Сахалинцам и курильчанам хватит чая на 40 дней
pixabay.com

Сахалинцам и курильчанам хватит чая на 40 дней

Минсельхоз рассказал о запасах продовольствия

Специалисты министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области продолжают мониторить запасы продовольствия (мука пшеничная, мясная продукция, сахар-песок, крупы, соль пищевая, чай черный байховый, рис, масло сливочное, масло растительное, макаронные изделия) на островах.

По данным ведомства, сегодня оптовые предприятия создали запас основных продуктов питания. Их обеспеченность находится на уровне 48 дней. Так, растительного масла хватит на 34 дня, соли – на 172 дня, чая - на 40 дней. Запасы продуктов питания более чувствительные к срокам хранения формируются в пределах 30 дней: рис, крупы, макаронные изделия, мясная продукция, сахар, мука. Отмечается, что в пути находится более 2 тысяч тонн продовольствия.

Основные регионы поставки: Приморский, Алтайский, Краснодарский, Хабаровский края, Новосибирская, Томская, Белгородская области, Санкт-Петербург и Москва и другие регионы России и зарубежья.

По прямым договорам от российских товаропроизводителей в область осуществляются поставки муки, круп в ассортименте, соли, макаронных изделий, мясной продукции, сахара, растительного масла.

Основная доля грузооборота ввозимых продуктов питания приходится на Корсаковский морской порт. Отгрузка и поставка социально-значимых продуктов питания на остров осуществляются в контейнерах еженедельно на судах крупных транспортных компаний. Каждый рейс судна доставляет порядка 1-1,5 тысяч тонн продовольствия в адрес сахалинских поставщиков. Паромная переправа Ванино - Холмск в основном обрабатывает вагоны и автомашины с продовольствием и товарами первой необходимости.

Как подчеркивают в пресс-службе профильного министерства, в условиях пандемии в Сахалинскую область ввезли больше 80 тысяч тонн продовольственных грузов, что обеспечило отсутствие сбоев в поставках и дефицита продукции на внутреннем рынке региона.

30 июня 2020, в 10:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2020, в 10:40
А к чему готовимся? Мы разве не победили пандемию, для чего хомячим?
+6
Написано 30 июня 2020, в 15:15
tizona, Любовь(COVID)приходит и уходит,а кушать хочется всегда??
+1
Написано 30 июня 2020, в 19:37
Vashazalivnayariba77, любовом сыт не станешь
+2
Написано 30 июня 2020, в 19:59
tizona, анекдот:мужик нашёл бабу ленивую себе,приходит с работы на обед,а она ему кушать нечего я тебя любовью накормлю делать нечего пришлось кушать её и так несколько дней подряд,тут холодно стало к вечеру решила она печку сама растопить,растопила задом к каминку тёплому задом прижалась,тут муж домой с работы домой заходит,мельком на неё глянул и выдал,что ужин мне греешь?
+2
Online
Yuzhanka Online
Написано 30 июня 2020, в 11:04
Всё,после такой новости народ побежит затариваться растительным маслом и чаем
+5
Написано 30 июня 2020, в 11:28
А с какой целью мониторят запасы продовольствия? Что за странные действия министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области? Для чего эту новость опубликовали? Для паники среди населения? Порой читаешь новости, и диву даешься - как в голову приходит заниматься всякой шелухой? Что за новый возбудитель паники?
+7
Написано 30 июня 2020, в 11:42
Huliganka, Ну надо же как-то искуственное поднятие цен организовать....вот сейчас люди кинутся раскупать всё,а завтра-раз и цена поднимется( типа,новые поставки по новой цене)....
+4
Написано 30 июня 2020, в 16:40
Nebesnoesozdanie, а люди что - совсем придурки, из-за одной какой-то новости бежать скупаться? Даже во время пандемии сильного ажиотажа не было...
−2
Написано 30 июня 2020, в 16:45 Отредактированно 30 июня 2020, в 16:47
Нюра_просто_Анна, Во время и в начале пандемии,если помните,везде по новостям передавали и писали,что Сахалин обеспечен продуктами первой необходимости на много месяцев вперёд! А сейчас вон что пишут...для чего? Для того,что бы из людей придурков слелать,как Вы смели выразиться? Не я эту новость выпустила и не мне отвечать на Ваши тупые вопросы! В редакцию пожалуйста.....с вопросами....И не знаю,как и где,но в нашем городе вообще ажиотажа не было
+2
Еще 28 комментариев
Online
Написано 30 июня 2020, в 22:21
О как, а у меня как раз чай заканчивается и я всегда покупаю большую пачку, а теперь даже и не знаю как с таким вопросом к продавцу подойти
. Еще решат, что очередная дурочка новость прочитала
+2
Написано 30 июня 2020, в 22:28
Б Елена, сразу берите 3 пачки
+2
Online
Написано 30 июня 2020, в 22:55
alex8665, Вы хотите, чтобы я втройне дурочкой выглядела?
так, чтобы наверняка! Да?
+1
Написано 1 июля 2020, в 06:44
Б Елена, Ну чтобы уже не обидно было
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2020, в 22:28
Чай на 40 дней..
А сахар, овощи на сколько???
+2
Написано 30 июня 2020, в 23:10
Не волнуйтесь за меня, надаренного И навезённого с путешествий мне лет на пять хватит, так что расширяйте свои лимиты сроков
+1