Каждый сахалинец за год купил товаров почти на 328 тысяч рублей
pixabay.com

Каждый сахалинец за год купил товаров почти на 328 тысяч рублей

Такие данные подготовил Сахалинстат кo Дню торговли

Специалисты Сахалинстата подготовили материал ко Дню торговли, который ежегодно отмечают 25 июля.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, к концу 2019 года на островах было зарегистрировано 3,2 тысячи организаций торговли, 45,2% из них — оптовики, 48,1% — розница, 6,7% — торгующие автотранспортными средствами и мотоциклами. Индивидуальных предпринимателей в регионе около 6,4 тысячи, из них 82% — в розничной торговле, 12,6 % — в оптовой.

На долю субъектов малого предпринимательства в 2019 году приходилось почти 38,3% оборота оптовой торговли и 81,1% оборота розничной торговли.

По оценке, в сфере розничной торговли в Сахалинской области занято около 43,3 тысячи человек (15,6% от общего числа занятых в экономике области). Их среднемесячная заработная плата составила 45,7 тысячи рублей (52,3% от среднеобластного показателя).

Организациями оптовой торговли (включая индивидуальных предпринимателей) в 2019 году продано товаров на 144,2 млрд. рублей.

Оборот розничной торговли сложился в сумме 160,2 млрд. рублей. Более половины оборота розничной торговли (51,5% или 82,5 млрд. рублей) составляли продовольственные товары, 48,5% — непродовольственные.

Доля продажи товаров на розничных рынках и ярмарках составила 2,8%.

В расчете на каждого жителя Сахалинской области за год было продано товаров в среднем на 327,6 тысячи рублей, в среднем по Дальнему Востоку — на 229,7 тысячи рублей, по России — на 229,1.

24 июля 2020, в 12:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2020, в 13:03
390 долларов в месяц , ну в принципе так себе , не впечатлили ..
+3
Написано 25 июля 2020, в 00:34
Boris, ну, кто-то всю зарплату тратит ежемесячно и в долги ещё лезет, а кто-то...
+4
Написано 25 июля 2020, в 09:01 Отредактировано 25 июля 2020, в 09:02
Нюра_просто_Анна, ...интересно бы построить схему оборота денег, подобно метеокарте с изобарами и розой ветров, чтобы увидеть поступление, осадки и выход из зоны денежных масс. Сейчас из заявленного официально видно что население тратит на товар сумму сопоставимую с бюджетом региона, при этом доход населения в три раза выше бюджета и объявленный расход не включает услуги и прочие траты... как такая денежная масса может быть сопоставима с доходом региона, который в значительной мере формирует доход населения, по мне, просто несопоставимые цифры высосанные из пальца
+2
Написано 24 июля 2020, в 13:11
Опять голубцы
+10
Написано 24 июля 2020, в 13:15
С такими ценами немудрено видеть такую сумму от Сахалинстата.
+5
Online
Написано 24 июля 2020, в 13:23
Это около 26 тыс в месяц. У мамы пенсия 18 тыс. других доходов нет. Даже если взять в расчёт, что комуслуги оплачиваю я, то все равно эта цифра не входит в статистику. А сколько у нас пенсионеров, которые сами оплачивают комуналку. Бред, а не статистика.
+7
Online
Написано 24 июля 2020, в 13:28
Враньё!!!!!!
+9
Написано 24 июля 2020, в 14:01
Ох уж эти СМИ!
, КАЖДЫЙ- ну здесь совсем уж перебор...
+4
Написано 24 июля 2020, в 15:07 Отредактировано 24 июля 2020, в 15:08
Хренасе кто-то жирует
Даже не жирует, а с жиру бесится....
+5
Написано 24 июля 2020, в 15:51
При средней зарплате 1039 000 рублей в год, купить товаров ни в чём себе не отказывая на 328.000... кто то где то брешет
+2
Написано 24 июля 2020, в 15:58
480.000 человек х 1 039 000 средний доход жителя ~ 500 млрд на руках у населения... во сколько раз больше бюджета региона?
+3
Написано 24 июля 2020, в 17:07 Отредактировано 24 июля 2020, в 17:07
Если бюджет региона в три раза меньше зарплаты населения в год, то как население получает такие деньги?
+2
Написано 24 июля 2020, в 18:48
На тебя работаю утроба
+1