДЕЛАТЬ КЛАССНЫЕ КОНКУРСЫ И Т. П. ЧТОБ БЫЛО ВЕСЕЛО И РАДОСТНО МНОГО КОНФЕТ И МАНДАРИНОВ ЧТОБ ПРАЗДНИК БЫЛ ПРАЗДНИКОМ

Вы город с двором не попутали?
+4
Написано 19 ноября 2020, в 23:47
Галина Сергеевна меня разочаровала связью с Авербухом
Еще до приезда мамы сериал скатился.
Что-то я отвлеклась.
Напаркуа? Раньше как-то без "звезд" обходились.
+1
Написано 20 ноября 2020, в 22:11
Еще меня рестораны до 23.00 умиляют... т.е. до 23.00 вся компания в ресторане находится, общаться, есть-пить-танцевать, друг с другом "контактировать" может, а еще час-два - ну никак... срочно потребуется "социально дистанцироваться"... вообще бред.
0
Написано 21 ноября 2020, в 00:25
Liska77, а КОВИДИЩЕ заходит в заведения ТОЛЬКО после 23-00! Вот такой ужастик,придуманный нашими.....Существительные и прилагательные вставляйте сами!
+2