Моряки в Северо-Курильске сбежали с карантинного судна
Фото: архив astv.ru

Моряки в Северо-Курильске сбежали с карантинного судна

У членов экипажа этого корабля нашли коронавирус

Несколько членов экипажа рыболовецкого судна покинули место самоизоляции в Северо-Курильске.

Напомним, у двоих мужчин на корабле выявили коронавирусную инфекцию. Постановлением № 284 от 1 июня экипаж находится на самоизоляции на борту судна в порту Северо-Курильска. В районе ввели режим ЧС и создали новый обсерватор

Трое человек сбежали с корабля и вернулись домой. Об этом журналистам ASTV.RU сообщил один из членов экипажа. Он отметил, что на пирсе стояла полиция. По его словам, страж порядка бежал за ними, кричал и вызвал наряд. 

Отметим, что за сегодняшний день, 2 июня, в Сахалинской области зарегистрировали 13 заболевших новым вирусом. 

Обновление информации 2 июня в 17:59.

Ведущий советник отдела ЖКХ, капитального строительства, ГО и ЧС Северо-Курильского района Константин Егоров сообщил, что экипаж судна представляет собой смешанный состав из людей с местной регистрацией и приезжих. Представители Роспотребнадзора приняли решение о домашней самоизоляции для тех, у кого имеется прописка в Северо-Курильске. 

Обновление информации 2 июня в 18:13.

Один из членов экипажа, который покинул ранее судно, сообщил журналистам ASTV.RU, что у него есть регистрация в Северо-Курильске. Когда он приехал домой, ему позвонили с корабля и сообщили, что привезут предписание о самоизоляции. Мужчина отметил, что теперь он и вся его семья будут 14 дней находиться дома. 

2 июня 2020, в 17:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
old_owl Online
Написано 2 июня 2020, в 17:33
Вот глупцы, теперь и членов семей закроют на карантин.
+1
Online
Написано 2 июня 2020, в 17:37
old_owl, да ещё и срок себе намотать может...
+1
Написано 2 июня 2020, в 17:37
Что значит сбежали?!!! Они чем думают?!!! Если вдруг они заражены, не дай Бог конечно, они же могут заразить своих же родных. Как можно быть такими безответственными? Неужели трудно потерпеть несколько дней до результата?
+4
Написано 2 июня 2020, в 17:59
Есть серьёзная проблема у нашего народа-отсутствие сознательности, дисциплинированности. Понятно, не обобщаю, но если бы китайцы себя так вели со своим миллиардным населением, вот это была бы трагедия. А у нас ВСЕГО 140 миллионов и такие поступки только усугубляют, и вот из-за таких болванов будут страдать ещё люди. Неужели нужно обязательно иметь печальный опыт, чтобы понять, что это на полном серьёзе.
+10
Написано 3 июня 2020, в 00:46 Отредактированно 3 июня 2020, в 00:46
Helga777, да у нас болванов намного больше! Опыт Японии, Кореи, Турции, Германии, Норвегии, многих других стран показывает, что там, где люди соблюдали рекомендации по ношению масок, социальному дистанцированию, серьезно и ответственно отнеслись к своему и чужому здоровью - там и заражение ниже, или смертность мала, или и то и другое. Наши же орут, что вирус выдумка, чтоб всех поработить и запереть, зато с радостью пойдут голосовать "за" поправки в конституцию, которые ещё больше власти кормчему дадут.
+2
Написано 3 июня 2020, в 02:10
Нюра_просто_Анна, то-то и горестно, что найдутся "умные", а вот что они "поправлять" собираются и сами не знают.
+2
Написано 2 июня 2020, в 18:00
Крысы бегут с корабля...
+1
Написано 2 июня 2020, в 18:16
Denis67,
Крысы причиняют значительный экономический и моральный вред, а также являются переносчиками более 20 опасных инфекционных заболеваний, многие из которых могут привести к летальному исходу.
+5
Написано 2 июня 2020, в 18:03
дебилы ***