Пассажиры поезда Южно-Сахалинск - Ноглики смогут принимать душ в пути
фото правительства Сахалинской области

Пассажиры поезда Южно-Сахалинск - Ноглики смогут принимать душ в пути

Новые вагоны отправили на остров, в декабре они выйдут на линию

На Сахалин отправили 18 современных железнодорожных вагонов. В декабре их уже поставят на линию Южно-Сахалинск–Ноглики. 

Это позволит обновить подвижной состав, который обслуживает остров. В партии 10 вагонов с четырехместными купе, 4 – с двухместными, 2 некупейных вагона и 2 штабных пассажирских вагона с купе для маломобильных пассажиров. Последние рассчитаны на четырех человек, в них есть аварийный выход, специальное подъемное устройство для посадки и высадки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все вагоны оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной, пурифайерами для питьевой воды, в купе есть индивидуальные сейфы, пассажирские места оснащены персональными розетками и разъемами USB.

Вагоны изготовили по заказу РЖД на Тверском заводе, который сегодня является флагманом вагоностроения в России.

Учитывая три новых рельсобуса, которые прибыли накануне, пассажирская компания "Сахалин" обновит треть железнодорожного парка в регионе. "Орланы" планируют использовать на дальних маршрутах – из Южно-Сахалинска до Поронайска и Томари. Один подвижной состав будет курсировать на западном побережье острова.

17 ноября 2020, в 19:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 ноября 2020, в 22:09
Стесняюсь спросить стоимость поездки в данном вагоне
+5
Написано 17 ноября 2020, в 22:18
НКолчина, не стесняйтесь, спрашивайте.
нам, простым смертным, точно не светит.
+6
Написано 18 ноября 2020, в 06:28
Вопрос на хрена все эти причуды? Где пассажир успевает уделаться, меньше, чем за сутки пути?
+5
Написано 18 ноября 2020, в 06:40
Smurnoy, уделается , пока до вагона дойдёт ))) у нас грязи много )))
+4
Написано 18 ноября 2020, в 06:52
Freeshouter, а он по ней ползёт, что ли?
И к тому же сколько пассажиров в вагоне? Они же должны все перемазаться...
+3
Написано 18 ноября 2020, в 09:21
Smurnoy, Женскому полу, просто необходим душ). У нас много ...э...нюансов.
+6
Еще 8 комментариев
Написано 18 ноября 2020, в 06:43
Уж сразу бы делали "вагон-сауна" в комплексе с "вагоном-рестораном" ! Ну, и ещё один вагон хотелось бы , с отдельными кабинетами )))))))))))))) (Киса Воробьянинов) ! )))
+4
Написано 18 ноября 2020, в 08:51
"""ПУРИФАЙЕРАМИ для питьевой воды""" ПУРИФАЙЕР-слово то какое дурацкое, у меня и комп его не знает, пришлось яндексить. Почему бы по русски не написать-система фильтрации или еще проще фильтры.
Или я один темный не знал что такое ПУРИФАЙЕР?
И ведь не зная даже не догадаешься, и перевод не подскажет.
+5
Написано 18 ноября 2020, в 15:14
Nikinepodxod9t, почему не подскажет?
purify по-английски очищать, а суффикс -er как наш -тель, означает "того, кто делает", то есть очищает)))
+4
Написано 18 ноября 2020, в 15:21
Нюра_просто_Анна, если бы на английском было написано, было бы более понятно, а то пуриФАЙЕР -можно подумать что о огне речь идет.
+1
Написано 18 ноября 2020, в 17:47
Nikinepodxod9t, purifyer))) так произносится по правилам английского языка
я тоже слегка затупила
+3
Написано 18 ноября 2020, в 09:00
а зачем? Если время в пути 12 часов? Мож я, канеш, и свинота, но уж лучше ночь перетерплю, чем в общественный душ идти :)))
+5
Написано 18 ноября 2020, в 09:17
И как всегда табличка- душ не работает по техническим причинам..
+3
Написано 18 ноября 2020, в 09:18
Душ нужен, мало ли кто нибудь обделается или месячные или муслимам подмыться.
+2
Написано 18 ноября 2020, в 10:19
Будет очередь однозначно в душ. Все захотят испытать. И за 12 часов фиг попадёшь туда
+1
Написано 18 ноября 2020, в 10:32
Пьяная белка, "Все вагоны оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной," эм... это типо совмещеный душ с туалетом? Вот уж точно тогда не попадешь в такой )))
+2
Написано 18 ноября 2020, в 10:48
+1
Написано 18 ноября 2020, в 15:14
Есть люди которые прилетели на самолёте, это примерно там 12 часов и тут 12, а то и на много больше!
0