Коронавирус обнаружили у водителя скорой помощи в Южно-Сахалинске
фото: архив astv.ru

Коронавирус обнаружили у водителя скорой помощи в Южно-Сахалинске

На неофициальный карантин отправили всю смену

Смену работников станции скорой помощи в Южно-Сахалинске отстранили от работы. У одного из водителей обнаружили коронавирус. В редакцию ASTV.RU обратились его коллеги. Они не понимают, что им делать - главврач просто отправил их домой, не называя дальнейших действий. На вопросы им руководство не отвечает.

"26 июля отправили на карантин водителя, - рассказывает работник скорой помощи. - Потом позвонили всей смене, нас 28 человек, включая водителей, фельдшеров и врачей, сказали всем оставаться дома. При этом не уточнили, когда придут брать анализы и придут ли вообще. Больничные тоже еще не открыли, хотя прошло уже 2 дня. И почему отстранили только смену, если контактных больше. Мы все вместе, например, ходили в столовую".

Как сообщили в региональном Минздраве, забор анализов проводится на 8-10 день после последнего контакта с заболевшим. Это связано с длительностью инкубационного периода.

"Что касается больничных листов, то ожидается предписание Роспотребнадзора, после чего будет приниматься решение по выдаче этого документа, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Все отстраненные будут находиться на медицинском наблюдении". 

28 июля 2020, в 16:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2020, в 16:55
Интересно, а кем они теперь заменят такое количество людей? Всё же у скорой своя специфика, как у медиков так и у водителей! Оставшиеся будут "пахать за себя и того парня"?
+8
Написано 28 июля 2020, в 17:10
рутина... ковидом уже мало кого напугаешь
+1
Написано 28 июля 2020, в 17:17
Reader, пугать не нужно, но готовым быть нужно, с учётом состояния нашей медицины и отношения врачей. Хорошо, если есть друзья врачи. Это из группы Владивостока делятся:
+3
Написано 28 июля 2020, в 21:58
Нюра_просто_Анна, я тоже могу такой проникновенный пост написать, щас только получу результаты IgG
+1
Написано 29 июля 2020, в 02:54
Reader, желаю легчайшего переноса инфекции)))
+4
Написано 28 июля 2020, в 17:17 Отредактированно 28 июля 2020, в 17:18
Минздрав не может добиться от Минздрава внятного ответа: "Что делать"
Отлично
Прорвали все что можно с прорывной медициной
+8
Написано 28 июля 2020, в 17:18 Отредактированно 28 июля 2020, в 17:27
Уже и госпитализация не на скорых, не хватает. А официально заболевших 62-68 в день по всему краю, ничего не напоминает?
+2
Написано 28 июля 2020, в 17:19
У них для ковида не одна больница, отдельно для лёгких больных и тяжёлых. А у нас?
+2
Написано 28 июля 2020, в 17:20
Лечение (рукалицо)
+2
Написано 28 июля 2020, в 17:22
Насчёт КТ правильно писали - почему не заменять флюрой? Понятно, что КТ покажет лучше, но чтоб не ждать.
+2
Написано 28 июля 2020, в 17:22
.
+2
Написано 28 июля 2020, в 17:25
Достали уже с этим вирусом
+3
Написано 28 июля 2020, в 17:41
Musicbox, лучше бы в прошлом году бесплатным медосмотром возмущались
+1
Написано 28 июля 2020, в 17:25
Вся проблема - в длительности подтверждения ковида или отсутствия его. Две недели - это очень много, когда тяжёлое течение может развиться за 5 дней.
+2
Написано 28 июля 2020, в 17:26
Ну вот, свидетельства от соседей. Когда же кто-то из наших наберётся смелости и напишет о своем опыте лечения ковида здесь?
+3
Написано 28 июля 2020, в 17:43
«Ерунда, дела житейские»
, в следующем году успешно отчитаются об освоение бюджетов ОМС, освоенных на пандемии
+2