Тринадцать заболевших COVID-19 поступили в инфекционный госпиталь на Сахалине
pixabay.com

Тринадцать заболевших COVID-19 поступили в инфекционный госпиталь на Сахалине

Одна из них – мама младенца, у которого диагноз установили ранее

Еще 13 пациентов с COVID-19 поступили в инфекционный госпиталь в Сахалинской области. Одна из них – мама младенца, которому диагноз установили ранее. Повторный анализ у матери также показал наличие вируса. Об этом сообщил губернатор региона в своем Telegram-канале.
 
Второй пациент – медработник областной больницы, эпидрасследование по которому еще продолжается: предполагается, что он мог заразиться от приехавших родственников из Москвы.
 
Диагностика по контактным медработникам и больным из отделения в настоящее время показала отрицательные результаты.
 
В двух случаях инфекция прибыла на Сахалин с моряками с Камчатки. Еще один заболевший – сотрудник аэропорта, имевший контакты с прилетевшими.
 
Два пациента инфекционного госпиталя – островитяне, обратившиеся за медицинской помощью с проявлениями простудных заболеваний. Проведенное обследование выявило коронавирус. Сейчас по ним проводят эпидрасследование – выявляют круг контактных лиц для определения источника заражения.
 
Пять человек прилетели на остров в поисках работы. Выявленное заболевание нарушило их планы и привело на больничную койку.
 
Два человека, напротив, покинули стационар – врачи диагностировали клиническое выздоровление, подтвержденное лабораторно.
 
Итого, на 2 июня в Сахалинской области зарегистрировано 145 случаев заболевания COVID-19. 60 человек выписаны с выздоровлением, еще 85 продолжают лечение.
2 июня 2020, в 14:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2020, в 14:29 Отредактировано 2 июня 2020, в 14:30
А после парада 24 июня будет традиционный праздничный концерт где выступят приглашённые звёзды на площадях города? А кто знает кто из звёзд в этот раз приедет?
+5
Написано 2 июня 2020, в 15:12
tizona, как тонко в данной ветке спрашивать про концерт и парад
+2
Написано 2 июня 2020, в 17:17
tizona, не переживайте,Лещенко приедет с Бабкиной.Они уже переболели
+2
Написано 2 июня 2020, в 20:34
Velial, культура и патриотизм вечны
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2020, в 14:31
Опять... прилетели на заработки. Как они сюда прилетели? Ветром принесло? Значит ни тесты, ничего не работает, просто пустые разговоры, постоянное приукрашивание какие мы крутые, мы впереди всех, а в итоге мы в заднице.
+4
Написано 3 июня 2020, в 00:19
Karisha_ya, вы не обратили внимание, кто ещё заразился, кроме прилетевших? А ведь таких людей может быть очень много, просто они либо легко или бессимптомно переносят, либо инкубационный период ещё не закончился. И в обоих случаях они заразны. Так что хватит кивать на приезжих, опасность можно быть повсюду. Избегайте скоплений людей, носите маску, мойте и обрабатывайте руки. И берегите себя сами...
+1
Написано 4 июня 2020, в 19:47
Нюра_просто_Анна, Я обратила внимание, что где бы я не писала везде отвечаете мне вы
+1
Написано 4 июня 2020, в 22:24
Karisha_ya, я отвечаю либо на глупые или оскорбительные комментарии, либо на интересные, или же с размышлениями. Ну, и на понравившиеся. Вот в этом комментарии я увидела мысль, вы опять про приезжих, но посыл последней фразы показывает, что вы уже понимаете, что не только и не столько они виноваты

Ну, и да
меня не раз называли тут всяко, типа, "в каждой бочке затычка" и "нос сую". Но что поделать: пока ещё существует свобода слова
+2
Написано 2 июня 2020, в 14:58
1 чертова дюжина...
+2
Написано 2 июня 2020, в 15:28
вот и до нас докатилось!
0
Написано 3 июня 2020, в 00:20
ineska,
уже вовсю раскатывается
+1
Написано 2 июня 2020, в 15:50
Не уже ли не понятно то ситуация выходит из под контроля.... а чиновники рапортуют что у нас все хорошо. Эхх...говори не говори, а руководству области до одного места, до них так и не дошло что мы на острове живем.
+2
Написано 2 июня 2020, в 17:46
С каждым днем все больше и больше
0